Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Про топливный фильтр...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение

figaro001

Дневник

Ссылка на сообщение12 Jun 2006 19:03
Бензофильтр
Ответить с цитатой

Пробег моего фильтра составил 200-300 км. т.к. я езжу на газе. Если кому надо пишите - отдам бесплатно Smile

DSC00504_filtered.jpg

helen

Ссылка на сообщение13 Jun 2006 14:32
Ответить с цитатой

Приветик всем. Уже очень давно я не появлялась на сайте, здесь столько новенького.
У меня уже пробег 5000 км. Поменяли масло в коробке, и откуда не возьмись, появился какой-то странный писк (напоминающий сверчка). Просто не возможный, раздражающий писк. я приехала на серис-центр, они промурыжили меня 4 часа и я уехала ни с чем, толком не услышав вразумительного ответа.
Но не прошло и двух дней, я приехала к ним снова, вся смазка из дверных замков куда-то испарилась. Я не выдержала и устроила им скандал. За что в итоге поплатилась.
Они снова смотрели мою машинку и в итоге постановили: бракованный ремень, если на него побрызгать самую обычную смазку, свист исчезает, как только смазка высыхает ,свист снова появляется. Вердикт: нужно заказывать новый ремень. Я на радостях соглашаюсь. Его везут из Китая 2 недели. Потом мне его устанавливаю, и свиста как не бывало, но простите это удовольствие 90$.

КАШАЛОТ

Ссылка на сообщение13 Jun 2006 14:46
Ответить с цитатой

helen писал(а):
Приветик всем. Уже очень давно я не появлялась на сайте, здесь столько новенького.
У меня уже пробег 5000 км. Поменяли масло в коробке, и откуда не возьмись, появился какой-то странный писк (напоминающий сверчка). Просто не возможный, раздражающий писк. я приехала на серис-центр, они промурыжили меня 4 часа и я уехала ни с чем, толком не услышав вразумительного ответа.
Но не прошло и двух дней, я приехала к ним снова, вся смазка из дверных замков куда-то испарилась. Я не выдержала и устроила им скандал. За что в итоге поплатилась.
Они снова смотрели мою машинку и в итоге постановили: бракованный ремень, если на него побрызгать самую обычную смазку, свист исчезает, как только смазка высыхает ,свист снова появляется. Вердикт: нужно заказывать новый ремень. Я на радостях соглашаюсь. Его везут из Китая 2 недели. Потом мне его устанавливаю, и свиста как не бывало, но простите это удовольствие 90$.

афигеть... вот это разводилово... ирито отдыхает и нервно курит в стороне... самый дорогой ремень на легковушку около 35$... нужно знать длину ремня (ее как правило пишут на самом ремне) и полчаса жизни среднестатистическому мужчени что бы его поменять...

Сочуствую...

С уважением,
Вячеслав

КАШАЛОТ

Ссылка на сообщение13 Jun 2006 14:51
Re: Бензофильтр
Ответить с цитатой

figaro001 писал(а):
Пробег моего фильтра составил 200-300 км. т.к. я езжу на газе. Если кому надо пишите - отдам бесплатно Smile

хм... при всем моем уважении но как-то не принято ставить бу фильтра, колодки, отработку лить в моторы.... Smile

не, я, канечна, не протиф, но странно это видеть Smile

Ничо личнава...

С уважением,
Вячеслав

Doom

Ссылка на сообщение13 Jun 2006 20:25
Ответить с цитатой

helen писал(а):

Разводилово полнейшее..... Spokoino Ремень стоит с перекосом или перетянут (я пока амулетовский двигатель не смотрел как там механизм натяжения устроен), если его увлажнить (в данном случае маслом) он перестанет свистеть.... А вот про бракованный ремень я первый раз слышу Very Happy

Ну предлагаю попробывать кондиционер для ременной передачи – в магазине продается в аэрозоле, стоит порядка 100 – 200 рублесов, но в этого ремень все равно оборвется и тогда его дожны будут менять за бесплатно..... Very Happy

helen

Ссылка на сообщение14 Jun 2006 11:12
Ответить с цитатой

Рассказываю подробненько. До смены ремня они мне трижды разбирали машину смотрели чего-то там, крутили, трепали мне нервы и забирали время, но звук не исчезал, а в последний раз они так там чего-то накрутили, что : еду на третьей передаче 2,5 тыс. оборотов, потом резко педаль газа в пол (в пределах разумного) машина так начинает реветь как будто глушитель пробился. В тот день я не доехала до дома развернула и снова на Сервис-центр. А они мне говорят: "Девушка, что вы хотите Чери шумная китайская машина, нефиг так на газ давить".
После этих слов я не сдержала своего негодования, просто не смогла ,устроила им там головомойку и пришлось познакомится с хозяином этих уродов, благо он оказался интелегентным человеком. И стала машиночка моя тихонькая, тихонькая и шустренькая.

Aerograf
Модератор

Дневник

Ссылка на сообщение14 Jun 2006 13:59
Ответить с цитатой

Наш СОВКОВЫЙ не навязчивый "сервис" Plachu
Отправить ЛС  

helen

Ссылка на сообщение15 Jun 2006 10:27
Ответить с цитатой

А подскажите,, когда меняют масло в трансмиссии, сколько литров его тратится?

Advance
Администратор

Ссылка на сообщение20 Jun 2006 20:40
Re: Бензофильтр
Ответить с цитатой

Возвращаяюсь к теме бензофильтра. Судя по размерам, это MANN W613, но надо еще померить диаметр патрубков. Должны быть 8мм.

petrol-filter-mann.gif

Отправить ЛС  

Илья

Ссылка на сообщение20 Jun 2006 21:13
Ответить с цитатой

Грамотный подход к делу просвящения. Чувствуется не перевелись еще любители КАТАЛОГОВ.
Молодца. А то тут в бензобак песок попал вот жду...
Отправить ЛС  

Wolf

Ссылка на сообщение12 Sep 2006 08:38
Про топливный фильтр...
Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, где находится фильтр топливный и как он выглядит? через сколько меняется? (с нашим то бензинчиком Very Happy )
А если бы фотки показали... Smile
Отправить ЛС  

Илья

Ссылка на сообщение12 Sep 2006 08:54
Re: Про топливный фильтр...
Ответить с цитатой

Wolf писал(а):
Коллеги, подскажите, где находится фильтр топливный и как он выглядит? через сколько меняется? (с нашим то бензинчиком Very Happy )
А если бы фотки показали... Smile

Находится под днищем, в правой стороне авто возле бензобака. Фото только его части и то не самого фильтра а его защитного кожуха.

шланги.jpg

Кто знает куда идет синий шланг и что он несет за полезную функцию?
Отправить ЛС  

Alert

Ссылка на сообщение12 Sep 2006 08:56
Ответить с цитатой

Только что мне его на ТО-1 поменяли. Он в районе заднего правого колеса, на подъемнике снизу его механик снимал, он еще в таком пластсмассовом коробке. Первая замена от 1000 до 2000 км.
Отправить ЛС  

Wolf

Ссылка на сообщение12 Sep 2006 09:03
Ответить с цитатой

Спасибо... усем... Nalivai
Отправить ЛС  

fisher777

Ссылка на сообщение12 Sep 2006 09:12
Ответить с цитатой

Да еще интересно было бы узнать, какие не оригинальные топливные фильтра реально ставят на амулет (не те, что визуально подходят, а те, что уже реально стоят)
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте