Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Закипает, а датчик температуры показывает норму.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение

Марьяна

Ссылка на сообщение15 Dec 2008 19:22
Закипела!!!
Ответить с цитатой

Машине полгода, здох аккум,тосол в порядке, даже летом никогда не включался ветилятор, а тут зима, -10t , и температура до красной линии, пищит всё, Plachu что это и как исправить?! Pomogite Помогите, заранее спасибо. Smile

einor

Ссылка на сообщение15 Dec 2008 22:33
Ответить с цитатой

Ох,девушка,завязывайте вы с самодиагностикой! То лампочки не горят,то не заводится,то закипела...Не умаляю ваших технических знаний и умений,но везите машину в сервис,пока не поздно Smile
Отправить ЛС  

Марьяна

Ссылка на сообщение16 Dec 2008 00:09
Ответить с цитатой

Так была же на сервисе!!!Вот сразу после сервиса перегрелась, хотя то этого все 17 тыс температура выше середины не подымалась!!!Это на сервисе и намутили, а забрала машину за 5 минут до конца рабочего дня, когда она перегрелась, их там уже не было. Не знаю как в России, а в Украине, лично в моем городе сервис ужастный. Сегодня слава богу не было главного мастера, то хоть не грубили. Может лучше отказаться от гарантийного обслуживания?

IOJIb4A

Ссылка на сообщение20 Jun 2010 17:56
Закипела моя кукушечка
Ответить с цитатой

не успела отъехать от дома, как услышала бульканье, открываю капот, тосол в бачке бурлит, наружу просится. Вот с чего бы вдруг, вентилятор сработал, а тосол всё равно забурлил? сегодня слили его нафик, промыли систему и залили новый антифриз, вроде пока нормально всё, но на душе неспокойно, вдруг где нибудь в пробке снова закипит, что тогда делать?

Radik

Ссылка на сообщение20 Jun 2010 20:04
Ответить с цитатой

У меня в первый же день покупки на трассе пару раз закипал. На улице был не май месяц, прохладно и дождь. Ничего не делал, больше такого не повторялось. Был в дороге сильный боковой ветер, может это повлияло плохому охлаждению, т.к. по закону физики создается разрежение в поперечном направлении, т.е. в районе радиатора. Mdaa
Отправить ЛС  

IOJIb4A

Ссылка на сообщение20 Jun 2010 22:27
Ответить с цитатой

Radik писал(а):
т.к. по закону физики создается разрежение в поперечном направлении

да брось ты, скорее всего пробки воздушные были в системе,воздух вышел и заработала машинка

Холодильщик

Ссылка на сообщение20 Jun 2010 23:57
Ответить с цитатой

IOJIb4A писал(а):
да брось ты, скорее всего пробки воздушные были в системе

Или термостат не до конца открылся , или вообще заклинил в промежуточном положении ... Yes
Отправить ЛС  

Radik

Ссылка на сообщение21 Jun 2010 20:08
Ответить с цитатой

На трассе в 150 км от автосалона так себя проявил.
Отправить ЛС  

IOJIb4A

Ссылка на сообщение23 Jun 2010 13:10
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
термостат не до конца открылся , или вообще заклинил в промежуточном положении ...

а у кого нибудь были проблемы с термостатом? чинили или меняли его уже?

hsimps

Ссылка на сообщение23 Jun 2010 15:00
Ответить с цитатой

Были заморочки, описал тут:
http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?p=790744#790744

vordum

Ссылка на сообщение23 Jun 2010 16:44
Ответить с цитатой

термостат находится в очень доступном месте стоит не дорого и поменять легко. но я бы попробовал сначало завести машину и когда она нагреется до нужной температуры (стрелка посередины шкалы чуть ниже горезонтально) постучать по тому месту где он установлен а именно сзади двигателя над коробкой от туда выходит шланг системы охлаждения. и обязательно проверить уровень жидкости. может он залип что то попало и постучав есть шанс что он откроется! по опыту знаю что не фуфло! нет тогда менять
Отправить ЛС  

IOJIb4A

Ссылка на сообщение29 Jun 2010 18:35
Ответить с цитатой

кажется я поняла почему машина стала сильнее греться, ну во первых это конечно погода, которая решила стать действительно летней и во вторых, мне же поставили защиту картера, теперь тёплый воздух не так легко покидает подкапотное пространство и посему стрелочка стала показывать на одно деление больше, как только начинаются пробки, а по трассе опять снижается

petrovich

Ссылка на сообщение05 Jul 2010 07:58
Жидкость на асфальте...
Ответить с цитатой

Не стал заводить новую тему, думаю что моя проблема где-то близко к данной, хочу услышать мнение клуба.
Первый раз проблема проявилась год назад в подобной ситуации. На улице жара, еду с включенным кондиционером, вентилятор практически не выключается. Подъезжаю к магазину, глушу авто, вентилятор продолжает работать какое-то время. Я спокойно ухожу в магазин, а по возвращении вижу большую лужу под двигателем. Жидкость по виду похожа на антифриз. Открыл капот, везде вроде сухо, в расширительном бачке антифриз есть. На всякий случай немного долил по приезде в гараж и проездил так год, повторений не было. И вот вчера точно такая же ситуация. Пору лет назад я долили в антифриз немного тосола, не было в гараже антифриза, а доливка требовалась. После этого заметил, что вентилятор стал срабатывать чаще (субъективно). Вопрос - могла ли такая доливка плохо отразиться на охлаждающей системе в целом? Может ли быть такое поведение обусловлено плохой работой термостата? Откуда выливалась жидкость (сверху все сухо, хотя может просто высохло, жарко) ? Были ли у кого то подобные заморочки? Как бороться?

Radik

Ссылка на сообщение05 Jul 2010 08:05
Ответить с цитатой

Скорее всего это конденсат от кондиционера.
По расположению лужи под машиной определи с какого места падала на землю жидкость, если ближе к рулевой рейке, то это конденсат, там небольшой шланг висит вниз. Normalno
Отправить ЛС  

petrovich

Ссылка на сообщение05 Jul 2010 09:19
Ответить с цитатой

Radik писал(а):
Скорее всего это конденсат от кондиционера.
По расположению лужи под машиной определи с какого места падала на землю жидкость, если ближе к рулевой рейке, то это конденсат, там небольшой шланг висит вниз. Normalno

Для конденсата слишком много. Лужа была от колеса до колеса (даже на колесах) и длиной примерно сантиметров 50 ....
Цвет жидкости мне показался голубовато-зеленоватым (я был в темных очках), я подумал на антифриз ....

Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте