Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Стойки, опоры, аммортизаторы ч.2
На страницу 1 Пред.    След. 60

Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение

Tolia7

Ссылка на сообщение22 Jan 2012 17:29
Стойки, опоры, аммортизаторы ч.2
Ответить с цитатой

Это продолжение темы. Начало здесь

Краткий FAQ по теме

Передние:
Boge 27-A58-F (газовый), Boge 27-A58-0 (масляный), Bilstein VTE-4714 (масляный), Bilstein VNE-4114 (газовый), Kayaba 334810 (двухтрубный газовый «Excel-G»), Kayaba 634810 (двухтрубный масляный «Premium»)Boge 27-A58-F (газовый), Boge 27-A58-0 (масляный), Bilstein VTE-4714 (масляный), Bilstein VNE-4114 (газовый), Kayaba 334810 (двухтрубный газовый «Excel-G»), Kayaba 634810 (двухтрубный масляный «Premium»)
Задние:
Boge 27-332-0 (газомасляный) Boge 27-415-F (газовый), Boge 27-415-0 (масляный), Bilstein BTE-6219 (масляный), Bilstein BNE-1974 (газовый), Kayaba 343191 (двухтрубный газовый «Excel-G»), Kayaba 443800 машина на 3см ниже!(двухтрубный масляный «Premium»).
Но при установке задних стоек (без проставок и резинок от "классики), зад машины проседает и чтобы не париться, я поставил Boge 27-332-0, т.к вылет штока и длина заднего амортизатора такая же как и оригинал.

Для тех кому в лом почитать тему с начала, то:
BOGE
ПЕРЁД: 32-A70-0
ЗАД: 27-332-0
Без всяких переделок,размеры как родные

Так же нужны комплекты пыльников (зад) - Febi 14960 (2 комплекта)
А вообще, читаем это
Номерок ключика для откручивания хитрой гаечки передней стойки: ATC-2265
Ключик для откручивания хитрой гаечки передней стойки можно изготовить из пальца от шатуна 08 движка (внутренний диаметр 15, наружный 22). Толщина и высота усиков около 5 мм. На обратной стороне срезы под ключ 19.

Отправить ЛС  

VIL
модератор

Ссылка на сообщение16 Aug 2016 19:13
Ответить с цитатой

Валерий66 писал(а):
Какие (аналог) стойки на передок можно установить на чери амулет 7

http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/chery:chery_amulet:podobrannye_neoriginalnye_zapchasti
Yes

орлов.о

Ссылка на сообщение16 Aug 2016 20:25
Ответить с цитатой

Валерий66 писал(а):
Какие (аналог) стойки на передок можно установить на чери амулет 7

Я устанавливал картриджи kayaba для wv passat.Номер не помню на коробке надо глянуть Всё удовольствие 1800руб за шт
Отправить ЛС  

орлов.о

Ссылка на сообщение17 Aug 2016 17:46
Ответить с цитатой

орлов.о писал(а):
Я устанавливал картриджи kayaba для wv passat.Номер не помню на коробке надо глянуть Всё удовольствие 1800руб за шт

kayaba 365502
Отправить ЛС  

Травник

Ссылка на сообщение18 Aug 2016 12:04
Ответить с цитатой

60 тыс отъездил на:
Перед - Kayaba 334810 (двухтрубный газовый «Excel-G»)
зад- Kayaba 343191 (двухтрубный газовый «Excel-G»)(на 2 с лишним см. короче оригинала).
Конструкция довольно жесткая, непробиваемая. На скорости от 0 до 110 км\ч абсолютно устойчивый,
120 -150 км\ч - че то не то.
К 120 тыс. пробега захотел мягкую машину, да и всю ходовую нужно было заменить. В прошло году в сентябре сам сделал ходовую.
Что касается стоек, поставил опоры Lemforder 1023901,стойки BOGE перед 32-A70-0, зад 27-332-0(по длине как
оригинал),это масляные амортизаторы. В интернете эту пара (зад-перед) часто называют комплектом для плохих дорог.
В Вики и Факе указано, что задние BOGE 27-332-0 газ-масло, это ошибка(описка),чисто масляные они.
Ну что хотел- получил,машина мягкая как ВАЗ 2106. На любителя.
Проехали уже 15 тыс., все отлично.
Отправить ЛС  

евгений 36

Ссылка на сообщение27 Aug 2016 19:50
Ответить с цитатой

уважаемые форумчане,непоцмите меня неправильно,но в заглавление темы-общий список..мне нужно ЧЁТКО номера-амортизатора,пружины,отбойника,пыльника,и что там ещё для задней части авто..просил ведь...отписали один номер-я как дурак приперся в магазин и сказал что под этим номером как раз все вышеперечисленное в сборе..долго спорил...итог-я идиот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!почему при упоминании самого амортизатора никто не пишет что и пружины-тоже имеют номер и покуаются ОТДЕЛЬНО????а также отдельно и какойтио отбойник с пыльником и какие-то опоры?????и сколько всетаки опор идет на один амортизатор-2 или 1?????...кстати прсвятите чем амортизатор отличается от стойки???
Отправить ЛС  

VIL
модератор

Ссылка на сообщение27 Aug 2016 22:14
Ответить с цитатой

евгений 36
А в ВиКи посмотреть?
http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/chery:chery_amulet:podobrannye_neoriginalnye_zapchasti
Izvini

евгений 36

Ссылка на сообщение27 Aug 2016 22:40
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
А в ВиКи посмотреть?

смешно..сами смотрели???? тока одних пружин ТРИ штуки..причем у всех трёх разная толщина и т.д....логично предположить что наверно под разные амортизаторы...про сами амортизаторы молчу-вагон и тележка....повторюсь-но для меня цена не важна-качество главное!!!!причем анализируя весь форум просто с ума сходишь-у одного boge масло-лечше чем каяба газ..а у другого наоборот..опять таки непонятно куда подкладывать резинки от классики-как машина может выше стать при одной и тойже длине штока амортизатора??????

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

попробую ещё раз сформулировать-специфика работы непозволяет сначала разобрать заднюю подвеску приехать в магазин с этим и ждать до недели когда запчасти привезут....надо сразу приехал снял-поставил и дальше на работу...интересует какой амортизатор с какой пружиной и что там ещё нужно-каталоги...езды много что по городу что по трассе что по проселкам очент часто ещё и с прицепом...в редкое свободное время-на рыбалку-значит явно что повыше машинка была..главное не скорость-я вообще стрелку редко на 120 кладу(а это гдето 112 реальных)..в основном на 100 км останавливаюсь на трассе или на ровно 3000 по тахометру...больше интересует высота над дорогой ну и долговечность-проселков и ям много собираю...
Отправить ЛС  

VIL
модератор

Ссылка на сообщение27 Aug 2016 22:50
Ответить с цитатой

евгений 36 писал(а):
смешно..сами смотрели???? тока одних пружин ТРИ штуки..причем у всех трёх разная толщина и т.д....

И что? Кто то любит жесткую подвеску, а кто то - мягкую.
Универсальных рецептов не существует Izvini
евгений 36 писал(а):
анализируя весь форум просто с ума сходишь-у одного boge масло-лечше чем каяба газ..а у другого наоборот..

Вот именно: первый привык к американкам, второй- к немкам XeXe
евгений 36 писал(а):
опять таки непонятно куда подкладывать резинки от классики-как машина может выше стать при одной и тойже длине штока амортизатора??????

Внимательнее читать надо: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1469076#1469076 Yes

ДОРОЖНИК

Ссылка на сообщение28 Aug 2016 19:42
Ответить с цитатой

Травник писал(а):
Что касается стоек, поставил опоры Lemforder 1023901,стойки BOGE перед 32-A70-0, зад 27-332-0(по длине как
оригинал),это масляные амортизаторы. В интернете эту пара (зад-перед) часто называют комплектом для плохих дорог.

Этот комплект у меня стоит уже 90 тысяч км. С 2010 года. До сих пор нареканий к ходовой нет НИКАКИХ. Пружины, отбойники, тяги, рулевые наконечники, шаровые. Всё осталось родное. Стуков нет. Дороги встречались разные. На данный момент пробег 130 тысяч.
Отправить ЛС  

quq

Ссылка на сообщение29 Aug 2016 05:42
Ответить с цитатой

евгений 36 писал(а):
VIL писал(а):
А в ВиКи посмотреть?

смешно..сами смотрели?
Вот результаты моего просмотра
Отправить ЛС  

Травник

Ссылка на сообщение29 Aug 2016 13:55
Ответить с цитатой

евгений 36 BOGE 27-332-0 - задний амортизатор (стойка- одно и тоже). По размеру как оригинальный, но отличные по качеству.
Зад не просядет. Дружит с любыми по жесткости передними амортизаторами. Пружины, пыльники отбойники менять не нужно, никаких проставок от классики не ставить.
Из "засад" - у штока мелкая резьба, перед установкой нужно подобрать
в ларьках две дополнительный гайки. Замену задних амортизаторов можно сделать самому раз 5 за световой день с большими перекурами.

евгений 36 писал(а):
приехать в магазин с этим и ждать до недели

Зарегистрируйся на emex.ru и покупай сам. В настоящий момент эти амортизаторы стоят 2600 руб.
А зачем зад ремонтировать собрался?
Отправить ЛС  

евгений 36

Ссылка на сообщение29 Aug 2016 16:52
Ответить с цитатой

Травник писал(а):
А зачем зад ремонтировать собрался?

гремит...машина просела-видно невооруженным взглядом...а менять думаю всё-новое так новое--чтоб по 20 раз неразбирать и не менять по мере поломок...ну это лично моё мнение...
Отправить ЛС  

Alechek

Ссылка на сообщение20 Sep 2016 15:14
Ответить с цитатой

евгений 36 писал(а):
машина просела-видно невооруженным взглядом

Fobos 55129 Пружина подвески задней
Рекомендую!
Потек зад, стояли каябы газомасло с проставками. Зад давненьку уже пробивало когда 3 пассажира сзади.
Воткнул стойки оригинал и пружины эти.... проставки оставил....
Кхе... сзади просвет по кузову немногим меньше, чем у Нивы стал.
Пришлось просавки выкинуть совсем. Жесткость отменная. В смысле, не пробивает ничего. И не трясет.
Отправить ЛС  

L0g1k

Ссылка на сообщение21 Sep 2016 06:48
Ответить с цитатой

теперь нужно надеяться, что не потекут через 2 тыс.км....
Отправить ЛС  

Камчатка

Ссылка на сообщение23 Nov 2016 14:13
Ответить с цитатой

Может кому пригодится. Инфо о задних стойках из ноября 2016г. А то курить форум 10 летней давности не всегда корректно. Вчера купил, сегодня поставил. По размеру 1 в 1 с родными задними стойками. MILES DM02190. Цена 1200-1500 за штуку. В комплекте ничего не идет. Поменяли на 150 тыс. пробега родные. Никакие пыльники и резинки не меняли. Все оставили старое, т.к. в хорошем состоянии. Единственное резьба мелкая, родная гайка не подойдет, сразу докупите по гаечке на стойку.

P.S. Машина в профиле моя. Делали Амулет не мой.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 60

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте