Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Тормозная система, ABS.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение

maksimer

Ссылка на сообщение07 Nov 2009 23:04
Тормозная система, ABS.
Ответить с цитатой

У меня все время загорается и ,иногда, гаснет на приборке индикатор ABS и восклицательный значок. Предыдущий хозяин говорит , что гонял машину с этой проблемой на автосервис, диагностика ничего не нашла."Мастера" говорят,дело в проводке, типа сама система ABS работает нормально, а на индикаторы не обращать внимания. А если ABS действительно навернется? На сколько это опасно?
Отправить ЛС  

Катюша

Ссылка на сообщение08 Nov 2009 11:56
Ответить с цитатой

Ну, я думаю, что это опасно в основном дорогостоящим ремонтом или заменой системы ABS. Имхо - ездят же люди на машинах без ABS и нормально себя чувствуют. Некоторые, кстати, и на машинах с ABS ее отключают. Типа, не нравиццо им.

maksimer

Ссылка на сообщение24 Nov 2009 23:05
Ответить с цитатой

Да!!! Чувствую советов здесь не дождошся.Пошел я на авторынок купил книгу по ремонту кукушки посидел денек и разобрался что к чему сам, в итоге проблема оказалась банальная.Всего-навсего засорились датчики на колесах, они ведь магнитные, вот и набрали на себя кучу металлической пыли.Так-что, если башка на месте,можно самому ликвидировать мелкие поломки, Желаю всем удачного ремонта и не ломаться!

Kareg

Ссылка на сообщение24 Nov 2009 23:12
Ответить с цитатой

maksimer писал(а):
его-навсего засорились датчики на колесах, они ведь магнитные, вот и набрали на себя кучу металлической пыли.

Очень нестандартная "поломка"... а вы не на магнитно-фрезеровальном заводе работаете? Friend я могу понять - болтается датчик АБС... (ну бывает пролошили автомеханики не подтянули болтик...)

З.Ы. Еще рекомендуют чистить саму гребенку.. Но вот датчик.... Спасибо буду знать...

maksimer

Ссылка на сообщение24 Nov 2009 23:23
Ответить с цитатой

www.aerograph.ru писал(а):
а вы не на магнитно-фрезеровальном заводе работаете?

По жизни занимаюсь рекламой.о научится чему-нибудь новому, это мое хобби.А вы если все такие умные , лучше советы вовремя давайте.А эта
Очень нестандартная "поломка"

между прочи описана в руководстве по ремонту от производителя.

Kareg

Ссылка на сообщение24 Nov 2009 23:46
Ответить с цитатой

maksimer писал(а):
А вы если все такие умные , лучше советы вовремя давайте.

Не надо быть таким агрессивным - вы пришли спросить совета и обменяться опытом, хотите умничать - не задавайте вопросы, сразу начинайте умничать - можно прямо в FAQ конференции, вам буду благодарен не только я.

maksimer писал(а):
между прочи описана в руководстве по ремонту от производителя.

Вероятно, не читал, предпочитаю знакомиться с поломкой вручную, полагаясь на скромный опыт, могу рассказать как прозвонить датчики АБС. Поломка "нестандартная" - по причине того что раньше мне нигде не встречалась ни по опыту владения разными машинами ни по опыту общения на других форумах, включая этот.

maksimer писал(а):
Предыдущий хозяин говорит , что гонял машину с этой проблемой на автосервис, диагностика ничего не нашла.

Это вам ни о чем не говорит? Поломка НЕ стандартная, вы видели где стоит датчик АБС? Попробуйте снимите датчик со ступицы и повозите по мет. опилкам на расстоянии 3-5 см... Вот каким образом там образовалось много опилок стоит задуматься. Вы видели СЛЕДСТВИЕ, а не причину.

maksimer

Ссылка на сообщение27 Nov 2009 18:17
Ответить с цитатой

Вероятно, не читал

Ув. aerograf , я не хотел никого обижать. А по поводу "руководства по ремонту от производителя", так один хороший человек уже скинул его на наш форум:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=730196&sid=c8fb1e696f98c715f87ed8f549ff1602#730196

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Ув. aerograf! Если у вас богатый опыт по ремонту QQ, разрешите ли вы обращаться вам за советом в случае каких либо проблем с авто.

Kareg

Ссылка на сообщение28 Nov 2009 04:37
Ответить с цитатой

maksimer писал(а):
Ув. aerograf! Если у вас богатый опыт по ремонту QQ, разрешите ли вы обращаться вам за советом в случае каких либо проблем с авто.

Уважаемый Максим, увы у меня богатый опыт исправления косяков на QQ за три года обслуживания в разных сервисах, чем смогу-помогу с удовольствием!

Я просто даже представить не могу как на этот датчик попало много опилок, фартуки дисков целые, не гнутые? Ничего о них не трется? Колодки - можно исключить (если оригинальные) Катюша - на таких катается почти три года.

maksimer

Ссылка на сообщение30 Nov 2009 16:31
Ответить с цитатой

Причина попадания мне не известна. Машину взял Б/У, где ездил предыдущий хозяин не знаю. Дело в том, что на QQ задние датчики установлены в внутри тормозных барабанов, и скорей всего металическая ПЫЛЬ,( а не стружка и опилки) это издержки работы тормозных колодок. Передние датчики еще более-менее были чистые. Немного расскажу о процессе проверки. Сначала снял колодку блока управления АБС, прозвонил датчики согласно инструкции http://www.4shared.com/file/159819890/6d0cf142/_online.html , задние показали сопротивление на 0,3 Ом. больше, затем проверил эл.мотор АБС с помощью пальчиковой батарейки(по моему на него выходит c БУ всего 9v), все остальные показатели были в норме. Выкрутил задние датчики (с внутренней стороны тор. барабана, один болт, датчик вынуть с диска)(ОБАЛДЕЛ ОТ КОЛИЧЕСТВА ГРЯЗИ НА НЕМ) очистил, установил обратно, так-же с передними.Отключил, на время аккумулятор ,что-бы очистить ошибку(говорят что помогает) Включил зажигание, все было в норме.

PYANGISH

Ссылка на сообщение23 Dec 2009 16:12
Ответить с цитатой

Про ABS- на сухом асфальте всё в норме,а вот на снегу и т.д. при резком торможении слышатся стуки , аж в педаль тормоза отдаёт,но когда плавно нажимаеш всё в норме.Видимо то-же датчики забились.Машинке 2,5 годика
пробег 12500т. б.у. ПЁТР

TyChe
Отправить ЛС  

einor

Ссылка на сообщение23 Dec 2009 16:27
Ответить с цитатой

PYANGISH писал(а):
при резком торможении слышатся стуки , аж в педаль тормоза отдаёт,но когда плавно нажимаеш всё в норме

А как по вашему должна проявляться работа АБС? Crazy
Отправить ЛС  

maksimer

Ссылка на сообщение23 Dec 2009 16:50
Ответить с цитатой

Если при резком торможении на снегу машина не идет юзом , значит АБС работает нормально. А отдача в педаль тормоза, это производная работы АБС.

PYANGISH

Ссылка на сообщение23 Dec 2009 19:16
Ответить с цитатой

Спасибо!Всё так,но только загорается (!) на панели и скрежет неприятный.А вообще машинкой доволен, а мелочи такие как сгоревший
морчик на омыватель заднего стекла, не особо напрягают.
Отправить ЛС  

maksimer

Ссылка на сообщение23 Dec 2009 19:19
Ответить с цитатой

Тогда проверяйте датчики. Ссылка на инструкцию была указана выше.

Ka-Riu

Ссылка на сообщение18 Jan 2010 10:13
Ответить с цитатой

На приборной панели иногда подсвечивает значок АБС. Именно подсвечивает. Даже когда ключ из замка вытаскиваешь подсвечивает, секунд 30-40 и гаснет. Уже тысяч 20 так езжу, не напрягает. Сначала пугало, потом привыкла. Оттормаживается машина с АБС нормально. На трассе буквально перед НГ выручила капитально, когда меня с трассы выкинуло и развернуло на встречку.
Предполагаю - та же проблема с засорением датчика?

Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте