Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery Kimo

Chery M11, Chery B14, Vortex Tingo, Vortex Corda

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Amulet, Chery Fora
Chery Tiggo, Chery M11
Chery Kimo, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Не могу снять с сигналки, Щелкает ЦЗ два раза но двери не открываются
На страницу 1, 2, 3  След.

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

SFlashZ

Ссылка на сообщение12 Dec 2010 21:55
Не могу снять с сигналки, Щелкает ЦЗ два раза но двери не открываются
Ответить с цитатой

Добрый день, комрады.

Авто Чери Тигго, 2007 г.
Ситуация такая. Вечером супруга поставила авто на сигналку, штатная (закрывает ЦЗ) + дополнительная (Pantera). Утром не могу открыть машину. Мороз не сильный всего -8.
Теперь поподробней. Обычно сигналка только пикает при отключении, а потом штатной открываю ЦЗ. Тут при выключении Panter-ы и при открытии ЦЗ штатной замки щелкают два раза, с сигнализации не снимается. При попытке посильней дернуть дверь орет как резанная. Вопрос простой как попасть в машину, там кнопкой сброса можно хоть сигналку скинуть, скорей всего глюк случился. Но никак не пойму как определить открывается дверь ключем или нет. В замке если повернуть против часовой то щелчок замка слышен, а по часовой вообще никакого усилия не чусттвуется и тишина. Будут какие мысли? При необходимости что надо уточню, кроме модели сигнализации, брал уже с установленными двумя год назад Даже в морозы -25 проблем до сих пор не было.
Отправить ЛС  

senjn

Ссылка на сообщение12 Dec 2010 22:20
Ответить с цитатой

Замёрзли замки. Попробуйте открыть водительскую дверь ключём, а потом отключите сигналку кнопкой на брелке. Вода тает при "0" ,но и замерзает тоже при "0" !
Отправить ЛС  

SFlashZ

Ссылка на сообщение12 Dec 2010 22:23
Ответить с цитатой

Но они вроде ездят туда сюда, т.е. жжих-жжих, сорри за сравнение. А как ключем, по часовой или против, до появления жжик?
Отправить ЛС  

bmv777

Ссылка на сообщение12 Dec 2010 22:30
Ответить с цитатой

Если замки щелкают два раза - то, теоретически, машина снимается с сигнализации и сразу же на нее ставится. Может на брелке кнопка включения сигнализации запала? К Тигге в комплекте дается два брелка от штатной сигнализации- попробуй открыть со второго.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

На счет замерзания замков -вряд ли все двери замерзли одновременно. За день- два до морозов я помыл машину и вода, наверное, попала на замок. Водительская дверь при -10 перестала открываться, но при этом с сигнализации снималось все нормально и замки , как и положено отщелкивали 1 раз.
Отправить ЛС  

SFlashZ

Ссылка на сообщение12 Dec 2010 22:39
Ответить с цитатой

у меня два брелка, штатная и Pantera , ситуация повторяется с обоих. Похоже что именно не снимается. Т.к. При нажатии кнопки постановки на сигналку пикает как положено один раз (опять же с обоих) а вот при снятии ситуация одинаковая опять же с обоих брелков.
Дополнительный вопрос как убедится что замок с ключа открылся? Я просто не могу понять открылся замок или просто дверь примерзла. Чтоб лишний раз не дергать дверь при закрытом замке.
Мне лишь бы в машину попасть, дальше отключу сигналку кнопкой и поеду к автоэлектрику все проверить.
Отправить ЛС  

goldstig

Ссылка на сообщение12 Dec 2010 22:53
Ответить с цитатой

Заднюю дверь открывай Yes

SFlashZ

Ссылка на сообщение12 Dec 2010 23:00
Ответить с цитатой

Куда крутить? ))) Понимаю что смешно, но просто не приходилось ключем еще пользоватся. Повернуть и обратно или держать в повернутом состоянии и открывать? Возможно еще и примерзла поэтому просто так не открывается, и не хочется дверь насиловать если замок еще не открыт.
Отправить ЛС  

сергей-УФА

Ссылка на сообщение13 Dec 2010 00:21
Ответить с цитатой

SFlashZ
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=9482&highlight=%F8%F2%E0%F2%ED%E0%FF+%F1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF

Alexiy

Ссылка на сообщение13 Dec 2010 01:59
Ответить с цитатой

было такое прошлой зимой после мойки - жми сигналку и лови момент когда дернуть ручкой двери чтоб не дала заперется, пробуй на разных дверях, врядли все заморожены. Ну и конечно орать будет после открытия двери. Помоему ключ только замыкает контакты, так что мало чем поможет... ИМХО

SFlashZ

Ссылка на сообщение13 Dec 2010 11:30
Ответить с цитатой

Alexiy писал(а):
жми сигналку и лови момент когда дернуть ручкой двери чтоб не дала заперется

Ура!!! Помогло!!! открыл со второй попытки. Оказалось даже не сложно. Дело было в блокираторе в водительской двери, не хотел выходить в положение "Открыто" (типа пластиковый рычажок-флажок). Руками его переключил, все стало ок. Видать влага туда попала и подмерз чуток.

Модераторам думаю можно добавить решение в FAQ, если есть такой.[/quote]
Отправить ЛС  

KAIMAN

Ссылка на сообщение14 Dec 2010 10:43
Ответить с цитатой

SFlashZ писал(а):
Ура!!! Помогло!!! открыл со второй попытки. Оказалось даже не сложно. Дело было в блокираторе в водительской двери, не хотел выходить в положение "Открыто" (типа пластиковый рычажок-флажок). Руками его переключил, все стало ок. Видать влага туда попала и подмерз чуток.

Модераторам думаю можно добавить решение в FAQ, если есть такой.
[/quote]
Точь в точь так и у меня было! Прошло на второй день... Открывал ловя момент пасажирку... и лез на водительское))) на всякий случай набрызгал силикона на рычаги и тяги замка, вроде помогло!

Идеолог

Ссылка на сообщение18 Jan 2014 22:39
Ответить с цитатой

Сегодня случилось тоже самое. Жму на брелке открыть, происходит звук на открытие и сразу же закрывает. Подловить момент, чтобы открыть самому дверь (любую) не получилось - очень все быстро происходит. Завтра попробую ключом открыть (не догадался на местеTyChe )
Отправить ЛС  

Fes-rus

Ссылка на сообщение19 Jan 2014 00:18
Ответить с цитатой

вот только 20 мин назад не открывалось. пробывал заднею открыл, ужо 2 раза получается руку держи на ручке как только чествуешь начало щелчка тяни дверь.
ключом может и не повернуть 1 раз вообще опаздывал не центральный ни ключ не помогли хорошо еще на автозапуске прогрело бы но долгоо XeXe
Отправить ЛС  

доктор саша

Ссылка на сообщение19 Jan 2014 12:00
Ответить с цитатой

Была такая бяка после мойки на морозе....Примерзла тяга замка командирской двери....Как и советовали на форуме, дверь смог открыть дергая ее на первой фазе XeXe двойного щелчка...Да и то только левую заднюю. Так и лазил в машину до выходных через нее...И это при моих 130 кг Plachu В теплом боксе погрел промышленным феном и открыл ключом, заливая в личинку замка много-много масла ( закис при длительном непользовании). Но через полчаса после выезда на мороз прихватило уже при открытой двери...Тогда опять в бокс, разобрал обшивку и грел феном замок и тяги напрямую....Тем и вылечил.....
Отправить ЛС  

algnew

Ссылка на сообщение19 Jan 2014 13:40
Ответить с цитатой

Хорошо забытое старое:
поможет большая грелка с горячей водой, приложенная к ручке двери на несколько минут.
На крайний случай - пластиковая бутылка. Объем чем больше, тем лучше.
Удачи!

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo На страницу 1, 2, 3  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте