Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Замена лампы в ПТФ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение

PashaSPB

Ссылка на сообщение03 Nov 2010 17:04
Замена лампы в ПТФ
Ответить с цитатой

В выходные менял лампу в противотуманке. Ничего особенного, казалось бы. Ан нет. Сия процедура, щедро сдабриваясь матюгами, длилась около часа(включая поход в ближайший магазин за лампой).
Резюмируя сказанное, опишу порядок действий:
1. Вывинчиваем саморезы - снимаем локер( ну или отгибаем на необходимую ширину.
2. В образовавшуюся полость прососываем руку и пытаемся снять разъем с патрона ПТФ.
3. Если п.2 удался, крутим патрон против часовой стрелки на 90 град. и вынимаем его. Данный патрон представляет единый конструктив с лампой и меняется целиком.(тип не помню, новую подбирал по образцу)
4. Собираем все в обратном порядке.
Еще раз повторю. - замена лампы в ПТФ требует определенной ловкости и терпения.
Всех с наступающим праздником!
Отправить ЛС  

Fish32

Ссылка на сообщение03 Nov 2010 18:35
Ответить с цитатой

PashaSPB писал(а):
В выходные менял лампу в противотуманке.

Наверное в правой. Потому, что в левой так просто не добраться. Я хотел поставить светодиодные лампы (ну и в габаритки - типа "дневные ходовые огни"). Так в правой заменили быстро , а за левую попросили кучу денег, типа надо снимать бампер или что-то такое.
Пришлось вернуть все взад. Хорошо, что все лампы взяли обратно и вернули деньги.
Отправить ЛС  

A6-M5 ZERO

Ссылка на сообщение04 Nov 2010 14:43
Ответить с цитатой

Да, слева чуть сложнее, но снятие бампера не обязательно.
Характерно и то, что тип ламп расходится от того, который написан в мануале. Наша лампочка стоит 1100р и имеет Г-образный патрон. Покупать лучше штатовские, парадокс, но хватает их на дольше, чем китайских. Фотки выложу позже, как доберусь до гаража.

PashaSPB

Ссылка на сообщение04 Nov 2010 15:38
Ответить с цитатой

Ребята, описанная выше процедура относится как раз к левой лампе. Бампер не снимал. Кстати лампу поставил Varna (германия) по цене 200 рублей.

фгг

Ссылка на сообщение06 Nov 2010 18:11
Ответить с цитатой

Спасибо.Весьма познавательно. А как заменить лампу в передних габаритах?

A6-M5 ZERO

Ссылка на сообщение07 Nov 2010 02:21
Ответить с цитатой

На ощупь. Между колпаками ближнего и дальнего света нащупай маленький колпак, который снимается, стоит его только повернуть на треть, против часовой стрелки. Резиновый патрон достаётся лёгким потягиванием. Лампы там безцокольные. Кстати, в продаже есть галогенные без цокольные габаритные лампочки по цене 110р за шт. Светят классно.

фгг

Ссылка на сообщение08 Nov 2010 23:16
Ответить с цитатой

Спасибо. Я как раз и хотел это сделать.

PashaSPB

Ссылка на сообщение09 Nov 2010 17:41
Ответить с цитатой

A6-M5 ZERO писал(а):
Кстати, в продаже есть галогенные без цокольные габаритные лампочки по цене 110р за шт. Светят классно.

Вопрос - можно ли ставить галогеновые лампы в габариты??? У них ведь мощность, и следовательно температура в рабочем режиме гораздо выше. Не раcплавится ли патрон?
Отправить ЛС  

sromanm

Ссылка на сообщение09 Nov 2010 21:17
Ответить с цитатой

так наверно будет лучше поставить светодиодные (LED) лампы. и мощность на минимуме. может кто так уже делал? поделитесь опытом господа. Думаю это сделать.
Вот некая инфо: http://www.phileds.ru/products.php?part=Autolamp
Отправить ЛС  

Fish32

Ссылка на сообщение09 Nov 2010 22:23
Ответить с цитатой

Выше написал, что пытался поставить светодиоды.
Пришлось отказаться из-за того, что слесарь не смог добраться до левой противотуманной фары (много денег запросил).
Я пользую габариты вместе с противотуманками (ну нравится мне!)
Так вот, заменив лампы на диоды только в габаритах, при совместном использовании получилось очень плохо. Противотуманки желтые, а габариты ярко-белые.
Не смотрится совсем.
По весне все-равно заменю все на диоды и хочется вкрячить ксенон, но пока крепко думаю, так как штатного света хватает вполне Smile
Отправить ЛС  

gordeev80

Ссылка на сообщение09 Nov 2010 22:27
Ответить с цитатой

У меня в габаритах впереди уже давно стоят диоды ( с легким голубым отливом) вещь хорошая и долговечная. К тому же получается перед - диоды, зад - диоды (штатные), подсветка торпеды в салоне тоже вся на диодах. Можно случайно не выключить габариты ( если получится - ведь они сами отключаются) на ночь и не переживать, что сядет АКБ (потребление у диода раз в десять меньше). Мне осталось только подсветку номера поменять на диоды ( но это когда перегорит хоть одна штатная ), и тогда все что загорается вместе с габаритами будет на диодах Very Happy

A6-M5 ZERO

Ссылка на сообщение16 Nov 2010 23:49
Ответить с цитатой

PashaSPB писал(а):
A6-M5 ZERO писал(а):
Кстати, в продаже есть галогенные без цокольные габаритные лампочки по цене 110р за шт. Светят классно.

Вопрос - можно ли ставить галогеновые лампы в габариты??? У них ведь мощность, и следовательно температура в рабочем режиме гораздо выше. Не раcплавится ли патрон?

У меня ничего не расплавилось.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

sromanm писал(а):
так наверно будет лучше поставить светодиодные (LED) лампы. и мощность на минимуме. может кто так уже делал? поделитесь опытом господа. Думаю это сделать.
Вот некая инфо: http://www.phileds.ru/products.php?part=Autolamp

Светодиодные лампы есть двух типов с рассеивающим светом и пучковым. и с теми и другими, нет "лучей солнышка".

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Fish32 писал(а):
Выше написал, что пытался поставить светодиоды.
Пришлось отказаться из-за того, что слесарь не смог добраться до левой противотуманной фары (много денег запросил).
Я пользую габариты вместе с противотуманками (ну нравится мне!)
Так вот, заменив лампы на диоды только в габаритах, при совместном использовании получилось очень плохо. Противотуманки желтые, а габариты ярко-белые.
Не смотрится совсем.
По весне все-равно заменю все на диоды и хочется вкрячить ксенон, но пока крепко думаю, так как штатного света хватает вполне Smile

Вкорячишь ксенон, не забудь вкорячить и омыватели. Без омывателя свет ксенона рассеится.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Я заменил передние габариты на без цокольные галогенки, а лампы во всех фарах заменил на Philips X-TREME POWER.
Никаких светодиодов и ксенонов не надо.

gordeev80

Ссылка на сообщение03 Apr 2011 20:54
Ответить с цитатой

По теме написано 12 сообщений, а никто не указал марку лампочки. У меня перегорела первая (левая) пришлось вначале добраться до лампочки - посмотреть какая, а потом купить и поменять.
Так вот, тип лампы в противотуманке - HB4. Мощность лампы 51W.

Kuzmich_81

Ссылка на сообщение04 Apr 2011 19:36
Ответить с цитатой

gordeev80 писал(а):
тип лампы в противотуманке - HB4. Мощность лампы 51W.

Спасибо. у меня тоже левая сгорела вчера теперь не буду делать лишней работы.
Отправить ЛС  

gordeev80

Ссылка на сообщение04 Apr 2011 21:59
Ответить с цитатой

На самом деле лампа меняется легко. Я левую менял так (в начале с ямы очень много разобрал, чтобы узнать марку лампы, потом собрал а на следующий день поменял без ямы за 5 мин)
Откручиваем 4 самореза родного подкрылка (2 снизу и 2 на самой арке). Дотягиваемя рукой до фары, обязательно снимаем колодку с проводами, затем лампу на 90 градусов против часовой и... вуаля... лампочка снята.

Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте