Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Tормозная система(колодки, ручник, ABS, EBD )
На страницу 1 Пред.    След. 39

Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение

Baldezar

Ссылка на сообщение17 Feb 2015 22:54
Ответить с цитатой

я не стал менять калодки отвёл стопор автоподводки езжу так (всего раз в месяц выезжаю 10км туда обратно) весной обратно отпущу посмотрю что изменится. если не изменится летом в город поеду может возьму колодки

dj_villian

Ссылка на сообщение22 Feb 2015 08:25
Горит знак восклицания ( тормоза )
Ответить с цитатой

Здравствуйте, такая проблема, при езде загорается знак восклицания красный, это тормоза, причину понять не могу, сначала думал концевик ручника потом поплавок, отключал и то и то и все сразу, кроме концевика и поплавка не могу понять чо еще может быть... боюсь что проводка пробита где то и подмыкает..... подскажите что может быть
Отправить ЛС  

Diesel

Ссылка на сообщение24 Feb 2015 22:55
Ответить с цитатой

Проверьте колодки,когда стираются колодки,жижа не много уходит

Motto

Ссылка на сообщение25 Feb 2015 07:51
Ответить с цитатой

Ошибки АБС есть?

ОлегЛеонидович

Ссылка на сообщение28 Feb 2015 14:55
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.Есть вопрос.Кто нибудь пробывал ставить задние тормозные цилиндры с жигулей на нашу машинку. На медни потек правый,поменял манжеты,ставил жигулевские,вместо родных.Купил ради интереса 5рошный,вроде по размерам один в один,разница только в посадочном месте.,но это не проблема расточить его на кожухе,я имею в виду сама работа цилиндров. Внутренним содержимом отличаются. Запчасти на китайцев и не только на них дорожают с каждым днем,хотелось бы чтоб машина работала на нас ,а не мы на нее.К тому появились проблемы с покупкой некоторых комплектующих. На днях смотрел ,ради интереса цены.И обнаружил что ЭБУ вообще нет нигде в наличии.
Отправить ЛС  

Александр C

Ссылка на сообщение28 Feb 2015 15:15
Ответить с цитатой

Прикинь остальные размеры, если подходит, то почему бы не поставить. Принцип работы стандартный. Китайцы велосипед не изобретали.

ОлегЛеонидович

Ссылка на сообщение28 Feb 2015 16:06
Ответить с цитатой

Расстояние между болтами крепления по 1мм шире чем у нас.Диаметр и длинна один в один.

IMG_20150228_170439.jpg

а так все один в один
Отправить ЛС  

Diesel

Ссылка на сообщение28 Feb 2015 18:56
Ответить с цитатой

ОлегЛеонидович писал(а):
Расстояние между болтами крепления по 1мм шире чем у нас.Диаметр и длинна один в один.
А резьба?Если подходит,то 1 мм можно натфелем расточить.

ОлегЛеонидович

Ссылка на сообщение28 Feb 2015 21:04
Ответить с цитатой

Это без проблем,так же и расточить посадочное место либо на цилиндре,либо на кожухе куда крепится. Я вот и задал вопрос,как себя он поведет в работе. На сколько помню ,на жигулях при смене колодок поршеньки вкручивают обратно,а у нас просто утапливаеш. Вот что меня смущает. У нас при износе поршенек может просто выплюнуть,на вазовском помоему нет. Вазовский я брал за 230,а вот наш сейчас сколько стоить будет затрудняюсь теперь ответить
Отправить ЛС  

Baldezar

Ссылка на сообщение28 Feb 2015 21:50
Ответить с цитатой

я летом покупал задние цилиндры по 500р за штуку

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ой вру не летом осенью поздней или в начале зимы

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Re: Горит знак восклицания ( тормоза )

dj_villian писал(а):
Здравствуйте, такая проблема, при езде загорается знак восклицания красный, это тормоза, причину понять не могу, сначала думал концевик ручника потом поплавок, отключал и то и то и все сразу, кроме концевика и поплавка не могу понять чо еще может быть... боюсь что проводка пробита где то и подмыкает..... подскажите что может быть

надо долить тормозную жидкость и посмотреть калодки передние может менять и задние глянуть на наличие потёков

ОлегЛеонидович

Ссылка на сообщение28 Feb 2015 23:35
Ответить с цитатой

На РЕЛИНСЕ стоит 620 на сегоднешний день. Но это не факт. У них очень много левака.Уже попадал.Впрочем это вопрос доступости и цены.Раз сделал и голова не болит.Бывает что далеко приходится ездить и в дороге случалось всякое.И иногда жалел что были иномарки.Хотя когда приперло,умудрился жигулевский генератор воткнуть в ниссан премьеру,так и продал с ним.Впрочем вопрос закрыт.Вижу что никто не ставил.Значит идея не актуальна. Хотя по качеству наши на много лучше чем стоковые.
Отправить ЛС  

Lunarrain

Ссылка на сообщение10 Apr 2015 20:31
Ответить с цитатой

Подскажите, в городе нигде не могу найти резинки между бачком для тормозухи и главным на чери кимо, может можно подобрать с другой марки, или есть откуда заказать чтоб довольно быстро пришло, помоите очень нужно
Отправить ЛС  

Александр C

Ссылка на сообщение11 Apr 2015 07:01
Ответить с цитатой

99% можно. Берешь бачек и резинку и на рынок или магазин с наличием резинок и примеряешь. Резинки примерно стандартные на большинстве машинок.
вариант 2. Вымеряешь резинку и гугл в помощь. Находишь аналог и заказываешь.
Отправить ЛС  

Lunarrain

Ссылка на сообщение11 Apr 2015 15:06
Ответить с цитатой

Александр C писал(а):
99% можно. Берешь бачек и резинку и на рынок или магазин с наличием резинок и примеряешь. Резинки примерно стандартные на большинстве машинок.
вариант 2. Вымеряешь резинку и гугл в помощь. Находишь аналог и заказываешь.

Проблема в том что нет возможности снять все это дело, и если кто сталкивался может конкретно скажет чем можно заменить
Отправить ЛС  

Aleks1967

Ссылка на сообщение05 May 2015 14:45
Ответить с цитатой

Проблема с рычагом ручника, при очередном использовании ручника развалился механизм где держится планка, при нажатии на которую снимается с фиксации сам рычаг, сейчас он в верхнем положении, колёса заблокированы. Вопрос: как опустить рычаг, можно ли отремонтировать механизм фиксации рычага?
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 39

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте