Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Проблемы с ГУР
На страницу   След. 64

Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение

Sergeoltd

Ссылка на сообщение18 Nov 2006 19:02
Проблемы с ГУР
Ответить с цитатой

Всем привет, может кто подскажет,при медленном движении в бробке ГУР начинает шумно работать, не пойму в чем проблема? Pomogite
Общие сведения

Давление рабочей жидкости в гидроусилителе создается насосом лопастного типа, который установлен на двигателе и приводится от шкива коленчатого вала клиновым ремнем. При отказе рулевого усилителя возможность управления автомобилем сохраняется, но усилие на рулевом колесе возрастает.

Жидкость для замены : ATF
Объем: 700 гр.

Подобранные неоригиналы

Ремонт

*** Эксплуатационные данные подтверждают, что передний подшипник 6303 отечественного производства и их подделки не соответствуют заявленным качествам, в связи с этим авторы за последствия замены на неоригинал ответственности не несут
P.S. В редакции KVM, замечания и предложения в личку. Very Happy
Отправить ЛС  

figaro001

Дневник

Ссылка на сообщение19 Nov 2006 00:06
Ответить с цитатой

Я не промывал, так как сливаемая жидкость была такого же цвета.
Есть единственная тонкость.
1. Открываем крышку бачка ГУР.
2. Сбрасываем шланг с самого ГУР (под компрессором кондиционера).
3. Сливаем, пока сливается (около 5 мин.)
Потом затыкаем этот шланг чем-нибудь, можно даже тряпкой - не принципиально.
4. Накидываем на горловину бачка ГУР тряпку, чтоб лицо не испачкать и дуем в бачек. Сначало будет тяжело, потом, как вытечет большая часть жидкости, станет легче.
5. Дуем что есть сил Smile около 5-10 мин, с перерывами Smile

Можно считать, что 99 процентов жидкости слито.

6. собираем все обратно.
7. Заливаем новую жидкость до уровня.
8. Руль влево, руль вправо 3-4 раза, доливаем при необходимости жидкость до уровня.

Из инструментов потребуются
1. плоскогубцы (снять самозатягивающийся хомут со шланга)
2. тряпка.

Andrey2809

Ссылка на сообщение12 Feb 2007 23:18
Проблемы с ГУРом
Ответить с цитатой

Прошу извинить, если повторяюсь. Но поиск ничего толком не выдал.
Проблема вот в чем. Если я пытаюсь повернуть руль, то возникает резкий звук, как будто какой-то подшипник хочет умереть.
Устройство ГУРа себе не представляю, и не догадываюсь, что это может быть за подшипник.
Умные люди, объясните чайнику в чем проблема.
И от чего подходит подшипник, если кто менял. Буду очень признателен.
Просто езжу теперь, как запорожец. За машину обидно. Pomogite Friend

figaro001

Дневник

Ссылка на сообщение12 Feb 2007 23:23
Ответить с цитатой

Если на гарантии, то срочно в гарантийный сервис.
Если сошёл с гарантии, то поменял все жидкости?
До этого ГУР гудел или сразу резкий звук?

Мих

Ссылка на сообщение12 Feb 2007 23:37
Ответить с цитатой

Andrey2809 писал(а):
На гарантию ехать не хочу. Времени моего убъют массу, а вот насчет результата сомневаюсь. Жидкость в гидроусилителе не менял.
Началлось с того, что когда с утра завел машину, что-то начало подсвистувать в районе генератора, как будто подшипник генератора, но ниже генератора. А затем этот звук превратился в более громкий и звонкий, когда крутишь руль.

Первым делом проверь уровень, обычно проблема в этом.

VIL
модератор

Ссылка на сообщение13 Feb 2007 00:46
Ответить с цитатой

Andrey2809 писал(а):
Началлось с того, что когда с утра завел машину, что-то начало подсвистувать в районе генератора, как будто подшипник генератора, но ниже генератора. А затем этот звук превратился в более громкий и звонкий, когда крутишь руль.

А как насчет ремня привода ГУР, может просто он плохо натянут или грязный и проскальзывает?

Andrey2809

Ссылка на сообщение15 Feb 2007 22:49
Ответить с цитатой

figaro001
Спасибо большое за инструкцию по замене жидкости в ГУРе.

Поменял жидкость (залил специальное масло для ГУРа, номер не помню).
Сначала думал заехать на СТО, чтобы там поменяли, но затем решился сам... На самом деле все очень просто. Я дольше разбирался с домкратом родным (будь он не ладен).
VIL
Помыл машину, заодно протер ремень ГУРа.
После всех этих процедур все посторонние звуки ушли.

Вывод: всем владельцам Амулетов срочно менять масло в коробке и конечно жидкость в гидроусилителе.
Меняйте по гарантии, или сами меняйте, (но обязательно меняйте) и будет вам счастье.

Р.S Всем откликнувшимся большое спасибо. Nalivai Friend Yahoo

Урри

Ссылка на сообщение22 May 2007 21:27
Ответить с цитатой

Всем привет!
Первые неприятности...
С ГУРом начались непонятки, пробег 1750 км. Утром на работу ехал всё нормально, машина весь день простояла на жаре, вечером кручу руль, ГУРа как бы нет. Потеков нет, уровень в норме. ТО 200 км назад. Может жидкость поменять? Что лить? Или в начале созвониться с дилером ?

VIL
модератор

Ссылка на сообщение23 May 2007 01:45
Ответить с цитатой

Урри писал(а):
С ГУРом начались непонятки,

Прежде всего проверить привод ГУР (ремень) - на отсутствие проскальзывания.

Дмитрий_72

Ссылка на сообщение23 Jun 2007 19:52
Первые 100км пробега. Машина в сервисе. Иду пешком.
Ответить с цитатой

На 80-м километре пробега из под капота повалили клубы дыма и заполнили салон. Я тут же остановился и заглушил двигатель.
Подождав немного, я завелся и заглянул под капот. Под радиатором со стороны гур из трубки хлестала жидкость на выпускной коллектор. Я покрутил руль, и услашал вой. Тут же снова заглушил двигатель и обнаружил что бачок ГУРА пустой а под машиной лужа.
На авроре мне было предложено скинуть ремень ГУРа и своим ходом ехать к ним, что я и сделал.

Итог - хомутом перетерлась металлическая трубка ГУРа. В наличии нет, поставка с центрального склада - неделя. Если и там нет, то месяц-два. Отличное начало "дня".

Надо отдать должное, что моей проблемой неподдельно прониклись все. Даже мой менеджер по продажам (которому, по идее я уже никто), ходил уточнял, что можно сделать.
Но все напрасно - уехал я из салона с таким чувством, как будто..... ну я не знаю, как будто надо мной собрались все тучи....

Из дома, я снова позвонил в аврору, меня уже узнают, видимо, я стану легендой со своей везучестью. Сказали, что обязательно обдумают какие-то еще варианты, например, перестановку трубки с аварийного авто, находящегося в долгом ремонте или ожидании з/ч.

Печально трижды... во-первых, просто тяжело, во-вторых, на работе будет очень стыдно - особенно, с учетом того что коллега купил за пару недель до меня Акцент, и назрел некий ажиотаж из-за желания сравнить наши авто. Ей-богу, придется сказать, что в салоне задержали поставку, в-третьих, я снова езжу на той же 9-ке, которой второй раз безуспешно пытаюсь изменить....

Конструктив. Может кто мне поможет с доставанием этой чертовой трубки, или советами по ускорению процесса ремонта.

figaro001

Дневник

Ссылка на сообщение23 Jun 2007 21:42
Ответить с цитатой

Печально ... Попробуй позвонить на разборку, по идее трубка не должна дорого стоить. Если трубка перетерлась не радом с гайками, то можно ее отогнуть и одеть на нее резиновый шланг с хомутами, как рубашку. Там коррозии никогда не будет, поэтому данный вариант можно считать вечным. Искренне надеюсь, что это у тебя последняя проблема с Амулетом. Не переживай.

Дмитрий_72

Ссылка на сообщение23 Jun 2007 23:07
Ответить с цитатой

Я так понимаю, что это одна из этих трубок треснула.... не понимаю, как она перетерлась.... ну у меня на 9-ке перетерлась как-то тормозная магистраль, тысяче на 70-й....
Хлестало, вроде из под какого-то хомута, а не из трубки. Короче, надо, думаю снова ехать туда и разбираться, что-то у меня какие-то сомнения...

Untitled-1.gif

МВ

Ссылка на сообщение24 Jun 2007 10:44
Хелп!!!
Ответить с цитатой

Лично мне уже известны 2 факта,когда шланг ГУРа пробивало... А вот из за чего именно-непонятно... Варианты:хомут на шланге,сам шланг-г..но,и сама жидкость...
Теперь вопрос-чё нужно лить в ГУР? Специальное масло какое то есть,или подходит жидкость для АКПП???

Холодильщик

Ссылка на сообщение24 Jun 2007 12:09
Ответить с цитатой

МВ писал(а):
Теперь вопрос-чё нужно лить в ГУР?

Масло для АКПП ATF 3 .
Отправить ЛС  

Тёмный

Ссылка на сообщение25 Jun 2007 09:06
Ответить с цитатой

Скорее всего перетерлось тут (см. фото), где достать шланг- вопрос, хотя можно поискать в отделах на грузовики отечественные
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу   След. 64

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте