Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Приборная панель на QQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение

Мокруш

Ссылка на сообщение21 Aug 2013 05:40
Ответить с цитатой

Принципиальной схемы я так и ненашел, с платы что нарисовал(набросал) с тем и работал.
Пришел к выводу что несправна м\с Atmega8 (или у нее ПО сбилось), заменить можно копейки стоит, но ее необходимо запрограмировать.Чего я не умею, хотя и инженер и телемастер в прошлом.Купил с разбора панель от механики, она работает ,но скорости и состоянии КПП не показывает. Попытался поменять м\с местами ситуация повторилась наоборот.Т.Е отображение состояния кпп тоже осуществляет это же микросхема.
Выход один либо полностью менять приборную панель от авто с робатом .либо програмировать Atmega.
Может кто поможет в данных вопросах. Конкретно
1. купить панель от авто с роботом( возможно неисправную)
2. научить програмировать или дать координаты (наводку) к кому обратиться.
Отправить ЛС  

Мокруш

Ссылка на сообщение23 Aug 2013 12:58
Ответить с цитатой

Собрал праграматор , нашел программу, но Atmega8 не читается Crazy
Может у кого есть дамп на Atmega8 для машины с робатом. Pomogite
Отправить ЛС  

Мокруш

Ссылка на сообщение16 Sep 2013 07:46
Ответить с цитатой

Чего я только не делал,но востановить Atmega8 или заменить -не возможно, пришлось купить новую панель целиком. По другому ни как!
Для информации, панель от ручной коробки подходит, но неотображается информация о включенных скоростях, и авариях (если таковые будут присутствовать) Кпп.
Отправить ЛС  

Mishany

Ссылка на сообщение12 Dec 2013 19:24
Ответить с цитатой

китайцы одним словом, они все МК и на всем блокируют от чтения прошивки.
Отправить ЛС  

ZLOnka

Ссылка на сообщение19 Dec 2013 21:41
Ответить с цитатой

У меня с недавнего времени тоже значение температуры весит на нуле. Однако постоит пару деньков машина, заведёшь - работает какое-то время. Решил заказать новый датчик, надеюсь поможет. Подскажите, если можно даже фотографией, где он находится и как его заменить.
Отправить ЛС  

Мокруш

Ссылка на сообщение23 Dec 2013 13:33
Ответить с цитатой

Если смотреть на двигатель стоя у открытого капота, то на торце головки ,справа ,ниже термостата, датчик имеет 3 конца.
Отправить ЛС  

ZLOnka

Ссылка на сообщение22 Jan 2014 23:08
Ответить с цитатой

Прошу подсказать можно ли сее датчик поменять своими руками без опасений и что для этого мне потребуется? Обязательно ли будет сливать антифриз или можно будет как-то быстро перевоткнуть?
Отправить ЛС  

Мокруш

Ссылка на сообщение23 Jan 2014 07:05
Ответить с цитатой

Датчик поменять своими руками без проблем, бывают сложности туго откручивается ( закис, окислился и т.д.), тогда осторожней туда -сюда , туда -сюда- можно голову оторвать- тогда только высверливать(что критично тяжело).я легко поменял не сливая антифриса , потери 300 гр. мах.
Отправить ЛС  

lonesome_gunner

Ссылка на сообщение14 Jun 2014 19:32
Ответить с цитатой

Приобрели QQ недавно, вопрос знатокам:
При повороте ключа в позицию зажигание из под панели доносится резкий-мерзкий продолжительный писк. Инструкция от hsimps не подходит - у компьютера есть только одна кнопка, переключающая время/пробег, так же во время писка на компьютере не отображается время до ТО в км. Сборка машины - Китай.
Отправить ЛС  

Виктор К

Ссылка на сообщение15 Jun 2014 18:11
Ответить с цитатой

lonesome_gunner писал(а):
Приобрели QQ недавно, вопрос знатокам:
При повороте ключа в позицию зажигание из под панели доносится резкий-мерзкий продолжительный писк. Инструкция от hsimps не подходит - у компьютера есть только одна кнопка, переключающая время/пробег, так же во время писка на компьютере не отображается время до ТО в км. Сборка машины - Китай.
попробуйте пристегнуться или отключить разъём под сидением водителя
Отправить ЛС  

Павел1975

Ссылка на сообщение24 Dec 2016 16:46
Ответить с цитатой

Подскажите кто может у меня такая проблема! При включении зажигания в положение 2 ключа не загораются контрольные лампы ! Машина заводится и сразу включаются и тухнут через секунды и все приборы работают? Аккумулятор в порядке всё проводку проверил.
Отправить ЛС  

Виктор К

Ссылка на сообщение24 Dec 2016 19:56
Ответить с цитатой

Павел1975 писал(а):
Подскажите кто может у меня такая проблема! При включении зажигания в положение 2 ключа не загораются контрольные лампы ! Машина заводится и сразу включаются и тухнут через секунды и все приборы работают? Аккумулятор в порядке всё проводку проверил.
возможно замок зажигания
Отправить ЛС  

Павел1975

Ссылка на сообщение25 Dec 2016 14:43
Ответить с цитатой

Кто подскажет какие цвета проводов плюсовые идут на щиток приборов?Может провод с ЭБУ какой цвет или под каким номером на включение контрольных ламп? И плюсов сколько? думаю 2 наверное. Спасибо зорание.
Отправить ЛС  

Влад2017

Ссылка на сообщение25 Jan 2017 16:35
Ответить с цитатой

Помогите выяснить причину сброса настроек времени на LCD приборной панели chery qq311 после Выкл. зажигания. Тоесть, произвел настройку, вышел одновременным нажатием клавиш trip+Sel, прокатился, вытащил ключ, вставил ключ, Вкл.зажигание, а настройкивремени обнулились. Может в приборной панели какая то батарейка стоит и она сдохла?
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте