Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Парктроник на ТИГГО
На страницу 1 Пред.    След. 31

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

Mr.Tiggo

Ссылка на сообщение17 Mar 2017 20:44
Ответить с цитатой

Может кому пригодится. Парктроник устанавливал сам в 2013г. Пока всё устраивает. При установке датчика надо обратить внимание на стрелку, которая имеется на нём. Датчик устанавливается стрелкой вверх (согласно инструкции по установке). Yes Izvini
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение17 Mar 2017 21:11
Ответить с цитатой

Без партроника плоха!, куплю дешевый и поставлю
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение22 Feb 2018 20:26
Ответить с цитатой

Вообще решил поехать сегодня поздравить корефана с праздником! Кстати всех форумчан тоже Nalivai т.к на работе уже в 11 часов не до работы всем было. И как то разговорились с ним( занимается установкой сиги и всей приблуды,профессор электричества,монст партроников). Вставил он датчик партроника ХЗ от чего, а он в бампера болтается, ну прилипили скочем, фишки проводами соединили,,,иииии мля Цука работает. Только до стенки 1 метр показывает. Сказал,что работать будет любой,но расстояния будут разные показывать. Брать у него не стал, т.к. комплект весь не нужен и размеры датчика маленькие. Заказал на Алике. Я бы не заморачивался с ними, мне он не нужен, но жена иногда юзает и ей стремно. Вообще ждём, придут,поставлю,посмотрим что получится.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Бесплатная доставка keelead 4 шт. помощь реверсивный радар rrobe Сенсоры парковочные черный синий серый красный
http://s.aliexpress.com/E3mYZfEJ?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)
Отправить ЛС  

Mr.Tiggo

Ссылка на сообщение24 Feb 2018 14:00
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Только до стенки 1 метр показывает.

Парктроник подхоит тот, который имеет функцию учёта погрешности расстояния при наличии выступающих частей (запаска) . После установки парктроника его блок перепрограммируется на определение истинного расстояния от бампера до препятствия, согласно прилагаемой к комплекту инструкции. Yes
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение24 Feb 2018 14:17
Ответить с цитатой

Меня и 1 метр устраивает,стоковый 0.5 вроде показывал.....страховка есть. Если все пойдёт,так оставлю
Отправить ЛС  

yanki

Ссылка на сообщение24 Feb 2018 23:00
Ответить с цитатой

yanki писал(а):

26 Mar 2016 21:38
Ответить с цитатой
АлексейНН писал(а):
... А что если на aliexpress купить подходящие по габаритам и по цвету и поставить вместо родных глючных... Там их покупают, хотя кроме цвета и габаритных размеров никаких данных больше нет. Вижу на фото, что разъем другой..., ну так, я думаю что поменять его не сложно.
Как думаете, будут работать? И если будут, то правильно-ли будет оцениваться расстояние?

Вот я так и поступил.
Вчера получил сенсоры с Али.
Сегодня экспериментировал с установкой...
Не видит эти датчики наша машина. Я экспериментировал с левым, потому что до него легче добраться. При включении заднй скорости на пару секунд высвечивается "L_ _ _" и несколько звуковых сигналов издает. Эта же картина при отключенном датчике (т.е. когда разъем пустой).
По моему скромному пониманию, которое сформировалось после разборки штатного датчика, работают они по-разному. В штатном залита в компаунд плата с двух сторон утыканная деталями (у меня половина платы окислилась). В покупных, судя по тому, что они более короткие, этих деталей нет. Плюс ко всему, штатные подключены проводами (+ и -), покупные коаксиальным кабелем 75 Ом (как телевизионный почти).
Короче, замена НЕ КАТИТ !!!

Проходили уже.
Может быть специалист по сигнализациям уровня "Бог" и прикрутит одно к другому, но большинству форумчан это вряд ли по силам(IMHO).
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение25 Feb 2018 08:18
Ответить с цитатой

yanki
Ну будем думать. А это точно с Алика провод в экране
Отправить ЛС  

woldemar45

Ссылка на сообщение25 Feb 2018 11:11
Ответить с цитатой

Вот есть родные датчики https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.76.GtKTqP&id=17782961589&ns=1&abbucket=12#detai заказать можно через ikarus а .
Отправить ЛС  

yanki

Ссылка на сообщение25 Feb 2018 23:01
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
yanki
Ну будем думать. А это точно с Алика провод в экране

Да. Брал такой https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Guaranteed-100-New-Parking-Sensor-25mm-diameter-ultrasonic-sensor-cable-long-2-5m-Reversing/1926296001.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5JnI1j
А потом родные сенсоры заказал через Икаруса. (без блока, только сенсоры)
по этой ссылке https://world.taobao.com/item/24097844651.htm?spm=a312a.7700714.0.0.knGKCb#detail
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение07 Mar 2018 17:34
Ответить с цитатой

Датчики получил.буду пробовать. Надо сверлить дырку на 22 мм или снимать пластик и сзади колхозить,под старое отверстие пластинки.т.к. не родной датчик тютельку в тютельку вровень с пластиком в родной дырке. Ниже на фото видно. Да! Провода канифолью Х## припаяеш,кислота в помощь Хэр знает,что китайцы вместо меди напихали. Продолжение следует

IMG_20180307_171902-1560x2080.jpg

Вот соотношение размеров

IMG_20180307_171801-1560x2080.jpg

Левый черик,правый ХЗ от чего с Алиэкспрес

IMG_20180307_171921-1560x2080.jpg

Красный провод припаиваем к центральной жила, чёрный к экрану
Отправить ЛС  

FL708

Ссылка на сообщение07 Mar 2018 19:24
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Надо сверлить дырку на 22 мм или снимать пластик

Я ставил парктроник от "Мультика". Тоже диаметр меньше родных. В родных высверлил "нутро" и вставил .
Получилось вот так http://chinamobil.ru/bb/files1/img_2017_100637_102.jpg . Думал на "пока". Но как то прижилось. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2705&start=405
Кислотой китай-провод лучше не паять. Надежнее сделать гильзочку и обжать. Сверху термоусадку.

вадимка

Ссылка на сообщение07 Mar 2018 19:41
Ответить с цитатой

Тоже дело,надо попробовать.
Отправить ЛС  

senin

Ссылка на сообщение07 Mar 2018 20:58
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
Кислотой китай-провод лучше не паять. Надежнее сделать гильзочку и обжать. Сверху термоусадку.

Самое надёжное соединение проводов, это соединение скруткой, замотанное синей изолентой ! (шутка электриков) Smile
Хотя в таком соединении нет ничего плохого и оно вполне надёжно так как не используется флюс, который со временем соединение разрушит, уж не говоря о кислоте ! Ну а если применить вместо синей изоленты Smile термоусадку то будет супернадёжно ! Smile
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение07 Mar 2018 21:26
Ответить с цитатой

Спаял,промыл спиртом,сделал все по фэншую.все взвесил и решил профигачить дырки.
Отправить ЛС  

вадимка

Ссылка на сообщение08 Mar 2018 19:47
Ответить с цитатой

Вообще поставил. Дырку сделал не там( справа от датчика с правой стороны) а там железа ,,мля! Дальше партроник заработал,циферки бегают как бешеные. И так и сяк, пробовал,вообще дрочь полная. Растроен,да и ещё дырка лишняя получилась.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 31

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте