Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Туповатость двигателя?
На страницу 1 Пред.    След. 33

Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение

Андрей-85

Ссылка на сообщение07 Apr 2018 10:35
Ответить с цитатой

161Роман161 писал(а):
) честно думаю все таки форсунки нужно на стенд и в ванну с ультро звуком !

На счёт промывки ультразвуком - это я погорячился когда писал выше. Я когда ремонтировал свою, дай думаю промою свои форсунки. Короче после чистки ультразвуком они начали пропускать на горячую. Если машина заглушена больше 20 мин. то приходилось крутить стартером секунд 8, а утром с пол пинка заводилась. На стенде безопасно можно только проверить их работоспособность, а чистка это уже как повезёт. В инете полно отзывов о выходе из строя после чистки ультразвуком.
Отправить ЛС  

AlexeyVoron

Ссылка на сообщение08 Apr 2018 00:43
Ответить с цитатой

Андрей-85
Я уже 2 раза чистил свои,все нормально пока.
Отправить ЛС  

Андрей-85

Ссылка на сообщение08 Apr 2018 12:25
Ответить с цитатой

AlexeyVoron писал(а):
Андрей-85
Я уже 2 раза чистил свои,все нормально пока.

Если бы каждая форсунка выходила бы из строя после чистки ультразвуком, то не было бы вообще этой услуги. А так как ультразвуковая чистка есть, то пользу она несомненно приносит но не всегда. Почему то не переживают некоторые форсунки этой процедуры. Загадка покрытая мраком. В любом случае хозяин форсунок принимает решение и несёт за это ответственность.
Отправить ЛС  

liginvalerii

Ссылка на сообщение08 Apr 2018 12:39
Ответить с цитатой

По стариночке, промывку карбюратора в шприц, кнопочку и на аккумулятор. На картонку пшикаем и смотрим распыл. Стенд если есть то смотрим производительность. А если по существу то форсунку очень сложно реанимировать.
Отправить ЛС  

161Роман161

Ссылка на сообщение09 Apr 2018 19:25
Ответить с цитатой

вообщем братци помыл форсунки , посмотрел распыл ,посмотрел как льют. поменял сеточки в форсунках, сделал зазор на свечах 1.05 и вибрации ушли совсем )) прет как танк ! форсунки мыл сам сольвентом (угольным ) для промывки снял рампу , визуальныи осмотр плюс замена сеточек в форсунках. потом опять форсунки в рампу к рампе полторашка с сосками + насос автомобильныи что бы в полторашке давление поддерживать. в магазине напротив купил 4 литровых бутылки ( в которые пивасик наливают) рампу с форсунками вставляем в эти бутылки ( скотчь и забор соседкскии мне в помощь что бы все это не упало ) к рампе полторашка в нее сольвента литр и давление 4 атм ( полтораха держит на ура ). еще были преобретены 8 мамок маленьких одеты на разьемы форсунок.взят блок питания на 4 вольта ,от старои нокии Very Happy , и какая то кнопка снята со сломаннои игрушки младшего сына,что бы прерывать цепь на форсы XeXe вообщем пол часа и форсы все как новые,распыл сказка,льют одинакова все,не пропускают. в процессе промывки сольвент поменял цвет,и не плохо так поменял ! стал какои то желто ржавыи Yes
Отправить ЛС  

Андрей-85

Ссылка на сообщение09 Apr 2018 20:37
Ответить с цитатой

161Роман161 писал(а):
поменял сеточки в форсунках,

А сеточки где брал?
Отправить ЛС  

161Роман161

Ссылка на сообщение09 Apr 2018 22:18
Ответить с цитатой

в первом попавщемся автомагазине Very Happy вазиковские,они чуть короче по длинне но в диаметре идеальные,какие то серожелтые цветом. стояли красные
Отправить ЛС  

Виталий 089

Ссылка на сообщение09 Apr 2018 23:46
Ответить с цитатой

А зачем зазор увеличил? На модуле не скажется?
Отправить ЛС  

161Роман161

Ссылка на сообщение10 Apr 2018 19:04
Ответить с цитатой

не думаю,ведь не карбюратор же у нас с электронным зажиганием что бы с зазором 0.85 ездить. практически во всеи литературе написано что в системах зажигания инжекторных двигателеи зазор свечеи 1-1.3! а я уж очень много перечитал !!!
Отправить ЛС  

Виталий 089

Ссылка на сообщение10 Apr 2018 19:16
Ответить с цитатой

А на родном зазоре не пробовал, после мытья форсов?
Отправить ЛС  

161Роман161

Ссылка на сообщение10 Apr 2018 19:20
Ответить с цитатой

пробовал, пробовал все зазоры начиная от 0.8 заканчивая 1.3 . лично у меня лучше всего поехала с зазором 1.05 , но у знакомого самыи лучшии вариант был на 0.95 . вот так то XeXe думаи крути меняи пока не попадешь в точку !
Отправить ЛС  

Виталий 089

Ссылка на сообщение10 Apr 2018 19:22
Ответить с цитатой

Благодарю за информацию... Думаю оставлю родной, так как стоит газ....а сним рекомендуют уменьшать зазор.. Вот на десятке, при родном 1,1 ставят 0,9...
Отправить ЛС  

161Роман161

Ссылка на сообщение10 Apr 2018 19:27
Ответить с цитатой

виталии есть парень из украины,я с ним на драиве общаюсь,он давно борится с расходом газа и динамикои машины,помоиму тут он тоже писал что машина поехала и расход стал сносным при зазоре 1.1 Yes поэтому смотри пробуи наблюдаи Nalivai
Отправить ЛС  

Виталий 089

Ссылка на сообщение10 Apr 2018 19:30
Ответить с цитатой

Спасибо, Роман... Учту...
Отправить ЛС  

Fisher2210

Ссылка на сообщение13 Apr 2018 19:44
Ответить с цитатой

161Роман161 писал(а):
виталии есть парень из украины,я с ним на драиве общаюсь,он давно борится с расходом газа и динамикои машины,помоиму тут он тоже писал что машина поехала и расход стал сносным при зазоре 1.1 Yes поэтому смотри пробуи наблюдаи Nalivai

Привет Роман! "Парень из Украины" - это я. И, таки, да, зазор решает многое! Только если зазор больше 1,0 на наших машинах нужно следить за проводами. Старые у меня начали глючить. Поменял - всё прошло. Машина так же жрёт, но и прёт отлично!
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 33

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте