Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

главный цилиндр сцепления T11-1602020. тигго 2.4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

Alexander7778

Ссылка на сообщение10 Oct 2017 09:28
Ответить с цитатой

Товарищи, приветствую!
Умирает ГЦС.
Вопрос тем кто ставил ремкомплект d1779: ГЦС продолжает работать исправно, или потом пришлось менять на новый?

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Еще вопрос Питерским товарищам: Где купить ГЦС T11-1602020 ОРИГИНАЛ? Если в автодоке, то подскажите плиз какого поставщика выбрать, звонил туда (в автодок), разговаривать бессмысленно - далдонят что все запчасти оригинальные и за 800р и за 1500р.
Отправить ЛС  

Валерий 174

Ссылка на сообщение10 Oct 2017 18:02
Ответить с цитатой

Вот здесьhttp://www.autopiter.ru/goods/T11-1602020 у Вас беру з/части, оптимальное соотношение "цена-качество".
Три года назад брал гл. тормозной цилиндр, гл. цилиндр сцепления - пока -
нареканий нет. Пробег почти 160т.км. Друг сына занимается з/частями, работает с ними уже лет шесть - семь.
Отправить ЛС  

Alexander7778

Ссылка на сообщение11 Oct 2017 10:44
Ответить с цитатой

Валерий 174 писал(а):
Вот здесьhttp://www.autopiter.ru/goods/T11-1602020 у Вас беру з/части, оптимальное соотношение "цена-качество".
Три года назад брал гл. тормозной цилиндр, гл. цилиндр сцепления - пока -
нареканий нет. Пробег почти 160т.км. Друг сына занимается з/частями, работает с ними уже лет шесть - семь.

Так они также по принципу актодока работают. Вбиваешь код детали и миллион поставщиков.
Выбирать тех что с ленточкой (поставщик-дилер данного бренда) ?
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение11 Oct 2017 19:57
Ответить с цитатой

Alexander7778
Как минимум.
Смотри цену в агатоле.
Остальное левак.
Как ты увидишь, в автопитере с ленточкой цена не ниже цены агатола.
В автодоке своя накрутка.
На этот цилиндр в агатоле 1504р, а в автодоке 1584р у нас у поставщика ksh1
В инетмагазинах нет оригиналов на Чери кроме склада Чери Рус. Я таких не знаю по крайней мере. Все левак возят подделки, особенно если цена ниже агатола.
Возил бы кто-нибудь по цене со склада в г.Уху напрямую с Китая...пусть серым ввозом, пусть без коробочки красивой....но оригинал.
Дожились, нам оригинал китайский нужен)))
Отправить ЛС  

Alexander7778

Ссылка на сообщение12 Oct 2017 09:31
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Alexander7778
Как минимум.
Смотри цену в агатоле.
Остальное левак.
Как ты увидишь, в автопитере с ленточкой цена не ниже цены агатола.
В автодоке своя накрутка.
На этот цилиндр в агатоле 1504р, а в автодоке 1584р у нас у поставщика ksh1
В инетмагазинах нет оригиналов на Чери кроме склада Чери Рус. Я таких не знаю по крайней мере. Все левак возят подделки, особенно если цена ниже агатола.
Возил бы кто-нибудь по цене со склада в г.Уху напрямую с Китая...пусть серым ввозом, пусть без коробочки красивой....но оригинал.
Дожились, нам оригинал китайский нужен)))

Да... дожили..

а выходов и контактов на склады Чери Рус есть или только агатол?
Отправить ЛС  

NOT

Ссылка на сообщение12 Oct 2017 16:53
Ответить с цитатой

Alexander7778
Я спрашивал на прямой линии, сказали берите в магазинах и у офф.дилеров. Говорю полно подделок, откройте магазин для физ.лиц. а мне мол мы только с юрлицами работаем.
Короче непробиваемые идиоты.
Отправить ЛС  

sergyaka

Ссылка на сообщение15 Oct 2017 18:46
Ответить с цитатой

Подскажите, если кто сталкивался с таким.
Вдруг педаль сцепления становится очень лёгкой, потом всё пять встаёт на свои места и педаль становится как прежде. Это происходит внезапно и кратковременно. За последние два дня поймал три таких случая.
Под капотом всё сухо, жидкость на месте, рабочий тоже вроде работает при нажатии и перемещает вилку.
Это главный цилиндр сцепления?
Отправить ЛС  

FL708

Ссылка на сообщение15 Oct 2017 19:06
Ответить с цитатой

sergyaka писал(а):
За последние два дня поймал три таких случая.

И наверняка при длительной толкучке в пробках - ? И сцепление выключается в самом конце - ?
Есть вероятность, что имеется некоторый износ манжет в ГЦС. При активной работе педалью и особенно в пробках, когда приходится подолгу держать ногу на сцеплении, часть жидкости просачивается через поршень и в результате педаль проваливается. На практике уже такое было (не на Тинго) . Сначала изредка, далее провалы начинали прогрессировать. Для продления работы следует стараться отпускать педаль полностью .
Но это предположение. Однозначно как вот здесь https://www.instagram.com/p/BaOUjszF1YO/ сказать нельзя. Посмотрите в салоне, в районе штока ГЦС - нет ли подтеков.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

NOT писал(а):
откройте магазин для физ.лиц

А штат кто будет оплачивать- ? За счет повышения и так уже космических цен на оригиналы - ?

NOT

Ссылка на сообщение15 Oct 2017 20:25
Ответить с цитатой

FL708
Оплачивать банкет будет народ. Вопрос в том, что дистрибьютор не даёт адреса или не открывает магазины с официальными товарами. Понятно, что если ввоз белый, цена будет выше чем в Китае, но это не машина. Это запчасти. Там пошлина меньше. Вес не большой при стоимости. Пусть там налоги и т.п. ну было бы дороже на 50-100%. Ну не на 300 же. Основное-купить хочется оригинальную деталь. Это самое главное. А не подделку и потом хаять китайское гэ, авто и весь автопром, терять время и деньги, повторно делать ремонт и делать опять траты. В итоге ремонт будет дороже, чем аналогичный европейской марки.
Это бесит больше всего.
Ну как может шаровая стоить 1400 если корейская стоит 700?
А подделку толкают за 220. Ты её поставишь, через 3-5 тыс она ломается. В итоге тень на марку. Ты ж думаешь купил оригинал.
Я вот искал бампер, он стоит в Китае 3-4 тыс. Подделка около 1тыс. В итоге их не было в продаже, купил со второго раза подделку чуть лучше чем первый раз. В итоге машина стояла 2-3 мес. Сдох аккумулятор. Куча нервов и времени.
Отправить ЛС  

sergyaka

Ссылка на сообщение16 Oct 2017 19:59
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):

И наверняка при длительной толкучке в пробках - ? И сцепление выключается в самом конце - ?
Есть вероятность, что имеется некоторый износ манжет в ГЦС. При активной работе педалью и особенно в пробках, когда приходится подолгу держать ногу на сцеплении, часть жидкости просачивается через поршень и в результате педаль проваливается. На практике уже такое было (не на Тинго) . Сначала изредка, далее провалы начинали прогрессировать. Для продления работы следует стараться отпускать педаль полностью .

Спасибо за дельный совет. Сегодня в один прекрасный момент педаль провалилась совсем. Сцепление пропало совсем. Педаль подымал ногой, пробовал качать, не помогло. Поехал домой на первой с аварийкой. Минут через 5 всё восстановилось. Поехал нормально, по пути несколько раз было чувство пропадания сцепления.
Всё проверил, сухо. У дома всё работает.
Заказываю ГЦС. Вам ещё раз спасибо, развеяли сомнения.
Отправить ЛС  

FL708

Ссылка на сообщение16 Oct 2017 21:05
Ответить с цитатой

sergyaka писал(а):
Всё проверил, сухо. У дома всё работает.
Заказываю ГЦС. Вам ещё раз спасибо, развеяли сомнения.

Может для начала шток попробовать подрегулировать - ? Там буквально пару мм. достаточно для восстановления или наоборот ухудшения работы.
По мере износа диска сцепления ход вилки сцепления будет немного увеличиваться и вполне возможно что этого будет достаточно для перекрытия отверстия подачи ТЖ из бачка.
Резких пропаданий не было на Тинго, но было такое, что после длительной 8-10 часов дороги, перед Москвой, попав в пробку, начинало сцепление постепенно уходить вниз, т.е. выключаться все ближе к концу хода педали.И чем дольше толкаешься , тем хуже и хуже. Даже начинались проблемы с включением первой скорости. Вот тогда и полез в ГЦС. Буквально по обороту откручивая или закручивая шток удалось полностью восстановить работу. Не с первого раза, но получилось поймать оптимальное положение. У меня правда 1.8.

Мих

Ссылка на сообщение16 Oct 2017 23:25
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
Может для начала шток попробовать подрегулировать - ? Там буквально пару мм. достаточно для восстановления

Yes
несколько раз встречался с тем что на машинах от вибрации опускался стопор педали сцепления, который ограничивает ее ход вверх, если она стоит чуть ниже чем тормозная - вкрути упор, что бы выравнялась.
И сцепление прокачай. Если пару лет тормозуху в системе сцепления не менял - меняй. Она не вечная, 2 года - ее срок.

sergyaka

Ссылка на сообщение17 Oct 2017 17:03
Ответить с цитатой

Спасибо и вам, только чудес на свете не бывает. По вашему стопор может открутится, потом закрутится и тд.?
Воздух в системе, тоже взяться не откуда не может, если всё герметично.
С жидкостью согласен.
Педали вровень стоят, да и не может всё ранее мной описанное случится из-за неправильных регулировок. Вдруг бац и пропало, потом восстановилось.
Я за рулём уже 30 лет и ни разу подобного не наблюдал, не на одной машине. Знакомые и друзья тоже.
Отправить ЛС  

Alexander7778

Ссылка на сообщение18 Oct 2017 09:36
Ответить с цитатой

sergyaka писал(а):
Спасибо и вам, только чудес на свете не бывает. По вашему стопор может открутится, потом закрутится и тд.?
Воздух в системе, тоже взяться не откуда не может, если всё герметично.
С жидкостью согласен.
Педали вровень стоят, да и не может всё ранее мной описанное случится из-за неправильных регулировок. Вдруг бац и пропало, потом восстановилось.
Я за рулём уже 30 лет и ни разу подобного не наблюдал, не на одной машине. Знакомые и друзья тоже.

У меня тоже началось баловство педали сцепления (писал выше). Заехал к знакомому механику, он подрегулировал шток ГЦС у педали сцепления (запас хода там есть) и сказала что я перекалил лепестки сцепления, из-за этого жесткость при нажатии на педаль теперь стала меняться (то мягкая то жесткая как обычно). Я пока после регулировки еще не ездил, опробую в ближайшие дни.

PS: не приятное ощущение, когда стоишь в пробке на первой передаче и вдруг машина поперла как танк и не слушается сцепления
Отправить ЛС  

sergyaka

Ссылка на сообщение18 Oct 2017 11:45
Ответить с цитатой

Я не знаю, что в вашем случае, может механик и прав. В моём случае с самим сцеплением всё в порядке. Педаль не может провалится, а потом всё восстановиться, если бы была проблема с корзиной.
Если у вас проблема с корзиной, то регулировка штока может чуть-чуть помочь, но на короткое время. Это замена сцепления, при чем менять надо комплект.
У меня я так понимаю, можно подрегулировать шток. Но думаю это не поможет, тем более в повседневной жизни у меня всё работает.
Я еду на машине с утра и вечером, примерно 15-20 минут в пробке. Всё работает, пока сбоев больше не наблюдал. Видно надо больше времени. Но цилиндр заказал.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте