Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Зажигаем: все вопросы по зажиганию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение

Altair87

Ссылка на сообщение17 Nov 2013 22:50
Ответить с цитатой

Вообще почему то бьется этот номер и на 1,1 л. и на 0,8. Где у вас стоял этот T-MAP?
Отправить ЛС  

Виктор К

Ссылка на сообщение17 Nov 2013 23:25
Ответить с цитатой

Altair87 писал(а):
Вообще почему то бьется этот номер и на 1,1 л. и на 0,8. Где у вас стоял этот T-MAP?
возможно на 16клапанник,стоял на впускном коллекторе,слева

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

0 261 230 011 вот мой дад,бош
Отправить ЛС  

RATRAK

Ссылка на сообщение19 Nov 2013 19:56
Ответить с цитатой

В Германии немцы без надобности под капот не лазиют, и движки у них грязные, зато работают исправно. А у нас , если моют машину, да и движок до кучи. Не думая о том , что заливают все датчики, разъемы, провода.А потом жалуемся, что китайцы хреновые. Я как-то мыл на мойке, но клемму с аккумулятора снял, накрыл целофаном разъемы , катушку и датчики. После мойки заставил хорошенько продуть воздухом, даже взял шланг и продул дополнительно сам. Поскольку дело было зимой ,спереди пушку минут на десять поставили,просушили.Зато потом сел и поехал.... А некоторые выехав глохнут, ходят колеса пинают,а за бортом -30". А особенно у кого коробка робот- понимаете о чем я говорю?
Отправить ЛС  

zagoruy

Ссылка на сообщение24 Nov 2013 10:17
Ответить с цитатой

Повторюсь через год вопросом по процедуре установки начального угла опережения зажигания на 465 движке. Где в такой QQ разъём для отключения коррекции ЭБУ при установке УОЗ? У себя взрезал проводку, сделал отвод, но тут вторая такая же на замену ГРМ придёт, после этого у меня всегда начальный УОЗ крутить надо, иначе не та мощность и расход, обороты плавают. Уверен, что и там тоже будет. Метод тыка не предлагать, можно поставить сразу а можно и неделю возиться, вот после зтого я разъём и врезал. Неужели за год никто не нашёл/увидел место этого разъёма?
Отправить ЛС  

ZLOnka

Ссылка на сообщение07 Jan 2014 23:25
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, мнительность ли это моя или всё таки нет.

Прошло около месяца с последнего ТО, где производилась полная замена всех расходников. После чего машинка шустро разгонялась, чуть газу дал - тахометр взлетал до пределов. Сейчас - разгоняется как будто медленнее. Вот хочу спросить, может ли быть дело в том, что какая-то из свечек отгорела и требует замены?

До этого были проблемы с катушками, как минимум одна не работала, но все три по кругу заменены, двигатель работает ровно, не прыгает, так что думаю, что дело не в катушках на сей раз. Или вообще никакого дела нет, просто резвость от новизны деталей устаканилась?
Отправить ЛС  

Виктор К

Ссылка на сообщение08 Jan 2014 11:18
Ответить с цитатой

либо привыкли к авто и просто кажется,либо бенз не очень хороший,попробуйте заправиться на др азс,после того как загорится лампа резерва топлива,проедте ещё 20-30км и заправте литров 20
Отправить ЛС  

ZLOnka

Ссылка на сообщение08 Jan 2014 11:38
Ответить с цитатой

В настоящее время заправляюсь только на Лукойл 95м Евро и иногда Экто, чредуя их. У меня QQ 0.8 робот и многие льют 92й (на бензобаке 93й написан), по сему я и решил, что от 95го хуже не будет. Может я не прав и бензином что-то испортил? Так то в принципе нареканий нет, всё работает штатно, температура движка часто ниже середины даже. Вот только резвость поубавилась, по этому и думаю на свечи.
Отправить ЛС  

Виктор К

Ссылка на сообщение08 Jan 2014 13:56
Ответить с цитатой

у нас лукой самый лучший бенз,бензом 95 не испортить,как раз, то что нужно этому двигателю,возможно похолодало и двиг не выходит на рабочую темрературу из-за малых поездок,можно проверить свечи,фильтр воздушный,правильно он лежит,рёбра фильтра должны совпадать со входом воздуха в фильтр,т.е поперёк машины,зимняя шипованная резина тоже влияет,т.к моторчик слабенький,а какой пробег и когда появилось подозрение на тягу
Отправить ЛС  

ZLOnka

Ссылка на сообщение08 Jan 2014 18:25
Ответить с цитатой

Вот про фильтр интересно, так как раз в пару дней он стучать начинает. Ну точнее не он, а корпус. Рукой если придержать, то успокаивается. Может мне его не правильно установили. То есть полоски должны идти не горизонтально, а вертикально? Проверю.

Пробег 41000 (если не скручен). Подозрения пошли вот последнюю неделю. Сегодня вот вроде потеплее, так машина кажись и резво стартовала, но не всегда. Я заметил, что когда с первого раза заводится, то тогда и резво, а когда со второго-третьего, тогда хреновый разгон. В остальном проблем вроде нет.
Отправить ЛС  

Виктор К

Ссылка на сообщение08 Jan 2014 22:09
Ответить с цитатой

рёбра фильтра должны быль в том же направлении что и трубка которая подаёт в фильтр воздух,т.е смотреть на крылья,а не на лобовик,это заборная трубка смотрит на лобовик а подающая параллельно радиатору,проблема может быль в датчике абсолютного давления,на украинском форуме такое встречал,именно сырая холодная погода +трещина на корпусе,а в тёплую погоду было всё ок,находится он на впускном коллекторе,ближе к левому краю
Отправить ЛС  

_xynd

Ссылка на сообщение22 Nov 2016 19:22
Ответить с цитатой

Всем привет.Скиньте пожалуйста расшифровку поддарпедного монтажного блока предохранителей.А то имею 2 КЗ и непойму что на них запитано.Спасибо
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте