Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Дверь багажника. Проблемы. Регулировка.
На страницу 1 Пред.  

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

NOT

Ссылка на сообщение07 Apr 2018 17:06
Ответить с цитатой

Сегодня наконец получилось добраться до шланга на заднюю дверь.
Клипсы вазовские. Шланг силиконовый внутри 4мм, стенка 2мм. Длина 45 см плюс 15см запас. Тройник омывателя вазовский. Стяжки. Паяльник, пассатижи, бокорезы, нож канц, изолента(лучше тканевая липкая, лента пенка липкая. Набор снятия клипс авто(достаточно металлической большой типа гвоздодера и пластиковой большой приспособы типа лопатки острой из набора).
Снимаем заднюю шторку. Открываем обе крышки у правого фонаря. Обивку берём с низу в пазу и дергаем аккуратно. По часовой стрелке отщелкиваем. Доходим до правого угла верхнего. От низа до верха против часовой отстегиваем. Самая сложная у меня не хотела доставаться правая вторая вверху и средняя.
Сломал все кроме левой верхней. Затем берём отстегиваем левой рукой нащупываем 2 фиксатора жгута в окне у правого клыка. Там ребро и провода в него воткнуты. Там же состыковка шланга. Отстыковываем.
Далее гофру сначала пропихиваем конец что на двери, давим и в щелку подсовываем пластиковую лопатку. Ею сжимаем по кругу и гофру топим. Далее конец который на кузове. Тянем на себя. Подтягиваем и освобождаем от липкой ленты конец гофры внутри кузова.. Крылья гофры не повреждаем. Далее левую часть водопылезащитной плёнки отклеиваем с двери. Видим жгут. Отсоединяем обе клипсы, от жгута их убираем методом откусывания стяжки. Гофру аккуратно пихаем в сторону стекла. Пихаем гофру до развилки. Снимаем липкую ленту со жгута, начиная с кузова. У гофры поднятой до развилки останавливаемся. По ходу дела видим сломанный шланг.
Далее берём кусок шланга, я брал снятую длину +15см. Далее из тройника делаем двойник прямой. Отрезал я 5мм, заплавил. Далее его надеваем на кусок шланга в двери(5-7см ниже гофры поднятой до развилки кабеля). Надеваем трубку новую, надеваем стяжку. Прокидываем шланг. Проверяем как вода бежит. Потом изолентой или липкой лентой какая и была не сжимая заматываем жгут. Чтобы была свобода. Доходим до бирки на кабеле в кузове. Далее протягиваем гофру, но так, чтобы резиновые лепестки не завернулись вовнутрь.
Гофру просовываем всю наружу. Далее изолентой наматываем лепестки и жгут вместе. Далее конец гофры вставляем в кузов, позиционируем. Второй конец вставляем. Пользуемся пластиковым инструментом. Далее надеваем снятые клипсы, вынув из них элемент стяжки. Вместо вынутого вставляем новую стяжку. Прикрепляем. . Далее вставляем на место обе клипсы в ребре в окно у клыка. Прикрепляем шланг. Налепляем по всему периметру отлепленную плёнку и кабель чтобы не билось о кузов. Я брал липкую ленту.
Снятие клипс процесс не сложный.. Но опасный. Поэтому поддеваем металлическим гвоздодером клипсу, пытаемся между железом и клипсой вставить острую грань пластиковой лопатки. Потом между ней и металлом пропихиваем гвоздодер. Пихая нагибая выворачиваем клипсу.
Далее я брал липкую ленту, склеивал кусочек, вставлял кусочек в место установки клипсы на обивке(чтобы шляпка не болталась). Надеваем клипсы. Затем позиционируем снизу и с боков все клипсы в отверстиях и не отгибая от отверстий по одной плавно до упора вставляем.
Верхняя самая как защелка типа как крепление у рамки центральной консоли у радио.
Закрываем крышки, ставим на место шторку. Бинго!!
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте