Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Электрика.
На страницу 1 Пред.    След. 44

Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение

OSMY

Ссылка на сообщение18 Sep 2017 21:25
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Мужики, кто занимался ремонтом разъёма проводки в левой передней стойке подскажите как его разъединить? Pomogite У меня мудит пассажирский стеклоподъёмник и нет сигнала на задний левый динамик в двери. Вчера мучался минут 20 так и не смог его разъединить. Suicide Боюсь поломать, может, какой секрет есть?

У меня тож пассажирский мудит, и передние динамики не звучали. Я этот разъем вообще весь разобрал и заменил шестью влагозащитными, обжимал все провода. Фоток не делал вроде, но если вдруг найдутся выложу. Динамики не пищали из-за фиговеньких фишек на самих динамиках, даже в защелкнутом виде при шевелении проводов контакт пропадает. Пассажирское стекло так и не победил, походу плохой контакт на фишке водительского блока... Вот как-то так.
Отправить ЛС  

dis52

Ссылка на сообщение19 Sep 2017 16:09
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
Пассажирское стекло так и не победил, походу плохой контакт на фишке водительского блока...

Там нет влаги. Там все сухо и красиво.
Ищи обрыв в гофре пассажирской двери.
Отправить ЛС  

OSMY

Ссылка на сообщение19 Sep 2017 17:36
Ответить с цитатой

Что все сухо и красиво знаю, разбирал обе двери. Правда прозванивал только сами разъемы после сборки, все гуд обжал, а вот проводку уже не звонил, времени не хватило. На левой поломался пластиковый упор троса стеклоподьемника у ролика. Пришлось названивать новый упор из уголка и прорезь под трос болгаркой резать. Заодно провода на динамики получше закрепил и лампочки на светодиодные поменял. Теперь начинает мудить и водительское стекло, как-то задумчиво срабатывает...
Отправить ЛС  

Fish32

Ссылка на сообщение26 Sep 2017 09:08
Ответить с цитатой

Подскажите какой емкости и пусковым током нужно купить аккумулятор.
Пришла пора заменить.
Отправить ЛС  

Iz_Lomovki

Ссылка на сообщение26 Sep 2017 11:19
Ответить с цитатой

Fish32 писал(а):
Подскажите какой емкости и пусковым током нужно купить аккумулятор.

80-й
Отправить ЛС  

Артем74

Ссылка на сообщение26 Sep 2017 20:42
Ответить с цитатой

с проводкой жопа. На водительской двери я от кнопки стеклоподъемников прокинул два новых провода. Изматерился засовывая их в гофру между дверью и крылом. Но с помощью какой-то матери мне это удалось. Потом перестала работать кнопка стелоподъемника переднего пассажира, помня гемор с дверью водителя, я откинул провод от кнопки блокировки двери стороны пассажира и подключил этот провод на открывание стекла пассажирской двери. В результате пассажир теперь не может заблокировать дверь с кнопки (что в принципе ему и не надо), но может открыть заблокированную дверь. А у меня появился свободный штатный прокинутый провод, который я подключил на открывание стекла. В резерве еще два провода, которые идут на подсветку кнопок (+ и -), но соответственно кнопки светиться не будут, что прескорбно. Либо прокидывать свою мини косу, сразу проводов десять (на всякий який)
Отправить ЛС  

kotd

Ссылка на сообщение08 Oct 2017 01:22
Ответить с цитатой

Андрей Владимирович писал(а):
Привет коллега. Как мне показалось из опыта общения на данном форуме и срока моего пребывания на нем - в такой ситуации были все МЫ! ))) В полном объеме или частично - не важно. Были! Поэтому - копай в салоне, слева от педали сцепления, снимай пластик обшивки, под ним в металлической стойке кузова упрятан шлейф в разъемом папа/мама. Вот он мокнет весь, окисляется и гниет. Лечи его весь, вплоть до замены и будет счастье. Вот оно, то место проблемное

собсно есть, предположение: у всех гниет короб, под крылом - часть короба, где никто не видит тоже гниет, и получается что этот самый разъем оказывается практически на улице, в итоге вся вода и грязь летит на этот разъем.

Сделал такое предположение, потому что варил пороги, сняли крыло, а там реально дырка Very Happy

подскажите, как работают концевики в дверях, на размыкание или на замыкание?
Отправить ЛС  

kotd

Ссылка на сообщение08 Oct 2017 20:03
Ответить с цитатой

kotd писал(а):

подскажите, как работают концевики в дверях, на размыкание или на замыкание?

Вопрос снимается, дело не в концевиках, а в дверной проводке, во всех дверях были поломаны провода, где то сильно, где то только изоляция лопнула. Сложнее всего было ремонтировать проводку в двери багажника, провода совсем не хотели паяться, плюс замена шланга на омыватель делал, тоже самое в месте сгиба поломало шланг.
Отправить ЛС  

Batman472

Ссылка на сообщение13 Oct 2017 12:34
Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Возникла следующая проблема. После включения зажигания (на работающем двигателе) периодически срабатывают актуаторы замков. При этом при открытых дверях слышни характерные щелчки, сами замки не закрываются. В движении (после закрытия на скорости выше 40 км/ч) замки открываются, в дальнейшем - просто щелкают. Периодичность разная, привязки к чему-либо не заметил (можно день проездить нормально, а бывает сразу начинают щелкать). Проверил разъемы в стойках водителя и пассажира - при разъединении разъемов щелкают неотключенные замки в других дверях и двери багажника. Обратил внимание, что проблема пропадает при включении обогрева стекла,а также прикуривателя. Вся элекрика (стеклоподъемники, зеркала, динами и пр.) с места водителя и пассажиров работает нормально.
У кого какие соображения на этот счет?
Отправить ЛС  

kotd

Ссылка на сообщение13 Oct 2017 17:12
Ответить с цитатой

Batman472 писал(а):
Доброго времени суток! Возникла следующая проблема. После включения зажигания (на работающем двигателе) периодически срабатывают актуаторы замков. При этом при открытых дверях слышни характерные щелчки, сами замки не закрываются. В движении (после закрытия на скорости выше 40 км/ч) замки открываются, в дальнейшем - просто щелкают. Периодичность разная, привязки к чему-либо не заметил (можно день проездить нормально, а бывает сразу начинают щелкать). Проверил разъемы в стойках водителя и пассажира - при разъединении разъемов щелкают неотключенные замки в других дверях и двери багажника. Обратил внимание, что проблема пропадает при включении обогрева стекла,а также прикуривателя. Вся элекрика (стеклоподъемники, зеркала, динами и пр.) с места водителя и пассажиров работает нормально.
У кого какие соображения на этот счет?

Смотри моё предыдущее сообщение. полностью вытаскивай проводку из дверей и ремонтируй проводку в месте сгиба.
Отправить ЛС  

Batman472

Ссылка на сообщение13 Oct 2017 17:43
Ответить с цитатой

kotd
А причем тут сгиб? Я же отсоединял разъемы, которые идут в двери (передние). Т.е. полностью отсекал участок электроцепи, идущий через перегибы дверей. Все равно актуаторы (задние и багажника) щелкают. ПО моему мнению, проблема где-то в салоне. Может масса пропадает? Но остальная электрика работает нормально. Sad
Отправить ЛС  

kotd

Ссылка на сообщение14 Oct 2017 19:04
Ответить с цитатой

Batman472 писал(а):
kotd
А причем тут сгиб? Я же отсоединял разъемы, которые идут в двери (передние). Т.е. полностью отсекал участок электроцепи, идущий через перегибы дверей. Все равно актуаторы (задние и багажника) щелкают. ПО моему мнению, проблема где-то в салоне. Может масса пропадает? Но остальная электрика работает нормально. Sad

Ну так проблема как раз в этих дверях, проводах идущие на замок задних дверей. У меня те же самые симптомы были).
Отправить ЛС  

Batman472

Ссылка на сообщение14 Oct 2017 22:35
Ответить с цитатой

kotd
Спасибо за подсказку. Yes Судя по электросхеме, внизу средних стоек есть разъемы. Сначала попробую по очереди их отсоединить,чтобы определиться с конкретной дверью. По результатам отпишусь.
Отправить ЛС  

kotd

Ссылка на сообщение14 Oct 2017 22:49
Ответить с цитатой

Batman472 писал(а):
kotd
Спасибо за подсказку. Yes Судя по электросхеме, внизу средних стоек есть разъемы. Сначала попробую по очереди их отсоединить,чтобы определиться с конкретной дверью. По результатам отпишусь.

Задние замки не управляющие, проблема в обоих дверях..
Скорее всего полопалась изоляция на проводах в гофре. Но этого не увидишь пока всю проводку не вытащишь. Вытаскиваешь проводку, отодвигаешь в сторону гофру, там будет тканевая изолента, её снимаешь полностью, и внимательно осматривай все провода. Любая микротрещина в изоляции - меняй провод.
Кстати в одной двери вдобавок ко всему, ещё и посередине двери был порванный кабель. Так что осматривай внимательно.

Зы. О качестве проводов. Вот моей машине почти 7лет, и провода даже в изоляции окислились, ппц как. И лежит у меня в гараже проводка от форда 90 года выпуска, и проводка от ниссана 94 года. Вот фиг знает в каких условиях они находились - но проводка в идеале. Возьми любой провод и он будет целый.
Отправить ЛС  

Владислав Козадаев

Ссылка на сообщение31 Oct 2017 20:11
Ответить с цитатой

Кого интересует как изменить паузу на стеклоочистителе https://www.drive2.ru/b/486671060440187520/
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 44

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте