Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Рециркуляция воздуха
На страницу 1 Пред.    След. 22

Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение

акваника

Ссылка на сообщение15 Apr 2013 01:42
Ответить с цитатой

да менял
Отправить ЛС  

berdenev

Ссылка на сообщение19 Oct 2013 22:19
Ответить с цитатой

Достала меня эта рециркуляция... до этого перегорала дорожка в блоке управления- прокинул проводок.. хватило не надолго.. летом не включал - фиг с ней.. а щас нужна стала.. посмотрел - перетерлась трубка в месте соприкосновения с газовым тросиком.. устранил.. проверил - нема напряжения на эл. клапане - разобрал блок управления - перегорела 2-ая дорожка и кнопка малость подгорела... кнопку разобрал - почистил и решил что это всетаки слаботочная система - надо ставить реле... буду переделывать.. эл. клапан замыкал.. постучал - заработал.. наверное вазовскую поставлю с предохранителем и перенесу подальше от расширительного бачка..

От этого бачка - одни проблемы- заклинил клапан на крышке - пришлось менять радиатор основной и печки... тосол попал на эл.клапан - коротнул - не работает рециркуляция..
Отправить ЛС  

KVM

Ссылка на сообщение20 Oct 2013 17:02
Ответить с цитатой

berdenev
Бред "сивой кобылы" Suicide
Отправить ЛС  

bolwoy

Ссылка на сообщение06 Nov 2013 22:38
обдув
Ответить с цитатой

вклчаю рециркуляцию нет звука заслонки а когда включаю кондей чето гудит под рулем Plachu

VIL
модератор

Ссылка на сообщение06 Nov 2013 23:14
Ответить с цитатой

bolwoy писал(а):
вклчаю рециркуляцию нет звука заслонки

читай тему Izvini

bolwoy

Ссылка на сообщение06 Nov 2013 23:57
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
bolwoy писал(а):
вклчаю рециркуляцию нет звука заслонки

читай тему Izvini

отправьте

VIL
модератор

Ссылка на сообщение07 Nov 2013 09:40
Ответить с цитатой

bolwoy писал(а):
отправьте

Так ты в этой теме и сидишь. Пролистай 20 страниц Izvini

alt1978

Ссылка на сообщение21 Nov 2013 12:13
Ответить с цитатой

Люди, подскажите пожалуйста, ситуация следующая: уже год как не работает рециркуляция, и вот только вчера наконец-то решился разобраться с этим делом) До одури вчера читал данную тему, вроде всё расписано по полочкам и не думал что возникнут трудности, но увы...

Что я делал:
1) Проверил напругу на контактах реле(под расширительным бачком), всё нормально - при отжатой кнопке - по нулям, при нажатой -12 вольт. т.е. с электрической цепью проблем нет.

2) Снял бардачок и вентилятор, увидел заслонку, она в нижнем положении т.е. воздух забирает снаружи, пошарил рукой под бардачком: на ощупь создается ощущение, что трубочка вставлена плотно, т.е. проблема с отпавшей трубкой тоже отпадает(

3) Снял трубку с реле под расширительным бачком и пытался высасывать оттуда воздух, создается впечатление что ничего не происходит(делал без помошника.)

4) Полностью снял реле и соединил две трубки между собой(на самом деле одну трубку подсоединил к т-образному переходнику) Завёл мотор, заслонка осталась в нижнем положении, т.е. наличие или отсутствие реле вообще никак не влияет на работу рециркуляции, как не работала так и не работает.

Неужели поломка механическая и придётся разбирать переднюю панель? Да и ещё один момент, заслонка находится не в крайнем нижнем положении, а не доходит до низа сантиметра полтора, так и должно быть или она должна прилегать плотно?

Сейчас пойду собирать всё взад, т.к. времени на разборку сейчас нет, может появятся у кого-нибудь мысли по моей проблеме?

Нашел причину!
Не давал мне покоя пункт 3 вышеописанных действий и решил я проверить работу заслонки напрямую. Снова снял бардачёк с вентилятором (кстати в бардачке у меня никакой лампочки нет и внутри нет никаких проводов к ней), отсоединил трубочку от вакуумного привода заслонки, нашел подходящую по диаметру и длине термоусадку(больше ничего подходящего под рукой не оказалось), подсоединил её к вакуумнику под бардачком и начал всасывать воздух. В результате заслонка стала подниматься, а когда вдуваешь воздух или отпускаешь трубочку - опускаться, т.е. вся эта вакуумная механика работает!

Тогда я решил подуть в конец трубочки, которую я отсоединил, при этих действиях воздух проходил легко в обе стороны, таким образом создавалось впечатление, что эта трубочка где-то пропускает воздух, чтобы стопроцентно удостовериться в этом, плотно заглушил этот конец трубочки кисточкой от детского набора для рисования и подул в неё с другой стороны(со стороны электромагнитного клапана под расширительным бачком) - воздух пошёл беспрепятственно. Следовательно где-то обрыв!

После недолгих экспериментов, С ОЧЕНЬ ЛЕГКИМ УСИЛИЕМ потянул за ту часть трубки внутри бардачкового проёма, которая уходит в моторный отсек и... она беспрепятственно ВЫШЛА. Внутри извлечённого конца трубочки обнаружился обломанный кусок пластиковой трубки на которую и была надета резиновая трубка из бардачка. Как я понимаю это обломился соединительный переходник между моторным отсеком и салоном.

Теперь сакральный вопрос: возможно ли туда добраться без разборки панели???
И где можно взять сломанную пластиковую соединительную деталь(уж простите не знаю как это правильно называется)?

Пока свернул оторванную трубку колечком и оставил внутри бардачкового пространства.
Отправить ЛС  

VIL
модератор

Ссылка на сообщение21 Nov 2013 17:00
Ответить с цитатой

alt1978 писал(а):
Теперь сакральный вопрос: возможно ли туда добраться без разборки панели???

А зачем? Дотянуть трубку до реле можно и другими путями.
Главное- найди подходящую трубку, лучше резиновую или силиконовую, ИМХО метра два, но лучше прикинуть на машинке.
Перебросить в моторный отсек можно через проходную пробку над педалями или продырявив одну из пробок за ЭБУ (выходит за приборку = один винт)
Потом подвесишь её по месту кабельными стяжками Yes

alt1978

Ссылка на сообщение23 Nov 2013 09:24
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
или продырявив одну из пробок за ЭБУ (выходит за приборку = один винт)

А можно поподробнее? Где находится это ЭБУ? В районе педалей что-то не хочется.
Отправить ЛС  

VIL
модератор

Ссылка на сообщение23 Nov 2013 12:22
Ответить с цитатой

alt1978 писал(а):
Где находится это ЭБУ?

На "полке" под лобовым стеклом, там где механизм стеклоочистителя и блок реле и предохранителей (бензонасос, основное). Поднимаешь капот, скидываешь уплотнительную резинку с перегородки и снимаешь пластиковую защиту, закрывающую ЭБУ.
alt1978 писал(а):
В районе педалей что-то не хочется

Почему? там много переходов. Просто загляни туда с фонариком Yes

alt1978

Ссылка на сообщение24 Nov 2013 13:04
Ответить с цитатой

В общем сегодня разрулил проблему Yahoo
Купил трёхметровую силиконовую трубочку с внутренним диаметром 3 мм. Добрался до механизма стеклоочистителя, но ... обнаружил замечательную резиновую заглушку прямо в моторном отсеке где-то посередине инжектора сантиметров на 25 левее дырки куда заходит штатная трубка, рядом ещё какая-то цилиндрическая деталь, прикрученная к корпусу.
Снял эту заглушечку и в образовавшемся отверстии чётко увидел ярко-жёлтую гофру идущую от подушки переднего пассажира. Вот туда-то я и просунул новую трубку, она конечно ушла чуть в сторону, однако её можно было увидеть со стороны снятого бардачка, вытащил её конец с помощью фонарика, самодельного крючка из гибкой алюминиевой проволоки ну и не без помощи всем известной матери Smile Процесс ремонта занял от силы минут двадцать. По деньгам - 45 руб за 3 метра трубки.

Спасибо VIL за поданную идею протянуть новую трубку окольными путями.
Отправить ЛС  

vae76

Ссылка на сообщение13 Dec 2013 20:24
Ответить с цитатой

такая же проблема,уже год не работает а руки никак не дойдут,но зима на носу так что в ближайшее время займусь.как сделаю отпишусь..
Отправить ЛС  

акваника

Ссылка на сообщение25 Aug 2014 09:15
Ответить с цитатой

Всем здрасте.может ли такое быть.у меня с этого шланчика тосол подтекает.в чем пречина этого?
Отправить ЛС  

VIL
модератор

Ссылка на сообщение25 Aug 2014 10:41
Ответить с цитатой

акваника писал(а):
у меня с этого шланчика тосол подтекает

C которого "этого" и в каком месте?

Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 22

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su