Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Электрика.
На страницу 1 Пред.  

Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение

OSMY

Ссылка на сообщение04 Nov 2017 15:51
Ответить с цитатой

Batman472 писал(а):
Судя по электросхеме, внизу средних стоек есть разъемы.

Насколько я понял, ковыряясь в электросхемах, разъемы у средних стоек идут на ДВД в подголовники и попогрейки. Пусть меня поправят, если ошибаюсь.

Вообще с проводкой у передних стоек проблем хватает.
У меня вот вообще по стеклоподьемникам правая сторона отказала. Водительским блоком могу правую сторону только опустить, поднять уже никак. Слевой стороны разъемы я заменил, с правой стороны разъем в норме. Проводку и слева и справа прозвонил - всё звонится, вытаскивать на предмет проверки целостности изоляции пока неохото, вдруг там всё нормально. Судя по электросхеме с кнопок стеклоподьемников сигнал идёт на ВСМ а из него уже на моторы.
У меня (не знаю как у других) проводка по цвету и расположению в гнездах разъемов несколько отличается от того, что на электросхемах изображено. Поэтому какой провод куда идёт точно определить можно только вживую.
Моторы все проверил работают. Релюха в торпеде слева щёлкает отчётливо, релюха справа щёлкает, но тихо. Где искать причину отказа не пойму.
Выручайте, мож у кого какие мысли есть.

Ещё вопрос, кто знает что за два разъема типа для диагностики в торпеде по центру за магнитолой прячутся, утыканные зелёными и зелено-белыми проводами. Очень похоже что для прозвонки всей проводки.

Да, если вдруг открыли окно а кнопки управления стеклоподьемников перестанут срабатывать, вручную тащить стекло бесполезно - мотор с тросиком не прокрутите.
Чтобы всё-таки закрыть окно, можно воспользоваться функцией штатной сигнализации. Собственно, если вдруг кто не знает, если просто нажать на брелке кнопочку закрыть, то машина просто закроет все замки, а если нажать и держать, то сначала защелкнутся замки а потом включатся стеклоподьемники на закрывание.
Таким образом можно проверить все ли моторы стеклоподьемников срабатывают ну и собственно закрыть окно без нажатия кнопки на двери.
Отправить ЛС  

Batman472

Ссылка на сообщение04 Nov 2017 20:06
Ответить с цитатой

Ориентировался по этой схеме. Из-за погоды обивку средней стойки не снимал.

двери.doc
 Описание:

Загрузить файл
 Имя файла:  двери.doc

Отправить ЛС  

OSMY

Ссылка на сообщение04 Nov 2017 20:54
Ответить с цитатой

Batman472 писал(а):
Ориентировался по этой схеме. Из-за погоды обивку средней стойки не снимал.

Вот как раз там провод PA51 указывается как красный а у меня зелено-белый и в разъеме в стойке в другом гнезде. Вот и приходится все вживую смотреть, а торпеду разбирать неохото - холодно.
Отправить ЛС  

kotd

Ссылка на сообщение04 Nov 2017 23:35
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
Проводку и слева и справа прозвонил - всё звонится, вытаскивать на предмет проверки целостности изоляции пока неохото, вдруг там всё нормально.

не, нормально там не будет. Гарантирую).
Я думал, что у меня все в идеале, стекло всего лишь не поднималось, т.е. как бы 1 проводок - в итоге ремонт практически всего жгута. И это в каждой двери.
Отправить ЛС  

Avikk

Ссылка на сообщение05 Nov 2017 10:34
Ответить с цитатой

Приветствую! Ищу схему на Chery Crosseastar B14 двигатель 2.0 .
Отправить ЛС  

Batman472

Ссылка на сообщение05 Nov 2017 15:11
Ответить с цитатой

См.в этом же разделе стр.34, пост от 12.01.2016, схемы от Dis 52 (спасибо ему огромное). Horosho
Отправить ЛС  

Konstantin.s

Ссылка на сообщение17 Jan 2018 06:43
Ответить с цитатой

у меня пропал 0 с э блока управления - на реле топливного насоса. Где его искать (ноль)? Или хоть в схему ткните носом, никак не найду..
Отправить ЛС  

Андрей Владимирович

Ссылка на сообщение22 Feb 2018 23:10
Ответить с цитатой

Включаются габаритные огни произвольно. Выключаются сами. Панель приборов вместе с ними. Двери закрыты - на панели горит индикатор того что они открыты. Закроешь кнопкой на двери - гаснет. Где копать?
Отправить ЛС  

Рекрут

Ссылка на сообщение25 Feb 2018 21:55
Ответить с цитатой

Можно попробовать исключить подрулевой переключатель, разсоеденить разъем, просто несколько раз приходилось ремонтировать, там внутри проводк от скручивания - либо переламывались, либо отпаивались. Во втором случае могут и докоснуться до + сами.
Отправить ЛС  

Iz_Lomovki

Ссылка на сообщение18 Mar 2018 20:53
Ответить с цитатой

Народ, перестал гореть дополнительный стоп-сигнал. Кто сталкивался? Где мне смотреть?
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте