Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Туповатость двигателя?
На страницу   След. 33

Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение

Алдр

Ссылка на сообщение29 Jun 2010 23:58
Туповатость двигателя?
Ответить с цитатой

Купил м11 позавчера вроде бы едет. Стал подниматься из поворота в небольшую горку на 2 передаче - туппит не хочет разгонятся - переключил на 1. (был ваз2115 в эту же горку едет замечательно) Вопрос - это так должно? или еще во время обкатки так (хотя во время обкатки ваз2115 такого не было) И вообще во время переключения передач вверх чуствуется толи провал толи заторможенность (тупость) хотя потом набирает скорость. Раскажите у кого как? Или обратно в салон пусть смотрят чего там?
Отправить ЛС  

DeepDJ

Ссылка на сообщение30 Jun 2010 00:49
Ответить с цитатой

на вторй в горку ехал, скорость какая была.... просто этот движок с коробкой не 9-ые уже....здесь допустим с 40 как на девятке машина не пойдет, надо на 2 переходить.... по тахометру определяйся ....а так машина не тупит, а вялая в разбеге....опкатку надо проходить...шас машину не рви более 3000 по оборотам не крути и выше 100 не поднимайся.....первые 1000 км...вообще наш движок крутить надо, как и любой 16 клапанник.....заметил, когда трогояшся газу приходится давать больше, по сравнению стойже 15-ой....приимущество 8 клап. на низах, 16 на верхах....а так голову не забивай продожай обкатку...К этой машине надо еще тебе привыкнуть и почувствовать...
Кстати поздравляю с покупкой!!!! Удачной эксплуатации!!! Friend
Отправить ЛС  

Алдр

Ссылка на сообщение01 Jul 2010 21:07
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ DeepDJ, действительно нужно газу поддавать и тогда едет, значит на низах слабовата да и тяжелее на 400 кило хотя движок 119 лошадей. Привык к 15-той. Еще вопрос - 16 клапанный с гидрокомпенсацией? На 1-ом ТО вообще регулируются зазоры? За город еще не выезжал не знаю как на скорости себя ведет.
Отправить ЛС  

DeepDJ

Ссылка на сообщение01 Jul 2010 21:21
Ответить с цитатой

Да, гидрокомпенсаторы стоят...вообщето сейчас на всех современных движках( с регулировкой- прошлый век)
Алдр писал(а):
За город еще не выезжал не знаю как на скорости себя ведет.

Все передачи дипазаонные, на 3 -ей 120 в легкую....ехать будешь ориентируйся на тахометр, у нас макс крутящий момент на 4300 оборотах...наш движок обороты любит....И свойства свои движок еачнет раскрывать не раньше как 10000 пройдет... так что возможно щас могут не оправдатся надежды.. Very Happy Я уже писал, у меня Амулет на 18 тыс так раскрылся ( на 10 тыс перечиповывал), сейчас ракета...Ни чего привыкнешь...я кстати сам тока 400 с небольшим проехал....
Ok
Отправить ЛС  

Алдр

Ссылка на сообщение01 Jul 2010 21:32
Ответить с цитатой

Кстати о чип тюнинге, там стандартный k-line или что то еще, и где он находится, можно ли самому что либо сделать. На 15 прошивку корректировал сам чтоб была резвее и кушала меньше.
Еще в комплектации комфорт было написано про датчик внешней температуры - где он? Или как его подключить?(инструкции нет так что прочитать негде)
Отправить ЛС  

DeepDJ

Ссылка на сообщение01 Jul 2010 21:48
Ответить с цитатой

Алдр писал(а):
k-line

пока еще не искал...меня пока апетит устраевает....ты ритм передвижения пересматривай...побольше 5 включай....у меня по текущему расходу, когда например 40 еду на 5-ой расход 3.5-3.8, 60км/ч в районе 5-6-5.8.... за все время эксплуатации средний расход максимальный был 8.2 л/100, по моему для начала не плохо...
Алдр писал(а):
Еще в комплектации комфорт было написано про датчик внешней температуры - где он? Или как его подключить?

Не знаю,я покупал написано что только в люксовой и на оф. сайте www.chery.ru/ также написано...
Отправить ЛС  

Холодильщик

Ссылка на сообщение02 Jul 2010 00:24
Ответить с цитатой

Алдр писал(а):
Привык к 15-той

У 15ки разгон до сотни быстрее , чем у М11 ... Izvini По паспорту ... XeXe XeXe XeXe
Отправить ЛС  

zasyp

Ссылка на сообщение12 Jul 2010 22:12
Ответить с цитатой

DeepDJ писал(а):
Алдр писал(а):
k-line

пока еще не искал...меня пока апетит устраевает....ты ритм передвижения пересматривай...побольше 5 включай....у меня по текущему расходу, когда например 40 еду на 5-ой расход 3.5-3.8, 60км/ч в районе 5-6-5.8.... за все время эксплуатации средний расход максимальный был 8.2 л/100, по моему для начала не плохо...
Алдр писал(а):
Еще в комплектации комфорт было написано про датчик внешней температуры - где он? Или как его подключить?

Не знаю,я покупал написано что только в люксовой и на оф. сайте www.chery.ru/ также написано...

У меня что то расход поболее..
На светафоре плавно трогаешься? переключаеш передачи на каких скоростях?
Отправить ЛС  

DeepDJ

Ссылка на сообщение12 Jul 2010 22:24
Ответить с цитатой

zasyp писал(а):

у нас светофоров нет, и скоростья набираю, как хочу, а тебе все равно приходится в режиме городского движения, двигатся вместе с потоком,....гдето разбегатся пошустрей, в пробочке...погазовать.....Я живу если что в поселке... Smile
Отправить ЛС  

zasyp

Ссылка на сообщение12 Jul 2010 22:28
Ответить с цитатой

DeepDJ писал(а):
zasyp писал(а):

у нас светофоров нет, и скоростья набираю, как хочу, а тебе все равно приходится в режиме городского движения, двигатся вместе с потоком,....гдето разбегатся пошустрей, в пробочке...погазовать.....Я живу если что в поселке... Smile

Понял. Тады ой. Просто я померял от лампочки до лампочки и у мну вышло 13 литров. но правда на светофоре не сплю... Stydno
Отправить ЛС  

DeepDJ

Ссылка на сообщение12 Jul 2010 22:40
Ответить с цитатой

zasyp писал(а):
Понял. Тады ой. Просто я померял от лампочки до лампочки и у мну вышло 13 литров. но правда на светофоре не сплю...

А бортовичок что показывает, там когда правой кнопочкой верхние значения на табло переключаешь, последние значение со знаком: кружочек перечеркнутый линией, он обнуляется.....запрвавился, обнулил...и ты точно будешь знать свой средниий расход, проехал стольник, посмотрел....проехал 105, опять посмотрел, пока не искотаешь, скока заправил... XeXe
Отправить ЛС  

zasyp

Ссылка на сообщение12 Jul 2010 22:43
Ответить с цитатой

Так и по нему кажет 13,3 литра, хотя как за городо выезжаю падает до 10л. И вообще то он не обнуляется...
Это средний расход на 100км.

DeepDJ

Ссылка на сообщение12 Jul 2010 22:57
Ответить с цитатой

есть текущий, а есть постоянный...и все они на стольник измеряются, будешь ты мне рассказывать....сам при покупке купил, заехал заправлятся, полный под самую горловину залил,и обнулил...вот езжу и посматриваю, ты попробуй.... Yes

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

DeepDJ писал(а):
а есть постоянны

а суммарный
Отправить ЛС  

Алдр

Ссылка на сообщение15 Jul 2010 21:10
Ответить с цитатой

Накатал 1100 км после завтра на ТО1. Выезжал за город, разгонял до 140 разгоняется не так быстро как хотелось бы, на обгон лучше на 4-той передаче - по увереней. Но все равно в городе с кондеем трогается с 1-вой передачи плохо без кондея получше. (ощущение такое что движку не хватает воздуха) Расход в городе примерно 13-14 за городом 9.5-10.5. Что спрашивать у сервисменов? Могут что то поправить с движком или просто разведут руками - катайся дальше движок еще не обкатался. Может датчик кислорода выдает не верные показанич хотя лампока чек не горит? Диагностика сможет что то показать или скажут что все в порядке?
Отправить ЛС  

Холодильщик

Ссылка на сообщение15 Jul 2010 21:13
Ответить с цитатой

Алдр писал(а):
Могут что то поправить с движком или просто разведут руками -

Что подправить то ??? Если только кувалдой ... Izvini
Привыкай к тому , что машина "жрет" больше , чем заявлено производителем.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу   След. 33

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте