Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Штатная сигнализация
На страницу 1, 2, 3  След.

Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение

algrigmpx200

Ссылка на сообщение30 Jun 2009 18:50
Штатная сигнализация
Ответить с цитатой

Всем доброе время суток. Приобрели машишнку совсем недавно - 26 июня. Пробег на текущий момент совсем "детский" - 160 км. "Кукушечка" очень нравится. Единственный на сегодня вопрос - по поводу штатной сигнализации. В руководстве написано, что при постановке машины на охрану и при срабатывании сигнализации помимо моргания поворотников должен срабатывать еще и звуковой сигнал... Но последнего не происходит. Позвонил в сервис - там ответили, что должна и пиликать - почитайте инструкцию повнимательнее и поэксперименритируйте с кнопками на ключе... Но результат все тот же.
Есть ли у кого какие-нибудь соображения на эту тему?
В данном форуме не встречал обсуждение этой темы.
Отправить ЛС  

dda

Ссылка на сообщение30 Jun 2009 20:33
Re: Штатная сигнализация
Ответить с цитатой

algrigmpx200 писал(а):
Всем доброе время суток. Приобрели машишнку совсем недавно - 26 июня. Пробег на текущий момент совсем "детский" - 160 км. "Кукушечка" очень нравится. Единственный на сегодня вопрос - по поводу штатной сигнализации. В руководстве написано, что при постановке машины на охрану и при срабатывании сигнализации помимо моргания поворотников должен срабатывать еще и звуковой сигнал... Но последнего не происходит. Позвонил в сервис - там ответили, что должна и пиликать - почитайте инструкцию повнимательнее и поэксперименритируйте с кнопками на ключе... Но результат все тот же.
Есть ли у кого какие-нибудь соображения на эту тему?
В данном форуме не встречал обсуждение этой темы.

Нечем ей пиликать. Не устанавливается сирена на российскую комплектацию.
Отправить ЛС  

Vadim lvg

Ссылка на сообщение03 Jul 2009 12:00
Ответить с цитатой

В китайской тоже нет сирены, потому работает как центральный замок , доводчики стекол и имобилайзер.

alex.v58@mail.ru

Ссылка на сообщение19 Jul 2009 22:52
Ответить с цитатой

Эти вопрсы возникают из-за качества перевода Инструкции. Возьмите Инструкции на англиском и сравните! 20% текста утеряно! А системы безопасности у QQ6 достаточны - можете не сомневаться! Удачи !

v777m

Ссылка на сообщение25 Jul 2009 23:14
Ответить с цитатой

Покупая автомобиль Chery QQ6, я думал, как это сказано в спецификации, что покупаю автомобиль с сигнализацией, причём световой и звуковой (КАК В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО). После покупки, оказалось что моя сигнализация включает аварийку на некоторое время...
Да, наверное китайцы думают, что если машина едет с аварийкой, или стоит, то её обокрали... Особенности менталитета...
Обратился к дилерам - они сказали, что не видели сигнализацию на этой машине в принципе. Я им показазал руководство - сказали что руководство выпущено на все автомобили модельного ряда, а конкретно на моей машине сигнализация не предусмотрена. Говорю, как же так, Chery поставляет в Россию QQ6 в комплектации только Lux!!! После этого открыли мне капот, и сказали, что на машине не установлена сирена. Говорю поставьте!!! Говорят мы не знаем куда ставить, куда подключать.
На этом сайте я скачал файлик Service Manual for Chery QQ6 _Electrical, Circuit.pdf. Принёс дилерам - опять проблемы... Если завод не поставил что-либо, то мы не имеем права влазить в электрическую схему автомобиля.
Поставить можем только сигналицию Sherkhan за 12000 рублей
Приезжайте к нам на ТО-1 - обязательно приеду. Но не к дилерам Chery. (масло + фильтр я поменял за 1050 руб.). Если Вы с такой проблемой справиться не можете, то что дальше будет?!
Обратился на горячую линию Chery - сказали разберутся и перезвонят. Звонят 2 месяца. Если читают эту статью - пускай перезвонят сейчас.

Как-то выходить из ситуации надо. Сигнализация нужна, хотя-бы примитивная.
На стр. 37 Service Manual for Chery QQ6 _Electrical, Circuit.pdf нашёл схему "BCM system".
Данный блок находится под сиденьем водителя. На нём 2 разъёма (контакты Axx и Bxx). Axx - более тонкие провода, фишка легко и поняно достаётся. Bxx - провода сечением около 2,5 мм2, фишку надо с одной стороны отсоединить и по радиусу вести. Контакт B10 - не задействован, в фишке гнездо пустое, к нему автоэлектрик припаял провод и провёл в капот. Провод проводил через жгут проводов, который идёт в районе печки. За это удовольствие я заплатил 400 руб вместе с сиреной.

Очень интересно, что отличется позиция Chery и официальных дилеров по вопросу установки доп. оборудования.
Chery мне сказала, что доп. оборудование я могу ставить самостоятельно, но в случае, если установка доп. оборудования приведёт к неисправности, машина снимается с гарантии. Дилеры (т.е. их сервисные центры) заявляют что устанавливать доп. оборудование должны только и только они, иначе машину снимут с гарантии

Chery1.jpg

Service Manual for Chery QQ6 _Electrical, Circuit.pdf с.24 Расположение блока BCM

Chery2.jpg

Внешний вид блока BCM (из SPMS)

Chery3.jpg

Service Manual for Chery QQ6 _Electrical, Circuit.pdf с.37 Принципиальная электрическая схема соединений BCM
Отправить ЛС  

hutorok

Ссылка на сообщение30 Aug 2009 15:10
Ответить с цитатой

Подсоединил к штатному ВСМ "Кричалку" и датчик удара. Всё отлично работало. Через некоторое время ВСМ перестал воспринимать один из ключей. Вот я думаю, не из-за этого ли?

v777m

Ссылка на сообщение30 Aug 2009 16:46
Ответить с цитатой

hutorok писал(а):
Через некоторое время ВСМ перестал воспринимать один из ключей. Вот я думаю, не из-за этого ли?

Нет, не из-за этого. У меня, во всяком случае это раньше произошло, чем кричалку поставил. Сначала брелок зависал (постоянно горел светодиод). Я разбирал его, снимал питание, собирал. Так около пяти раз. Однажды он не восстановился.

hutorok писал(а):
Подсоединил к штатному ВСМ ... датчик удара

Куда датчик удара вешать? на какой контакт?
Отправить ЛС  

hutorok

Ссылка на сообщение31 Aug 2009 14:31
Ответить с цитатой

На датчике удара 4 провода. Красный "+", белый "-", синий или зелёный на А10 маленькой колодки ВСМ. Один провод не используется. Датчик удара купил на рынке за 120 руб.

zein

Ссылка на сообщение30 Oct 2010 12:01
Ответить с цитатой

А параметры "кричалки" какие? Не хотелось бы спалить сигналку, поставив слишком мощную сирену. Какой там максимальный ток по этой цепи?
спасибо
Отправить ЛС  

MMM

Ссылка на сообщение31 Oct 2010 12:53
Ответить с цитатой

та обычный рупорок поставь (на любом авторынке/магазине и даже у дилеров в магазине на прилавке есть, цена около 3,5$), его хватит и без последствий....
Отправить ЛС  

yvm

Ссылка на сообщение22 Jan 2012 20:03
Ответить с цитатой

Мужики подскажите,где заказать реле АСТ 212(сгорело),которое отвечает за правый передний стекло подъёмник.
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение23 Jan 2012 08:51
Ответить с цитатой

Оно такое?

Добавлено спустя 51 секунду:

yvm
Это оно?

.jpg

olusik69

Ссылка на сообщение10 Oct 2012 09:17
Ответить с цитатой

Доброе утро! У меня только центральный замок, хочу сигналку с автозапуском, у кого-нить есть такое чудо?))))))подскажите какую лучше прикупить!?ото выбор велик в наши дни!))
Отправить ЛС  

exilium

Дневник

Ссылка на сообщение10 Oct 2012 09:18
Ответить с цитатой

StarLine B9 с диалоговым режимом у меня стояла на предыидущей машине, ни разу не глюкнула... У брата на степ вагоне и сейчас такая стоит-не жалуется))
Отправить ЛС  

olusik69

Ссылка на сообщение10 Oct 2012 10:22
Ответить с цитатой

а с установкой к кому? к простому электрику? ))
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте