Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Дневные ходовые огни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение

Rekhard

Ссылка на сообщение29 Jun 2016 12:04
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Rekhard писал(а):
у меня при выключенном зажигании тухнут и днём и ночью)

А у меня ПТФ продолжают гореть ночью.

один нюанс, у меня горят пока дверь не открою, может у тебя датчик двери не алё?))
Отправить ЛС  

Iz_Lomovki

Ссылка на сообщение29 Jun 2016 14:12
Ответить с цитатой

Rekhard писал(а):
может у тебя датчик двери не алё?))

Днём алё, а ночью не алё ))
Отправить ЛС  

Андрей Владимирович

Ссылка на сообщение12 Jul 2016 14:39
Ответить с цитатой

Рекрут писал(а):
Подключал "+" к блоку предохранителей под капотом через предохранитель 7,5 А. Нашел (с трудом) провод на котором появляется "+" когда включаешь зажигание и пропадает когда выключаешь. А "-" подключил к "+" ближнего света (пробовал к + габаритов, диоды светят в "полнакала"). Всё работает, .....

Всем привет. Заказал себе наконец-то ДХО. Жду когда придут, буду ставить. По по поводу подключения вопрос. С электрикой я вроде бы понял, где плюс, где минус найти - понятно. Скажите про стабилизатор напряжения, кто ставил и как? Самодельно или куплено?
Отправить ЛС  

Iz_Lomovki

Ссылка на сообщение13 Jul 2016 01:15
Ответить с цитатой

Андрей Владимирович писал(а):
Скажите про стабилизатор напряжения, кто ставил и как?

А что надо обязательно?
Отправить ЛС  

Mak_sim

Ссылка на сообщение18 Jul 2016 05:36
Ответить с цитатой

Сейчас у себя на станции в качестве доп.услуги начали устанавливать и подключать ДХО. Фишкой стало подключение ДХО к дальнему свету, как штатные ДХО в Лексусе
Т.е. после того как автомобиль завелся загораются фары дальнего света в пол накала, при включении габаритов ДХО тухнут и дальше фары работают в обычном режиме, при отключении света, ДХО включаются опять в пол накала. Когда двигатель глушится все тухнет.
Такой способ у нас начал набирать популярность. т.к. смотрится гораздо круче и не нужно приобретать дополнительные ДХО, заниматься их монтажем. Конечно если брать по расходу эл.энергии светодиоды вне конкуренции. Пробовал такой способ на своей чери смотрится шикарно, но у меня уже установлены ДХО под Филипс, поэтому попробовали и все сняли.
Кому интересно идею и принцип взят от сюда https://www.drive2.ru/l/4899916394579137835/

dis52

Ссылка на сообщение18 Jul 2016 08:30
Ответить с цитатой

Mak_sim писал(а):
Фишкой стало подключение ДХО к дальнему свету, как штатные ДХО в Лексусе
Т.е. после того как автомобиль завелся загораются фары дальнего света в пол накала, при включении габаритов ДХО тухнут и дальше фары работают в обычном режиме, при отключении света, ДХО включаются опять в пол накала. Когда двигатель глушится все тухнет.

На предыдущей авто (авео) по подобному принципу реализовал включение противотуманных фар. С небольшой добавкой - привязал их включение к ручнику. Т.е. когда ручник поднят и авто заведено фары не горят. Опустил ручник, фары включились.
Отправить ЛС  

Mak_sim

Ссылка на сообщение18 Jul 2016 15:03
Ответить с цитатой

dis52 писал(а):

На предыдущей авто (авео) по подобному принципу реализовал включение противотуманных фар. С небольшой добавкой - привязал их включение к ручнику. Т.е. когда ручник поднят и авто заведено фары не горят. Опустил ручник, фары включились.

Про ручник забыл сказать, все так и есть, думаю в своей так же переделать. На автоматах удобно когда включаешь D огни загораются, ставишь на P они гаснут.

Iz_Lomovki

Ссылка на сообщение20 Jul 2016 01:04
Ответить с цитатой

Какие страсти вы тут рассказываете Very Happy Будто у вас эти ДХО с ксеноном. Чем чаще их включать-выключать, тем быстрее они наешкнуться.
Отправить ЛС  

Андрей Владимирович

Ссылка на сообщение25 Aug 2016 15:25
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Скажите про стабилизатор напряжения, кто ставил и как?

А что надо обязательно?

Не знаю надо или не надо... Где то слышал и читал, что желательно для длительной и надежной эксплуатации ДХО...
Пришли мои огни -

Подключил, как было описано выше, в блок предохранителей под капотом, при этом первый совет с красным проводом выполнил точно так же, а вот второй не нашел в том месте, он у меня диаметрально противоположно находится. Из всего этого получилось так - зажигание включаю - загораются ДХО и горят постоянно

и очень ярко, в темноте смотреть на них невозможно)))
А вот при включении дальнего света они автоматом гаснут, как это получилось не знаю, но мне понравилось)))
Отправить ЛС  

Iz_Lomovki

Ссылка на сообщение26 Aug 2016 08:46
Ответить с цитатой

Андрей Владимирович
Как они в решетку вошли, туго?или чем крепил ещё? Кинь ссыль на магазин.

ЗЫ кто-нибудь снимал декоративную решётку, хочу в неё поставить, а она зараза снизу чем-то крепится ни как не вытащу. Sad
Отправить ЛС  

Андрей Владимирович

Ссылка на сообщение26 Aug 2016 08:58
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Андрей Владимирович
Как они в решетку вошли, туго?или чем крепил ещё? Кинь ссыль на магазин.

ЗЫ кто-нибудь снимал декоративную решётку, хочу в неё поставить, а она зараза снизу чем-то крепится ни как не вытащу. Sad

Металлический кронштейн не использовал, с ним не войдет. Без него как тютелька в тютельку, именно в то место где стоят, ни ниже ни выше не влезет.
Поставил на герметик. Отлично держит.
Ссылка вот - http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-2pcs-12W-6000K-7500K-COB-LED-Lights-Waterproof-DRL-Daytime-Running-Light-Auto-Lamp/125204_32325851026.html?storeId=125204
Отправить ЛС  

dis52

Ссылка на сообщение26 Aug 2016 13:03
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
ЗЫ кто-нибудь снимал декоративную решётку, хочу в неё поставить, а она зараза снизу чем-то крепится ни как не вытащу

Она кроме защелок сидит на 2х саморезах. Саморезы под кожухом ПТФ. А он в свою очередь только на защелках. Сдергивается как и все в нашей машине по ходу движения.
Или ты про центральную решетку?
А свои ходовые огни я тоже на герметик силиконовый приклеил. В те же места.
Отправить ЛС  

Godzik13

Ссылка на сообщение26 Aug 2016 21:42
Ответить с цитатой

Привет народ! О таких ДХО не думали?

-509456019-465990546.jpg

Два

881351923272840789.jpg

Раз
Отправить ЛС  

Андрей Владимирович

Ссылка на сообщение27 Aug 2016 06:10
Ответить с цитатой

Уже было дело, немного обсуждали. Ангельские гзаза... Разбор (разгерметизация) блок-фары, вот чем сулит такая установка. Это танцы с бубном Хотя конечно, красиво.
Отправить ЛС  

Godzik13

Ссылка на сообщение27 Aug 2016 06:19
Ответить с цитатой

Ангельские гзаза... Разбор (разгерметизация) блок-фары, вот чем сулит такая установка.

Пояснительная мне не знающему чем страшна разгерметизация фары? Как мне пояснили разобрать фару просто, нагрев ее феном
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте