Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Зимняя эксплуатация
На страницу   След. 30

Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение

Олег из Донецка

Ссылка на сообщение05 Jan 2009 12:35
Кимо в зиму
Ответить с цитатой

Прочитал очень,по-моему,полезную тему у Тигговодов.Почему у нас тишина?Всех Кимчиков на зиму попрятали,один я при -20 езжу Shocked ? С одной стороны,тихо-значит траблов нет,с другой-"Не верю!"(с). Very Happy
Отправить ЛС  

Гуркова Елена Николаевна

Ссылка на сообщение05 Jan 2009 21:44
Ответить с цитатой

Нееее.... я тоже на своем Кимчике езжу.... только холодно по утрам...
Отправить ЛС  

Холодильщик

Ссылка на сообщение05 Jan 2009 22:13
Ответить с цитатой

Гуркова Елена Николаевна писал(а):
я тоже на своем Кимчике езжу....

Так это ж не кабриолет .... XeXe
Гуркова Елена Николаевна писал(а):
только холодно по утрам...

Представляешь ... в Мерседесе тоже холодно ... XeXe
Отправить ЛС  

Гуркова Елена Николаевна

Ссылка на сообщение05 Jan 2009 23:21
Ответить с цитатой

так я понимаю, что не кабриолет, но проблема действительно есть.... с
утра очень долго прогревается, бегаешь-бегаешь вокруг Кимчика, всего вылизать успеешь, а в машине все равно холодно.... а тут морозы (как всегда в России) неожиданно, вообще стекла промерзают изнутри.... такого чуда еще не видела, раньше ездила на старенькой AUDI -таких проблем не было. Правда, у меня так сигналка с автозапуском стояла, а здесь из-за чипованного ключа пришлось отказаться от такой сигналки (очень жалею)....
Отправить ЛС  

OVOval

Ссылка на сообщение08 Jan 2009 17:24
Ответить с цитатой

Утром прогреваю Кимичку не больше 5 минут, потом тихонько еду - она на ходу быстрее прогревается. Стекла внутри не промерзают, хотя мороз - 22 уже был.

Влад30

Ссылка на сообщение10 Jan 2009 09:43
Ответить с цитатой

Я всё Кимо с Форой своей сравниваю, так вот прогревается Кимка быстрее, стартер в мороз легче крутиться. Хотя позавчера при морозе ниже -20 завелась, минуту поработала и заглохла. Sad Больше завести не смог. А вчера при -10 опять завелась без проблем Normalno Причину не выяснял, но Форка ни разу не подводила.

Igorsan

Ссылка на сообщение28 Jan 2009 13:57
Ответить с цитатой

http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=29&t=5972
читайте
Отправить ЛС  

Татьяна Kimo

Ссылка на сообщение29 Jan 2009 02:16
Ответить с цитатой

доброй ночи,своего Кимыча,я грею около 7 минут и в дальшейшем он на ходу нагревается минут через 15
температура была -24

Вячеслав12

Ссылка на сообщение09 Mar 2009 22:52
Ответить с цитатой

По поводу печки.
Конструкция охлаждающей системы на Кимо способствует долгому прогреву зимой. А именно, большой объем системы, узкие шланги на печку, и если не ошибаюсь, система работает при атмосферном давлении (во всяком случае расширительный бачок сообщается с атмосферой при помощи шланга без всяких клапанов).
Поэтому зимой машина прогревается долго. Грешил на термостат, но проверял зимой при минус 10. Машина прогревалась минут 20 до стрелки в салоне посередине, затем открылся термостат. Так что...
В целом ощущения от машины положительные.
Отправить ЛС  

Панаскин

Ссылка на сообщение15 Jan 2010 19:45
Ответить с цитатой

Вячеслав12 писал(а):
А так к машинке особых претензий пока нет.

А когда будут?
Отправить ЛС  

Goar

Ссылка на сообщение16 Jan 2010 00:12
Ответить с цитатой

Добрый вечер!! Вы не подскажите кто то ставил на Кимошку боковые зеркала с подогревом ???
Отправить ЛС  

АЛЕКСАНДР1957

Ссылка на сообщение16 Jan 2010 17:35
Ответить с цитатой

2 зиму на Кимо езжу 35 - уже было и не раз осечек 0 следите за АКБ
Отправить ЛС  

Requiem

Ссылка на сообщение17 Jan 2010 03:21
Ответить с цитатой

Езжу с октября 2009 года! По поводу резины взял себе Gislaved EuroFrost3 гребет как танк, но не 60, а 65! Чуть в крайних отведениях руля на парковке притирает!
Проблемы были такие сразу же отказал водительский стеклоподъемник, заменили по гарантии. Затем начали барахлить все подъемники купил себе аэрозольную силиконовую смазку, промазали когда тонировали машину все панели, теперь как новая! Сделал ТО1, заменил масло GM 5W-30 синтетика, свечи с родных на одноконтактные(3-контактные свечи ставят на моторы объемом 2.5 литра и выше), заменил тормозную жидкость! сейчас 3000 км, проблемы: протек патрубок заднего омывателя и отказал правый задний стеклоподъемник! Вопрос: блин такое чувство, что у машины нет сайлент-блоков или у меня рулевая сдалась, грохот на неровностях пипец просто! Потом хруст в тормозах задних, когда стою на месте и выжимаю до упора тормоз и на ходу так же! Что это? Задние колодки сдались?
Отправить ЛС  

АЛЕКСАНДР1957

Ссылка на сообщение17 Jan 2010 09:47
Ответить с цитатой

С июня 2008 езжу . С первого дня передок шумный . Советуют менять отбойники на наши говорят у китайцев РТИ никакие.
Отправить ЛС  

voinn

Ссылка на сообщение28 Jan 2010 23:34
Ответить с цитатой

Requiem писал(а):
Езжу с октября 2009 года! По поводу резины взял себе Gislaved EuroFrost3 гребет как танк, но не 60, а 65! Чуть в крайних отведениях руля на парковке притирает!
Проблемы были такие сразу же отказал водительский стеклоподъемник, заменили по гарантии. Затем начали барахлить все подъемники купил себе аэрозольную силиконовую смазку, промазали когда тонировали машину все панели, теперь как новая! Сделал ТО1, заменил масло GM 5W-30 синтетика, свечи с родных на одноконтактные(3-контактные свечи ставят на моторы объемом 2.5 литра и выше), заменил тормозную жидкость! сейчас 3000 км, проблемы: протек патрубок заднего омывателя и отказал правый задний стеклоподъемник! Вопрос: блин такое чувство, что у машины нет сайлент-блоков или у меня рулевая сдалась, грохот на неровностях пипец просто! Потом хруст в тормозах задних, когда стою на месте и выжимаю до упора тормоз и на ходу так же! Что это? Задние колодки сдались?

Я вторую зиму на родных езжу Yes - без проблем;
По поводу свечей; Разница между 3 и 1 контактными только в том, что при выходе из строя одного конт., работу подхватывает другой - так что одна 3конт.=трём 1конт.
Насчёт рулевой - конструктивная особенность связана с безопасностью, она состоит из частей(чтоб при аварии ломалась(складывалась), а не убивала водителя), соединённых(не намертво) шлицевым соединением, некоторые запихивают сильнее шлиц в шлиц, тем самым уменьшается(пропадает) грохот, но главное, чтоб потом "боком не вылезло".
Колодки может ещё не притёрлись, если "хруст" не путаешь с работой ABS.

Ответить
На страницу   След. 30

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте