Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Защита картера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение

АВС

Ссылка на сообщение06 Nov 2014 07:35
Ответить с цитатой

Защита двигателя установлена. Проблем снять её и опять поставить, при замене масла -нет никаких, на обычном полу в гараже. Единственное, что мне пришлось, в своё время, немного доработать её крепление. Изначально, в купленном варианте. было так: задняя часть защиты "U" образные пазы крепились на двух закладочных "Г" образных болтах - которые не очень то фиксировано держались. Передняя часть защиты "большой привет отечественной конструкторской мысли" крепилась двумя длинными болтами снизу, проходя вверх через переднюю поперечную балку с последующим вкручиванием в гайку (приваренной к уголку -от проворачивания). Изначально, при её установке даже на яме или подъёмнике, на ум приходили все "матюги" и проклятия в адрес её разработчиков. Мало того, что проблемно было установить эти самые уголки с гайкой строго над технологическим отверстием балки, в дополнение когда одной рукою держишь саму защиту и вставляешь снизу болт, этот самый уголок с гайкой сваливался. Одним словом имел- очень "большой геммор". В чем заключилась моя доработка: на задние закладные "Г" образные болты надел пластины из пластика (вырезанные из толстостенной канистры). Отверстие в пластике -немного меньше диаметра самого болта. Болты закрепились строго в вертикальном положении и уже не выпадали при из касании. Далее на болт- широкая шайба и гайка, под упомянутый "U" образный паз защиты. Далее изменения переднего крепежа защиты- срезал гайку с штатного уголка (болгарка или наждак), в уголок вставил болт и приварил его шестигранник (можно использовать холодную сварку). Данные болты с уголком вставил в соответствующие отверстия сверху балки, снизу балки болт зафиксировал гайкой. После чего установка листа защиты свелась к простейшим манипуляциям-задние "U" образные пазы кладутся на широкую шайбу с "отпущенной" гайкой, передние отверстия защиты одеваем - на торчащие вниз болты, далее шайба и колпачковая гайка. В старом варианте (исключительно по дурости) вкручивая болты снизу можно было переусердствовать с смять переднюю балку. В новом варианте это просто исключено.
Отправить ЛС  

2272

Ссылка на сообщение06 Nov 2014 09:55
Ответить с цитатой

Короче легче на яму загнать.
Отправить ЛС  

АВС

Ссылка на сообщение06 Nov 2014 11:50
Ответить с цитатой

Каждому своё! Также можно а/м в сервис отогнать... А можно, при необходимости сменить масло - просто продать а/м и купить новую. Всё дело - в "главной прокладке" автомашины, которая, как известно находится между сидением и рулём...
Отправить ЛС  

2272

Ссылка на сообщение06 Nov 2014 11:58
Ответить с цитатой

АВС писал(а):
А можно, при необходимости сменить масло - просто продать а/м и купить новую.

Это тоже слишком геморно, легче на яму.
АВС писал(а):
Также можно а/м в сервис отогнать...

Последний раз я так и сделал и буду дальше так делать, потому как неохота потом в пробке резьбу перерезать и ввертыши колхозить.
Отправить ЛС  

АВС

Ссылка на сообщение06 Nov 2014 13:07
Ответить с цитатой

Если не секрет. как-же тебя угораздило резьбу сорвать, там нужно сначала от руки вворачивать пробочку, а потом уже ключиком крутить "но без дури". В сервисе также могут пробочку от дури мимо резьбы загнать-только ты про это узнаешь потом. А ямы у меня нет т.к. гараж на пятом этаже комплекса. Второй гараж занят другой машиной. Форум, как раз для тех. кто сам хотя-бы пытается что-то сделать. Если тебе нравится а/сервис, зачем время тратить на чтение. А как на а/сервисе могут "развести" знаю от кучи своих знакомых, до смешного доходит. свежий пример: у моей знакомой новая машина проехала 2т. км. Согласно сервисной книжечки, что-бы не потерять гарантию, нужно пройти ТО №1. Отдала машинку, в дилерский сервис. На мобилу приходит звонок, от механика, так вот и так у Вас износ передних колодок 10%, а задних целых 5 процентов - нужно менять колодки. Благо эта барышня любому опытному водиле и механику нос утрёт (её папа профи по машинам. научил её рулить в 9 лет). В а/сервисе нужна не твоя машина, а твои деньги. Сам работаю на предприятии, где этих сервисов 5 шт. и знаю, как потом авто- механики смеются над лохами
Отправить ЛС  

rad717

Ссылка на сообщение06 Nov 2014 13:16
Ответить с цитатой

АВС
Опять оффтопишь!? Устное предупреждение за нарушение п. 2.3. Правил.

2272

Ссылка на сообщение06 Nov 2014 16:09
Ответить с цитатой

АВС писал(а):
В сервисе также могут пробочку от дури мимо резьбы загнать-только ты про это узнаешь потом

В нормальном сервисе пробочку не выкручивают и дают присутствовать при работах.
АВС писал(а):
Если не секрет. как-же тебя угораздило резьбу сорвать,

Пробочка моя пока целая, а тебе стоит почитать по внимательнее форум, там много сорваных пробочек, которые выкрутились вместе с резьбой.
АВС писал(а):
сервисе нужна не твоя машина, а твои деньги.

За 200 р не обедняю.
Отправить ЛС  

евгений77

Ссылка на сообщение12 Nov 2014 18:53
Ответить с цитатой

Купил за 2200,вырезал лючёк под фильтр,покрасил в серый цвет (чёрный исцарапал пока примерял всё).Фатки готового не удалось сделать ,дитя фотик изьяла для более нужных целей Smile.Снял с него размеры,но не все .забыл кое что.чертёж будет позже.
Нажмите для просмотра полного изображения

Отправить ЛС  

rad717

Ссылка на сообщение13 Dec 2014 19:58
Ответить с цитатой

Павел 777 писал(а):
Подсказывайте мужики
куда это положить ?

перенес из курилки.

Павел 777

Ссылка на сообщение13 Dec 2014 22:12
Ответить с цитатой

Спасибо rad !
А то я плохо в форуме еще ориентируюсь,
не привык еще )
Отправить ЛС  

Павел 777

Ссылка на сообщение10 Mar 2015 00:30
Ответить с цитатой

Нет парни
надо что то немного подшаманить в этом супе
Когда стоит на холостых иногда все же слышно какую то вибрацию
особенно когда очень на перекос машина стоит
Так что этот мой вариант не самый суперский
Хотя и очень редко вибрация проявляется - но имеет место быть !
Отправить ЛС  

ВладимирФ

Ссылка на сообщение10 Mar 2015 09:08
Ответить с цитатой

было похожее явление, долго искал эту вибрацию. Защита была на пару миллиметров от лыжи, иногда при перекосе от вибрации начинала касаться и звенеть. Решил не сложно - в месте касания подложил кусок резины, больше года вопросов нет. Может и у тебя так, присмотрись
Отправить ЛС  

Павел 777

Ссылка на сообщение10 Mar 2015 22:18
Ответить с цитатой

Да нет я прямо в притирку сделал
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте