Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Зажигаем: все вопросы по зажиганию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение

майкл

Ссылка на сообщение13 Jul 2011 11:01
Ответить с цитатой

3 мая сего года пропало зажигание на одном циллиндре из трех.
вообщем выяснилось-в электронном блоке управления двигателем (эбу)сгорел ключ зажигания этого циллиндра(что то типа микрушки).
всего рассказывать не буду.ну вообщем сегодня только мне отремонтировали машину.поеду забирать.все это время она стояла у мастера-электронщика. микрушку(ключ зажигания)привезли из питера.еле нашли. ЭБУ-магнетик морелли(италия). нового ЭБУ в России этой фирмы нет в наличии.поставка из китая 3-4 месяца и то может быть.
на наших кукушках шли 3 вида ЭБУ-магнетик морелли-сименс-бош. у меня стоит магнетик. мастер сказал с бошем и сименсем проблем нет вообще. ну а мне не повезло. имейте ввиду владельцы куку с ЭБУ из италии.
Отправить ЛС  

fila7

Ссылка на сообщение25 Feb 2012 12:42
Катушка зажигания выходит из строя хм....
Ответить с цитатой

Двигатель 0.8 , 3 цилиндра, робот

Уже второй раз подряд примерно через 2000-3000 тыс пробега в центральном цилиндре перестаёт работать катушка, свеча ессесно засирается машина дергается , но едет =))))
Ставиш новую катушку все без проблем. Первая катушка была заменена на аналогичную магнети марелии, следующюю я поставил TSN это все что я мог найти из аналогов. Не знаю в чем причина может не качественные катушки может кто знает другие аналоги типа bosh попробовать поставить.
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение25 Feb 2012 12:53
Ответить с цитатой

fila7
Сам факт выхода из строя 3 катушек подряд,должен настораживать.С бошом будет тоже самое.

Виктор К

Ссылка на сообщение25 Feb 2012 19:26
Ответить с цитатой

сними осцилограмму управляющих сигналов катушек(в Москве это не проблема),причина может быть в контроллере,или можно поэкспериментировать-поставить катушку во 2цил. из 1 или 3,купив недостоющую,но результат будет скорее всего такой же
Отправить ЛС  

Mishany

Ссылка на сообщение27 Feb 2012 15:20
Ответить с цитатой

проблема может быть в некачественных свечах, "искра ищет самый короткий путь... "
Отправить ЛС  

zagoruy

Ссылка на сообщение23 Mar 2012 06:17
Процедура установки зажигания - кто знает(видел)?
Ответить с цитатой

После замены ремня ГРМ на двигателе DA465 -1,1 8-клапанный, возникла необходимость точно отрегулировать опережение зажигания в пределах прописанных в инструкции 6-7 градусов. Как выяснилось, для этой машины параметр весьма важен даже для стабильных холостых оборотов, не говоря о расходе и мощности. Роль ЭБУ и датчика детонации в коррекции УОЗ здесь совсем невелика, детонация даже прослушивается на разгоне! Регулировка подбором заняла уже 3 месяца, а до прежних показателей по динамике и расходу, причём в сочетании, ещё далеко, да и за клапана опасаюсь.
Попытка выставить опережение по стробоскопу успеха не имела - невозможно увидеть метки на шкиве, закрыты агрегатами, можно бы перенести на что-либо, но всё равно к шкиву трудно подлезть даже на подъёмнике. Кроме этого нужно замкнуть 51 вывод ЭБУ на массу для отключения коррекции ЭБУ. Провод туда подходит, а вот куда идёт - неизвестно. На схемах его нет. Сканер Х-431 этот параметр не отражает, да и показывает с неимоверными задержками все остальные. Других способов диагностики пока даже в области не обнаружил - не брал и рекомендованный МТ-10.
Ворос ко всем кто хотя бы видел как регулируется на такой QQ зажигание - чем проверяют, куда смотрят и где этот вывод для отключения коррекции?
Отправить ЛС  

Mishany

Ссылка на сообщение23 Mar 2012 18:56
Ответить с цитатой

жигулей не было?
опережение на максимум, потом по чуть назад на позднее до полного исчезновения детонации при условии 1500 об на 3 передачи газ в пол.
остальные более точные регулировки в зависимости от качества бензина будут делть уже мозги.
Отправить ЛС  

zagoruy

Ссылка на сообщение23 Mar 2012 19:46
Ответить с цитатой

Даже на Жигулях в сервисе всем ставлю УОЗ по стробоскопу, вкупе с настройкой карбюратора полностью избавляет владельцев от желания использовать дальше подобные дедовские методики и услуги дворовых специалистов и надолго снимает жалобы на плохой бензин. Я писал, что пробовал подбором - это то, что вы предлагаете! Но даже на Жигулях такой способ - ерунда, только если лампочка или светодиод отсутствует. Мне нужно точно установить УОЗ, и я задал вполне конкретный вопрос, кто знает, или видел, как и чем именно на этом двигателе, именно на QQ регулируют зажигание. Колхозные способы и домашние приспособы мне известны. Да, и ещё, чтобы понапрасну добрых людей не смущать - машина полностью исправна, все регулировки в норме, ремни после 15 лет работы научился менять правильно! Нужно просто, блин, выставить угол опережения зажигания!
Отправить ЛС  

Виктория qq

Ссылка на сообщение20 May 2012 17:14
Ответить с цитатой

Здраствуйте!! Хотела спросить,сгорела катушка зажигания, двигатель 0,8, чтобы заменить надо ждать 2 недели, все запчасти под заказ. Можно ли заменить ее от другой машины, какая подойдет и от какой модели машины? Очень, очень жду ответа.....
Отправить ЛС  

Виктория qq

Ссылка на сообщение20 May 2012 17:22
Ответить с цитатой

Здраствуйте!! Хотела спросить,сгорела катушка зажигания, двигатель 0,8, чтобы заменить надо ждать 2 недели, все запчасти под заказ. Можно ли заменить ее от другой машины, какая подойдет и от какой модели машины? Очень, очень жду ответа.....
Отправить ЛС  

Виктор К

Ссылка на сообщение20 May 2012 18:15
Ответить с цитатой

я так панял вот эта http://www.elcats.ru/chery/Parts.aspx?Model=S21&Group=473-DHXT и почему так долго где заказываете?
Отправить ЛС  

Виктория qq

Ссылка на сообщение20 May 2012 18:37
Ответить с цитатой

Нет, у нас на каждую свечу своя катушка, трех целендровый двигатель. Заказываем в черимоторс Омск. Жуть как долго.
Отправить ЛС  

Виктор К

Ссылка на сообщение20 May 2012 23:04
Ответить с цитатой

в экзисте не быстрее будет,не узнавали?
Отправить ЛС  

Виктория qq

Ссылка на сообщение21 May 2012 06:40
Ответить с цитатой

Не узнавали, потому что не знаем что это? Подскажите?
Отправить ЛС  

Виктор К

Ссылка на сообщение21 May 2012 08:49
Ответить с цитатой

интернет магазин http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=69,

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

я не понял какое у вас авто qq3 или qq6 но у куку6 нет вроде бы 3цилиндрового двига,вот ссылка на разбор куку3 http://www.avito.ru/items/chelyabinsk_zapchasti_i_aksessuary_chery_qq_sweet_cheri_kuku_svit_2006g_46787773 но тут скорее всего др двигатель
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте