Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Замена помпы
На страницу 1, 2  След.

Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение

Ветер

Ссылка на сообщение20 Jan 2011 01:34
Нужен номер помпы, мотор 1,1
Ответить с цитатой

Кто знает? двигатель 465. В экзистовский офис заехал, там на 1,1 два вида помп выдает, менеджер сам нифига не мог сообразить. На сколько помню, когда ролик меняли, монтеры сказали что помпа на грм-овском ремне висит... Всё на форуме обшарил, про то что меняли есть - а номеров нет. Помпа давно умирает, тарахтит дизелем и свистеть чего-то начало периодически. Подскажите пожалуйста)
Отправить ЛС  

IOJIb4A

Ссылка на сообщение20 Jan 2011 12:31
Ответить с цитатой

а нет возможности посмотреть номер на старой помпе, там может с зеркалом как нибудь подлезть можно?
вот есть номер на 1.1, но не факт что этот 472-1307010

Мих

Ссылка на сообщение20 Jan 2011 12:47
Ответить с цитатой

Ветер
На 465 движке стоит помпа 465Q-1A2D-1307950
манагер в экзисте пусть учит матчасть.
В экзисте этих помп - как грязи.
Very Happy

Ветер

Ссылка на сообщение04 Feb 2011 10:05
Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. На самом деле всё оказалось действительно просто, 465 двигатель, все запчасти включают в себя эти цифры. Всё поменяли, всё работает Ok .
Отправить ЛС  

Сигизмунд Палыч

Ссылка на сообщение01 May 2012 21:02
Замена помпы
Ответить с цитатой

Кто менял сам? Какие чудеса и сюрпризы ждут?

яков12

Ссылка на сообщение01 May 2012 21:33
Ответить с цитатой

Сигизмунд Палыч
На чём,на Форе? Sad Crazy

Сигизмунд Палыч

Ссылка на сообщение02 May 2012 21:14
Ответить с цитатой

Нет, фора тьфу*3 пока хлопот не доставляет вообще. У жены кукушка 0,8. Про нее вопрос.

Сигизмунд Палыч

Ссылка на сообщение04 May 2012 19:30
Ответить с цитатой

Сделал. Кроме тесноты подкапотной-никаких сложностей

Ka-Riu

Ссылка на сообщение11 May 2012 11:55
Ответить с цитатой

У меня была одна сложность - купленная помпа оказалась бракованной, криво запрессована. В итоге поменяли только уплотнительное кольцо в помпе. Гемора было больше, но 3-тьфу - Дракон бегает. Smile

RATRAK

Ссылка на сообщение29 Jan 2014 21:02
Ответить с цитатой

Помпы на двс 0.8 и 1.1 разные. У меня 372 движок ( 0.8 л.).Менял пыльники на приводах. После заливки масла в кпп(робот) Dexron-3 , завел машину и залез на яму снизу проверить, чтоб нигде не бежало. Так вот стало подкапывать в районе генератора. На цвет красноватое, думал масло,но на вкус сладковатый - значит антифриз.....Помпу сразу и не увидеть, так плотно все стоит. Помпа находится как раз напротив опоры двигателя.Задействована она в связке ремнем генератора,а не в связке с ремнем ГРМ. Точного места откуда вытекает не видно.Вокруг корпуса засохший красноватый налет. Машину я купил недавно,притащили на галстуке- не заводилась (с коробкой робот у нас никто не обслуживает машины,а бывшие три владельца- женщины, поэтому купив за недорого приходится все проверять).С причинами электрики разобрался, машинка завелась и поехала. Даже в ГБДД на осмотр сгонял.В моро-20 в машине было тепло и комфортно,но заметно было ,что нужно заниматься нею..Начал обслуживать и полезли косяки за косяками....

Добавлено спустя 27 минут 18 секунд:

Обычное дело- приходит зима и начинает машина подкапывать. Я грешу на то , что она больше стояла , чем ездила чего машины не любят . И из под помпы капает и из цилиндра сцепления. Начнем с помпы----- В интернете порылся,нашел в каталогах картинки. Она состоит из двух частей- это типа стакана с валом и крыльчаткой, сверху на корпусе кольцо уплотнительное(продаваться может в таком виде и меняется легче) Так же в сборе с крышкой,которая крепится к блоку двигателя. Можно менять и в сборе с крышкой, но тогда больше откручивать придется . Подтекать может ,я как понял, и не сама помпа, а из под прокладки и резиновых уплотнительных колец. Как буду снимать помпу еще не знаю, не хочу открывать америку. Если кто снимал на двс 0.8 подскажите ПЛИЗ!!! Ну а если нет, тосам буду на днях пробовать.Мороз на улице - 42, даже в гараже мороз приличный. На днях отпустит, тогда и займусь.Мне все-таки уже 55 лет. Спину беречь надо... А так в принципе готов. Гараж большой капитальный, с ямой и талькой.Есть практически все необходимое- как мастерская. Зима наша уж лютая местами. На улицу выходить не охота. Да и запчастями туговато. Москвичам завидую, все запчасти там. Пробовал заказать в интернете- то не все за доставку берутся к нам в Нефтеюганск. А наши местные очень дорого ломят цену и ждешь по месяцу. На япошек и немцев запросто, а вот китайцы- у нас их почти нет. Как начну разбирать, постараюсь все сфоткать и выложить по теме. Снимать ее все равно придется, возможно всю в сборе.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Если кто уже снимал помпу , то уж пожалуйста , хоть вкратце опишите, заранее благодарю за помощь!!!
Отправить ЛС  

lonesome_gunner

Ссылка на сообщение05 Jul 2014 17:29
Ответить с цитатой

RATRAK писал(а):
В интернете порылся,нашел в каталогах картинки. Она состоит из двух частей- это типа стакана с валом и крыльчаткой, сверху на корпусе кольцо уплотнительное(продаваться может в таком виде и меняется легче) Так же в сборе с крышкой,которая крепится к блоку двигателя. Можно менять и в сборе с крышкой, но тогда больше откручивать придется .

Столкнулись с ситуацией, когда шкив помпы порвал совсем новый ремень.
Залез в каталоги и столкнулся с путаницей. В каталоге помпой обзывается и стакан-вал-крыльчатка:

номер детали 372-1307010 за 800 руб.
и стакан-вал-крыльчатка с некой крышкой:

номер детали 372-1307010AB цена уже 3200 руб.
причем в обоих случаях шкив 372-1307014

покупается отдельно за 400 руб.
Какой смысл в крышке на детали 372-1307010AB? Кто что менял?
Отправить ЛС  

zagoruy

Ссылка на сообщение29 Mar 2016 07:06
помпа DA465Q
Ответить с цитатой

Может кто подскажет, чем заменить помпу на DA465Q 1,1 л., кат. номер 465Q-1A2D-1307950, похоже в России их не осталось? Из Китая в розницу тоже немного вариантов, в опт реальнее, но мне опт не нужен.
Раньше без проблем брал на exist, по другим крупным магазинам тоже в наличии были, сейчас отказ дают. Первая помпа прошла 90 000, загремела, а вот вторая только 30 000, сейчас третья стоит, уже 30 000 отмотала, если не найду в запас, похоже продавать машинку придётся, а не хочется, безотказная и экономичная, за 11 лет ни пятнышка ржавчины. Думал дочери оставить.

img.jpg

Отправить ЛС  

Виктор К

Ссылка на сообщение29 Mar 2016 20:39
Ответить с цитатой

на автопитере есть
Отправить ЛС  

zagoruy

Ссылка на сообщение30 Mar 2016 02:55
Ответить с цитатой

Виктор К писал(а):
на автопитере есть

Пару недель назад отказали они и ещё две конторы из Питера, и две из Москвы. Согласились avtozapchasty.ru, только когда деньги перевёл, у них вдруг помпа пропала, да ещё с неделю у них возврат выбивал, сами не отдают. Попробую ещё в Воронеже, а там до alibabы видимо придется дойти.
Отправить ЛС  

mihei

Ссылка на сообщение03 Apr 2016 22:47
Re: помпа DA465Q
Ответить с цитатой

Мужчины! а вот так не проще???

http://kupinatao.com/pages/search_results.aspx?keyword=da465&cid=0&topgo=t

неважно к кому зайти, там у каждого продавца есть волшебная кнопка "все товары продавца"

даже почта россии уже стала "рамки приличия соблюдать"...тут теперь вообще проблем нет никаких.

вот она помпа, 1063рубля,...блин за доставку в два раза дороже попросят

http://kupinatao.com/pages/search_results.aspx?keyword=465Q-1A2D-1307950&cid=0&topgo=t
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1, 2  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте