Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Установка системы запуска двигателя с кнопки "СТАРТ/СТОП"
На страницу Пред.  1, 2, 3

Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение

sanyamen68

Ссылка на сообщение09 Mar 2018 14:27
Ответить с цитатой

Житель писал(а):

vel182 писал(а):
Сигнал на включение блокировки с генератора брали?

Да, с него, но провод вывел с приборки. Он как раз на неё приходит.

Какого цвета провод на приборке??? всё дело стоит. не могу нигде найти цветовую схему!
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение09 Mar 2018 15:37
Ответить с цитатой

sanyamen68 писал(а):
Житель писал(а):

vel182 писал(а):
Сигнал на включение блокировки с генератора брали?

Да, с него, но провод вывел с приборки. Он как раз на неё приходит.

Какого цвета провод на приборке??? всё дело стоит. не могу нигде найти цветовую схему!

А зачем вам это? Это же подключение реле блокировки стартера, которое в схеме кнопки не предусмотрено, и влиять на работу кнопки старт-стоп никак не должно.
Это реле я добавлял сам, т.к. у меня стоит доп. сигнализация с автозапуском. И что бы не было перекрутки стартером во время дистанционного пуска я и поставил это реле.
А когда стартуешь кнопкой самостоятельно, тут уж никак не передержишь запуск. То же что и с ключа.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Цвет уже и не помню, искал "методом тыка" пин на разъёме приборки.
Удлинил один провод на мультиметре, присоединил к клемме генератора, а потом на разъёме приборки искал. Схему тоже не нашёл. В схеме генератора указан только путь до ECU/A2/14.

sanyamen68

Ссылка на сообщение09 Mar 2018 16:22
Ответить с цитатой

Ладно с этим разобрались. А в лягушке тормозной какой разъём?
И х там 4 Izvini
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение09 Mar 2018 17:29
Ответить с цитатой

sanyamen68 писал(а):
Ладно с этим разобрались. А в лягушке тормозной какой разъём?
И х там 4 Izvini

Прошло почти 2 года. Я уже и не помню какой контакт, какой провод. Ни кто сразу не интересовался, кроме одного человека, я и не сохранил.
Искал так же, методом тыка - мультиметром поочерёдно касался каждого контакта на колодке (второй щуп мультика на массу), и нажимал педаль. Нужен именно тот контакт, на котором +12в появляется ТОЛЬКО ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА! И пропадал при отпускании педали.

sanyamen68

Ссылка на сообщение09 Mar 2018 18:52
Ответить с цитатой

Херня какая-то. Теперь с кнопки на ключе не закрывает и багажник не открывает. Я так понимаю машина видит ключ в замке и поэтому на сигналку не встаёт. И это мне не нравится. Ключом тыкать чтоб закрыть открыть.
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение10 Mar 2018 07:46
Ответить с цитатой

sanyamen68 писал(а):
Херня какая-то. Теперь с кнопки на ключе не закрывает и багажник не открывает. Я так понимаю машина видит ключ в замке и поэтому на сигналку не встаёт. И это мне не нравится. Ключом тыкать чтоб закрыть открыть.

От штатной сигналки я отказался давно, т.к. функционал убогий, датчика удара нет. Поэтому поставил доп сигналку с автозапуском. В наши морозы это большой плюс, т.к. садишься уже в прогретую машину, и не морозишь нос и пятую точку в ожидании прогрева. Поэтому кнопку пробовал только с доп сигналкой, и она(кнопка) с ней дружит хорошо.
Что касается штатной сиги.
Специально отыскал старый брелок, поставил свежую батарейку. Кстати не знаю как объяснить, почему у некоторых при смене батарейки в брелке перестаёт видеть брелок? Я не пользовался штатной сигой что то около 4-5 лет. Сегодня вставил батарейку, и она работает.
Так вот. Причина не в иммобилайзере. Я специально сходил к машине и выяснил. Причина в блокираторе рулевой колонки. Когда подключаем кнопку, нам надо разблокировать руль. Для этого выбрал самый простой способ - втавить обрезок ключа в личинку замка и провернуть в первое положение, что бы снять с блокировки. Но видать в нашей машине кроме механической блокировки стоит электрическая. То есть пока не вытащишь ключ из замка - сигнализация не сработает. Я провернул личинку в режим блокировки и вытащил обрезок ключа - штатная сига заработала как надо.
Если бы я пользовался штатной сигой, то этот косяк заметил бы сразу и устранил. Думаю надо просто найти этот разъём, и отключив его от замка разобраться - оставить так болтаться, или поставить перемычку. Разъём там есть, двух, или одноконтактный, точно не помню какой.
Ещё раз напомню - дело не в иммо, т.к. у меня чип "внедрён" в штатный иммо, и он отключен полностью.

sanyamen68

Ссылка на сообщение10 Mar 2018 13:44
Ответить с цитатой

я пошёл другим путём. сегодня опять разобрал кожух подрулевой, потому как вчера уже темновато было ковыряться и разбираться что к чему, и посмотрел что да как. оказывается, личинка замка у нас элементарно вытаскивается!) там снизу есть фиксатор, вставляем ключ, нажимаем на фиксатор, поворачиваем до тех пор, пока фиксатор не утопится, и вуаля, личинка вытаскивается) вместе с этим пропадает блокировка руля и концевик присутствия ключа. и сигналка нормально работает.
Житель писал(а):
Думаю надо просто найти этот разъём, и отключив его от замка разобраться - оставить так болтаться, или поставить перемычку.

перемычка это всё равно, что ключ в замке, не спасает, проверил. если просто вытащить разъём, пропадает выключение габаритов в течение заданного времени, если забыл выключить и ушёл.

в общем я личинку замка удалил) при этом ничего не сломалось и вернуть всё в штатное положение просто.

а так кнопка мне понравилась. теперь можно и музыку слушать с открытой дверью и не будет пищания на открытую дверь) привыкнуть к ней осталось) по привычке ключ вставить хочется и вытащить назад)))

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение10 Mar 2018 14:26
Ответить с цитатой

Ну вот и хорошо что всё хорошо закончилось. Ok
Хорошее дополнение для тех, кто пользуется только штатной сигналкой. Horosho

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

sanyamen68 писал(а):
привыкнуть к ней осталось) по привычке ключ вставить хочется и вытащить назад)))

Привыкнешь. Я тоже сначала ключ искал, за неделю привык. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Кстати, была сначала задумка сделать кнопку как на фото, но не стал заморачиваться, слишком долго, хотелось побыстрее и попроще. А так задумка хорошая, не знающий человек и не найдёт как завести машину.

Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте