Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Кислородный датчик капут
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение

Евгения Цветкова

Ссылка на сообщение12 Jan 2009 20:50
Ответить с цитатой

Купили эту машинку (QQ6) в октябре 2008г. Все бы ничего, да барахлит датчик кислорода (лямда зонд). Купить негде, т.к в Россию еще не поставлялся. Везде надо ждать по три-четыре месяца. Инком-Авто только отнекивается. Может кто подскажет, где купить или от какой еще машины подходит на QQ 6? Универсальный пробовали, но он длинный и упирается в блок, не входит. Мне машина очень нравится, но из-за этого датчика расход бензина как у супер джипа, литров 20 на 100 км, машина не тянет, троит. А недавно оказалось, что машина не прогревается до нужной температуры, еще и термостат похоже не работает. Помогите советом!
Отправить ЛС  

Max_D

Ссылка на сообщение28 Feb 2009 10:06
Кислородный датчик капут
Ответить с цитатой

Всех приветствую!

На прошлой неделе приказал долго жить кислородный датчик. Расход топлива стал как у танка Crazy . Позвонил дилеру (Автомир), обещали привезти деталь в течении 1-3 месяцев. Обзвонил официалов, все только отнекиваются, говорят, что такой штуковины ни у кого нет и форвардят друг на друга.
Вопрос к форумчанам, может кто-нить знает, как выглядит этот чудо-мегаультрасупер датчеГ, вдруг он подойдет от другой машины, например от Матиза или еще от какой-нить? А то ездить несколько месяцев с расходом в 15-20 литров, выходит дорого Yes .
Всем спасибо.

Мих

Ссылка на сообщение28 Feb 2009 10:52
Ответить с цитатой

Если верхний, то датчик который там стоит S21-1205310 по документации Чери имеет применяемость: A15, A21, B11, S21, T11/ то есть взаимозаменяем со всеми типами датчиков CHERY и подобранными аналогами: http://www.chery-club.ru/doc_text.php?docid=1653&modelid=36&p_chid=1000

Евгения Цветкова

Ссылка на сообщение30 Mar 2009 20:10
Ответить с цитатой

У меня была точно такая же проблема! Еще и "чек" горел. Промучились месяца три, потом поехали в "Волгина-Авто". Там нам выбили оба катализатора, поменяли датчики. Что можно, сделали по гарантии. Расход стал примерно 13 л, но это хотя бы не 20 как было. Машина стала ездить нормально, а раньше еле тащилась.
Буду рада, если помогла!
Отправить ЛС  

Max_D

Ссылка на сообщение31 Mar 2009 21:12
Ответить с цитатой

Всем спасибо.

Деталюгу заказал у дилера где и покупал авто. б-Лямбда зонд приехал за месяц, завтра поеду ремонтироваться (уже записался). Кстати эта вещичка довольно редкая, и если отвалится, то придется за ней побегать, я ее даже на Кунцевском рынке не нашел Sad .
Кстати по поводу Волгина-Авто, я к ним позвонил в первую очередь Smile , к сожалению у них этой редкой штуковинки не оказалось....

Wind2121

Ссылка на сообщение07 Dec 2009 12:25
Ответить с цитатой

Если кому интересно датчик кислорода нижний подходит абсолютно любой 4 проводной
Я купил boschевский для ваз2107 а также разьем для него отрезал от старого припоял купленный разьем
Итог у меня теперь можно ставить датчик от классики и родной
разница в цене ощутима 1300 bosch и 3000 родной

v777m

Ссылка на сообщение07 Dec 2009 15:15
Ответить с цитатой

Машину после замены датчика программить нужно?
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение07 Dec 2009 19:13
Ответить с цитатой

v777m писал(а):
Машину после замены датчика программить нужно?

Нет,не нужно.А вообще датчики подходят любые(ну кроме от самых крутых тачек,там они из другого материала)А у нас,судя по колличеству выводов,2 датчик идёт с подогревом,2 провода на подогрев,2 на сам датчик.Ну в любом случае,датчик сам по себе не накрывается,это вы что-то в двигатель не то залили или заводили его не так,как положено.Тут одна написала,что ей выбили оба катализатора и расход13литров Crazy Уверяю,на этом её беды не закончатся,следуещим жестом у неё накроется вся оставшаяся выхлопная система(не расчитанная на такие нагрузки)не говоря о гигантсом расходе топлива и умалчивая о вреде самому движку. XeXe

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Евгения Цветкова писал(а):
ня была точно такая же проблема! Еще и "чек" горел. Промучились месяца три, потом поехали в "Волгина-Авто". Там нам выбили оба катализатора, поменяли датчики

Молодцы ребята,ничего не скажешь,умеют все-таки у нас из конфетки говно сделать,интересно на кой менять датчики если они всё равно работать не будут,по крайней мере втрой датчик точно. Horosho

Wind2121

Ссылка на сообщение08 Dec 2009 09:20
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Молодцы ребята,ничего не скажешь,умеют все-таки у нас из конфетки говно сделать,интересно на кой менять датчики если они всё равно работать не будут,по крайней мере втрой датчик точно. Horosho
Отправить ЛС

второй это какой верхний или нижний.

яков12

Ссылка на сообщение08 Dec 2009 13:00
Ответить с цитатой

Wind2121 писал(а):
второй это какой верхний или нижний.

Нижний

Wind2121

Ссылка на сообщение08 Dec 2009 13:31
Ответить с цитатой

Почему не будет?
У меня изломалси нижний после залива 98 топлива
Поменял на семерошный и все отлично работает

яков12

Ссылка на сообщение08 Dec 2009 19:09
Ответить с цитатой

Wind2121 писал(а):

У меня изломалси нижний после залива 98 топлива
Поменял на семерошный и все отлично работает

Но ведь катализатор то цел,поэтому и будет всё работать.Я имел ввиду при отсутствующем катализаторе.

Wind2121

Ссылка на сообщение09 Dec 2009 14:03
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Но ведь катализатор то цел,поэтому и будет всё работать.Я имел ввиду при отсутствующем катализаторе.

АААА!! Согласен.

v777m

Ссылка на сообщение10 Dec 2009 14:42
Ответить с цитатой

Я слышал на Калине сгоревший катализатор (7 т.р.) меняют на кусок трубы (1,2 т.р.) и всё работает. Уточню детали напишу
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение10 Dec 2009 16:35
Ответить с цитатой

v777m писал(а):
Я слышал на Калине сгоревший катализатор (7 т.р.) меняют на кусок трубы (1,2 т.р.) и всё работает. Уточню детали

А чего уточнять?Кат заменяют пламегасителем и переводят работу движка на Евро2,вот и всё.Только вот кто сможет перевести на Евро2 Джаггу,это большооой вопрос. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Кстати,без этого самого перевода(далеко не со всеми машинами это можно сделать)всё остальное,кустарщина и отсебятина.

Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте