Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Приборная панель.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение

damin70

Ссылка на сообщение22 May 2012 11:22
Ответить с цитатой

Artem0111
Спасибо... попробую.

Иван41

Ссылка на сообщение21 Jul 2016 20:56
Ответить с цитатой

Помогите пожалйста, не могу понять что с моей кукушкой стало, приехал на работу и все было нормально, а как надо было уезжать то при повороте ключа обратил внимание что нету пиликания "моего любимого" Sad а потом посмотрев на приборную панель понял что она не работает Sad Sad Sad
Самое интерестное что подсветка работает и лампа загорается информирующая о включение габаритов и дальнего света и тд и тп, но при этом спидометр и тахометр и борт комп и уровень топлива и температура ОЖ ничего не показывает и все лампочки с низу тоже не работаю не чек не аккумм не все остальное и все ведет себя так как будто я не поворачивал ключ.... хорошо что она заводится и спокойно доехал до дома без приборов всех.... куда лезть что бы отремонтировать? предохранители какие то посмотрел( все что нашел)
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение21 Jul 2016 23:06
Ответить с цитатой

Иван41
Отключи АКБ на минут 15,на Форе именно это только этим и лечится Smile

Иван41

Ссылка на сообщение22 Jul 2016 12:24
Ответить с цитатой

Каким то чудом она сама вылечилась, не отключал ничего а просто оставил на ночь машину и с утра все заработало.... Странно как-то это все езжу уже 2 года и никогда таких фокусов не было а тут на пустом месте ужасно напугала она меня.... Надеюсь это еденичный случай и больше никогда такого не будет))))
После этого проишествия не понятно почему стала гореть лампа неисправности подушки безопасности, диагностика никаких ошибок не дает.... Может это я вчера задел какой то провод в попытках найти оборваный провод или предохранитель сгоревший.... Вообщем вечером снова буду разбирать и смотреть провода.

Я вчера изучал эту тему так видео нашел что на ладе какой то отключается приборгая панель если протереть тарпеду тряпкой) и они там лечили это отключив аккум на 10 сек )
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение22 Jul 2016 13:35
Ответить с цитатой

Иван41 писал(а):
диагностика никаких ошибок не дает

Какая диагностика?Подушки просто так не продиагностируешь.

Иван41

Ссылка на сообщение22 Jul 2016 14:27
Ответить с цитатой

Если ничего не найду по проводам то придется ехать на сто для диагночтики подушки безопасности? Я думал обд2 сможет прочесть и стереть ошибку подушки( еще одно разочерование в нём)
Отправить ЛС  

Иван41

Ссылка на сообщение22 Jul 2016 20:20
Ответить с цитатой

Приключения продолжаются..... все было хорошо кроме как ошибка подушки безопасности, после работы зашел домой на пару часов а когда вышел проверить провода и попытаться скинуть ошибку эту, то к моему удивлению она уже не горела) точно так же как и все остальные датчики да и все остальные приборы)))) история продолжается, опять вся приборная панель отказала.... по совету Якова отключил аккум на 15 минут и никакой реакции, в подозрении на подушку безопасности отключил подушку безопасности и тоже ноль реакции как не работало ничего так и не работает.... есть еще идеи что за чертовщина вселилась в мою приборную панель?) мои идеи пока что иссякли....

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Случайно штатная сигнализация не может на это чудо влиять? а то когда покупал машину у меня стояла штатная сигналка и дополнительная, с начало пользовался обеими( по настроению) но потом штатная стала работать все хуже и хуже то с 5 раза открывала то с 10 а потом по пол часа стоял и тыкал и в итоге перестал её вообще трогать, сегодня хотел открыть дверь штатной сигналкой и больше часу попыток и ноль реакции как будто жму кнопку где просто мигает фонарик)))) ( батарейки точно норм, тестером проверял)
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение23 Jul 2016 22:01
Ответить с цитатой

Иван41 писал(а):
есть еще идеи

Ну наверное массу стоит проверить,возможно и хандрит собака.От торпеды масса в трёх местах.
1 и 2 по бокам за пластиковыми накладками возле арок колёс(взгляд из салона)
3 спереди механизма переключения передач.

v2d4

Ссылка на сообщение24 Jul 2016 08:32
Ответить с цитатой

Иван41 писал(а):
Помогите пожалйста, не могу понять что с моей кукушкой стало, приехал на работу и все было нормально, а как надо было уезжать то при повороте ключа обратил внимание что нету пиликания "моего любимого" Sad а потом посмотрев на приборную панель понял что она не работает Sad Sad Sad
Самое интерестное что подсветка работает и лампа загорается информирующая о включение габаритов и дальнего света и тд и тп, но при этом спидометр и тахометр и борт комп и уровень топлива и температура ОЖ ничего не показывает и все лампочки с низу тоже не работаю не чек не аккумм не все остальное и все ведет себя так как будто я не поворачивал ключ....

Было пару раз подобное - как выяснилось - терялся контакт с массой (окислился разьём на клемме аккумулятора)
прочистил - всё стало норм
Отправить ЛС  

Иван41

Ссылка на сообщение24 Jul 2016 16:58
Ответить с цитатой

Проверил все предложенные варианты, на аккамуляторе 2 провода + один силовой а второй на сигнализацию, и 2 провода - один идет сразу на массу а второй с + уходит за двигатель и в салон, везде контакты хорошие.
В салоне нашел 5 проводов идущих на кузов, за плостмаской со стороны водителя 2 провода, нижний отвечает за центральный замок а верхний за подсветку приборной панели и первый режим дворников. С пасажирской стороны 1 провод и он отвечает за вентилятор печки. В центре 2 провода они под торпедой и удобно подбираться с пасажирской стороны первый провод из желтого жгута на землю падушек безопасности а второй идет от прикуривателя но к моему удивлению при отключение массы прикуривателя он все равно работает... На мой взгляд везде контакты хорошие........
Отправить ЛС  

Иван41

Ссылка на сообщение26 Jul 2016 16:56
Ответить с цитатой

История моя закончилась тем что в интернете нашел схему подключения, выявил нужные мне провода и оказалось что все рабочее и на приборную панель приходит все как надо, в итоге начал изучать детали самой приборной панели после чего обратил внимание на слабые пайки процессоров царапнул отверткой по пайкам всех микросхем и все заработало. Smile Причина просто дешевая китайская сборка платы, посзже когда будет время и возможность припояю нормально все что держится на соплях) всем спасибо за помощь)))
P.S
Осталось разобраться с водительской подушкой безопасности, изучив форумы грешу на шлейф в руле, но это уже совсем другая история)))))
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение26 Jul 2016 21:08
Ответить с цитатой

Иван41 писал(а):
в интернете нашел схему

Она вообще-то здесь есть Smile

Nestr

Ссылка на сообщение11 Oct 2016 13:34
Ответить с цитатой

Погасла панель приборов и фары ближнего, стрелки тож все лежат. В сервисе сказали что роликовый переключатель фар коротит. А при чем тут панель? И можно ли сделать этот переключатель? Ибо найти на замену не могу((
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение11 Oct 2016 15:07
Ответить с цитатой

Nestr писал(а):
А при чем тут панель?

Ну тупые чего ты хочешь Very Happy по их мнению стрелки должны начинать работать как только фары включат Laughing
Найди нормального электрика,схема электропроводки здесь

http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/chery:chery_qq6:ehlektrooborudovanie

Nestr

Ссылка на сообщение11 Oct 2016 20:58
Ответить с цитатой

О! Точно! Надо же электрика найти))) Horosho
Разбирал кто роликовый включатель фар?
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Rambler's Top100