Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Закипает, а датчик температуры показывает норму.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение

mortician

Ссылка на сообщение04 Nov 2012 16:08
Ответить с цитатой

Проверяй датчик включения вентилятора, стоит на самом радиаторе. Ну и пробку расш. бачка под замену, т.к. в системе должно быть давление.
Отправить ЛС  

Alex2002

Ссылка на сообщение05 Nov 2012 18:49
Ответить с цитатой

Было такое,где то подсасывает воздух,крышку менял мне непомогло,у меня подсасывало воздух через патрубок который идет от термостата к радиатору,когда закипит проверь радиатор,если холодный то воздух в системе,если горячий то датчики под замену,или может клинить сам термостат.
Отправить ЛС  

father

Ссылка на сообщение08 Nov 2012 09:53
Ответить с цитатой

Радиатор горячий. И сверху, и снизу. Прогревается система хорошо. При том, что когда закипает антифриз, патрубки горячие, но дотронутся до них можно. Может и впраду термостат клинит? Но почему антифриз кипит, а датчик температуры показывает норму?

Еще вопрос, кто как достает запчасти на ЭТУ КУ-КУ??? У меня в Беларуси с этим большие проблемы. На exist.by ничего на нее нет, кроме термостата. Официальный дилер датчик температуры мне искал 4 месяца. relines.ru с Беларусью не работает. Может у кого еще какие сайты (интернет-магазины). Да и сейчас встал вопрос с крышкой расш. бачка (s11-1311120) и с датчиком (s11-1308035BA) и я не знаю где их искать. Опять месяца 4 ждать и искать...
Отправить ЛС  

mortician

Ссылка на сообщение08 Nov 2012 10:05
Ответить с цитатой

Если есть знакомые или родственники в России или в Украине, то тогда можно у них попросить заказать данные запчасти. У нас с з\ч проблем практически нет, заказываю все на экзисте.
Отправить ЛС  

father

Ссылка на сообщение08 Nov 2012 10:11
Ответить с цитатой

Есть родственники в Пскове, впринципе можно через них, но проблема в том, что указанные запчасти я и на exist.ru не нашел... Может я неправильно искал.
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение08 Nov 2012 10:23
Ответить с цитатой

father
Угробили машину Plachu Smile
father писал(а):
Так как ездили постоянно доливая воду

Какую?Обыкновенную?
father писал(а):
т.е. ее не возможно зажать, проскакивает резьба и её можно снять не откручивая.

Пипец,ну и что вы ожидаете от машины?А взять крышку в руки и пройтись по запчастям влом?
father писал(а):
Сегодня поменял датчик температуры

father писал(а):
а датчик температуры показывает норму

А может он и не кипит вовсе? Smile Датчик показывает норму,вентиляторы не включаются,уж не пробита ли прокладка в движке?
father писал(а):
Может и впраду термостат клинит

father писал(а):
Радиатор горячий.

Не может клинить термостат и быть горячим радиатор.

einor

Ссылка на сообщение08 Nov 2012 10:28
Ответить с цитатой

father писал(а):
Правда крышка расширительного бачка совсем не держит

По этому и кипит! Система должна работать под давлением.
Отправить ЛС  

mortician

Ссылка на сообщение08 Nov 2012 10:30
Ответить с цитатой

Кстати, тоже была проблема с перегревом, был надломлен штуцерок вверху радиатора, который соединяется шлангом с расширительным бачком. Заделал место с трещиной холодной сваркой, бесполезно, все равно двигатель перегревался. В итоге, заказал новый радиатор за 1000 с копейками, и тут же проблема отпала! Казалось бы, маленькая трещинка, а система охлаждения не работала, не было видимо достаточной герметизации!
Отправить ЛС  

father

Ссылка на сообщение08 Nov 2012 10:40
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Угробили машину

Да вроде нет, жива пока. Я может не совсем правильно выразился. Машина после того как закипела, практически не эксплуатировалась. Только перегнал в гараж и поставил. Но закипела она на большом перегоне и гналась до пункта назначения с доливом воды, так как другого варианта не было. Вода была обычная.

яков12 писал(а):
Пипец,ну и что вы ожидаете от машины?А взять крышку в руки и пройтись по запчастям влом?

Не влом, и ходили, и смотрели. На меня на рынке как на идиота смотрят. У нас не знают таких машин как chery. И ни в одном каталоге нет такой машины. Все разводят руками, в том числе и официалы. Вот сейчас позвонил. Таких запчастей нет ДАЖЕ у поставщика, чтобы заказать. В конце ноября сказали позвонить, может быть что-то появится. И так прошлый раз 4 месяца длилось.

яков12 писал(а):
А может он и не кипит вовсе? Датчик показывает норму,вентиляторы не включаются,уж не пробита ли прокладка в движке?

А пар тогда от чего идет? или это выхлопные газы прут? тогда почему появляются они через минут 20-30 работы машины, а не почти сразу?

яков12 писал(а):
Не может клинить термостат и быть горячим радиатор.

где-то на форуме читал, что было такое, что термостат открывался не полностью, и машина закипала через определенное время. Лан все равно запчасть не дорогая, можно и поменять. Да и достать его в наших реалиях не проблема. Попробуем пока это, остальное когда заказ придет бум пробовать.
Отправить ЛС  

mortician

Ссылка на сообщение08 Nov 2012 10:41
Ответить с цитатой

http://www.relines.ru/products/s11-1311120 Можно еще и здесь заказать, но нужно послать им запрос, о наличии детали Вас оповестят. Кстати, а зачем этот датчик Вам s11-1308035BA? По моему, он отношения к охлаждению именно двигателя, не имеет, он вообще в воздухе "болтается".
Отправить ЛС  

father

Ссылка на сообщение08 Nov 2012 10:53
Ответить с цитатой

mortician писал(а):
http://www.relines.ru/products/s11-1311120 Можно еще и здесь заказать, но нужно послать им запрос, о наличии детали Вас оповестят. Кстати, а зачем этот датчик Вам s11-1308035BA? По моему, он отношения к охлаждению именно двигателя, не имеет, он вообще в воздухе "болтается".

Запрос уже болтается на оповещение, жду когда появится.

mortician писал(а):
Проверяй датчик включения вентилятора, стоит на самом радиаторе. Ну и пробку расш. бачка под замену, т.к. в системе должно быть давление.

Ваше же сообщение, ничего другого я на радиаторе не нашел))) на elcats он тоже как датчик температуры показан. http://www.elcats.ru/chery/Parts.aspx?Model=S11&Group=S11LQXT-7080 (номер 2)
Отправить ЛС  

mortician

Ссылка на сообщение08 Nov 2012 11:06
Ответить с цитатой

Тот датчик, который включает вентилятор, стоит на левой стороне, на самом радиаторе, по ходу машины ( вкручен в пластмассовый бачек радиатора и смотрит в сторону двигателя), а этот датчик, который тоже кстати температурный, отвечает за температуру, но не помню чего Smile
Отправить ЛС  

father

Ссылка на сообщение08 Nov 2012 11:10
Ответить с цитатой

Не знаю, может у меня модель другая, но я тот датчик не нашел. Снял фильтр воздушный, облазил все - нет там никакого датчика у меня.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Кстати справа тоже нет датчика, который вкручен в пластмассовый бачек радиатора и смотрит в сторону двигателя.
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение08 Nov 2012 11:16
Ответить с цитатой

father писал(а):
На меня на рынке как на идиота смотрят. У нас не знают таких машин как chery

Я разве сказал смотреть крышку от Чери? Smile Любую крышку от любого расширбачка!!!
father писал(а):
тогда почему появляются они через минут 20-30 работы машины

Неисправности разные бывают Smile

mortician

Ссылка на сообщение08 Nov 2012 11:17
Ответить с цитатой

Странно! Ok сегодня постараюсь сфотографировать у себя под капотом, вечером фотки выложу.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Место для датчика.

image_2_dft.jpg

Датчик включения вентилятора.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте