Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Замена масла в коробке.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение

ZLOnka

Ссылка на сообщение23 Nov 2013 21:28
Ответить с цитатой

Почитал в интернете про Ravenol SSF, все пишут, что заливают в ГУР, но никак не в коробку-робот. В итоге так и не пришёл к выводу что лить, декстрон совсем не вариант?
Отправить ЛС  

RATRAK

Ссылка на сообщение17 Dec 2013 13:12
Ответить с цитатой

Наш робот адаптирован под Dexron-3, и завод изготовитель заливает и рекомендует , хотя китайские жижицы лучше сразу заменить. Не всегда они соответствуют нормам- это уже доказано.А масло Dexron - все на нем ездят и в основном на АКПП. В продаже он есть везде. Так что лучше не экспериментировать. Если заливать другое, значит нужно делать промывку всей системы, а затем только заливать другое. А в саму коробку нужно заливать масло трансмиссионное для мех.кпп ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ автомобилей. Если зимой в морозы эксплуатируете, то синтетику или полу-синтетику. А кто в южных районах живет, то лучше минералку. Ну а марку- по деньгам смотрите сами.... По своему опыту-в ОКУ десять лет заливал отечественное минеральное для переднеприводных автомобилей.Сто двадцать тысяч пробега- кпп как новая работает , без люфтов и трудностей в переключении. И в движок лил полу-синтетику Lukoil 10w40( только прокладку под головкой менял, да заодно клапана с сальниками клапанов новые поставил на 70 тысячах и то -это после езды в горах в жару,прокладка под головку на ОКЕ- это больное место).А вот знакомый на синтетике все ездил, так у него летом в жару коробка на 55 т.км просто рассыпалась и крышку размолотила, да и движок менял, а потом другую оку себе купил. Вот и думай теперь- на каком масле лучше ездить..... Оку к сожалению продал.Старая она уже, кузо гнить начал. Есть у нее недостаток- в пробках глохнуть. Даже топливный ПИКАРовский бензонасос не помогает. Купил Ку-кушку, все-таки инжектор еще и опции есть, и кондиционер. Лучше ОКИ в разы. Вот я думаю так же как и в ОКУ заливать масла наши Lukoil- главное покупать их в надежном месте, чтоб не подделка была. Зачастую дорогостоящие масла как раз и бывают подделкой. Так что фирменное и недорогое масло- это подозрительно...... Это мое мнение.Спецам конечно виднее что нужно заливать.....
Отправить ЛС  

RATRAK

Ссылка на сообщение28 Jan 2014 14:57
Ответить с цитатой

Еще раз о маслах... Хочу обратить внимание на то , что многие не знают куда и что и сколько заливать. В коробку робот заливать нужно в два разных места. Это в РОБОТ , и в саму КПП . В КПП заливать ( в корпусе кпп есть две пробки-снизу сливная и чуть выше заливная. Попасть к ним можно только снизу автомобиля. Обычно заливают трансмиссионное масло 70w90 (Заливать можно так- возьмите пластиковую бутылку, продырявьте пробку и вставьте плотно шланг длиной см.30-40.Вот вам и устройство для заливки масла.Наливаете в нее масло и выдавливаете в отверстие кпп . Я залил 2 литра.Можно чуть больше -до начала вытекания из отверстия. Пробочку смажьте герметиком и не затягивайте очень туго. Резьба в корпусе слабая , легко срывается. УРОВЕНЬ - проверяется пальцем при открученной заливной пробке. В сам же РОБОТ - масло заливается в пластмассовый бачок, который находится под корпусом воздушного фильтра.Попасть к бачку можно только сняв его. Масло заливается типа ATF -DIXRON-3. Заливать нужно в бачок не до конца.Иначе при нагреве будет выдавливать ч/з дырочку в пробке и заливать датчик на сцеплении.Проверять уровень можно не снимая корпус воздушного фильтра- нужно насветить фонариком на бачок слева, а справа смотреть на него. Хорошо видно уровень. Я живу на севере. У нас сильные морозы -30-40 . Даже в гараже -25. Поэтому я залил DIXRON-3 фирмы MANOIL и в робот и в коробку. Это масло проверено,не замерзает. А вот Mobil замерзло-наверное подделка...

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

В ГУР-залил масло гидравлическое фирмы MANOIL. Оно на морозе -40 тоже не замерзло. А MOBIL задубел .Это не реклама, а факт.
Отправить ЛС  

RATRAK

Ссылка на сообщение28 Jan 2014 20:59
какое масло в коробку робот заливать
Ответить с цитатой

[b]фото кпп снизу

SAM_5222.jpg

снизу- сливная пробка, выше - заливная пробка
Отправить ЛС  

RATRAK

Ссылка на сообщение28 Jan 2014 23:29
Ответить с цитатой

Под машину нужно лезть на яме или подъемнике.На любом СТО можно проверить за недорого.Главное -чтоб не перетянули пробку при закручивании. Резьба в корпусе коробки слабая.Лучше пробочку заворачивать с герметиком и не со всей дури. Снизу на коробке есть две пробки в виде больших гаек. Нижняя- сливная, выше- на уровне приводов заливная. Откручиваешь заливную и пальцем нащупываешь в отверстии.Если палец в масле, то нормально. Если нет- то доливать нужно пока не потечет из отверстия. Сброшу чуть позже фото.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Фото снизу под машиной на кпп

SAM_5222.jpg

вот пробки в кпп.
Отправить ЛС  

ZLOnka

Ссылка на сообщение29 Jan 2014 19:51
Ответить с цитатой

Спасибо, очень подробно. Правда хотел уточнить на каком уровне должно находится масло в пластмассовом бачке робота? Если просветить в темноте (не снимая корпусов фильтра) с помощью фонарика, то у меня сейчас где-то половина этого пластмассового бочка, это норма или уже надо доливать?

И второй вопрос, слева от коробки, ближе к двигателю, а также наверху коробки, где такая чёрная крышечка явно подтекает масло. Можно ли как-то узнать уровень масла в коробке или срочно надо ехать и проверяться.

Просто в Петербурге сейчас до -20 и коробка, особенно на 1й и 2й передачах стала очень с запазданием переключаться, иногда обороты выдавая до пределов. А вчера 2 раза сама ни с того, ни с сего переключалась прямо на ходу на нейтраль, при том после второго раза выдала ошибку коробки. Правда это возможно из-за не очень хорошо прогретой машины, так как после заглушения и длительного прогрева, в дальнейшей поездки таких сбоев не было.
Отправить ЛС  

ZLOnka

Ссылка на сообщение21 Apr 2014 01:00
Ответить с цитатой

Помогите понять причину, у меня из района коробки-робота машина "отрыгивает" на асфальт масло пятном сантиметров 5 в диаметре (иногда больше) при заведении автомобиля. При этом происходит такое не всегда, иногда всё сухо. Сухо обычно когда на машине уже ездил, и наоборот чем дольше не ездил, тем больше пятно. При других действиях, как переключение передач и прочее, проблем вроде нет.
Отправить ЛС  

толян75

Ссылка на сообщение25 May 2014 00:04
Ответить с цитатой

а где находится сапун мкпп? до доливки масла в кпп сальники не текли, а когда долил до нормы(потекло из заливной пробки) на 5-ом км потекли сальникии особенно сильно с пассажирской стороны. заказал сальники, но думаю почистить сапун но нигде найти его не могу. помогите!!!! и какая модель кпп у меня стоит qr512 или BS10 я не могу разобраться Sad по картинкам они вроде одинаковые. у меня qq3 2005 года выпуска с эл.пакетом, гуром и кондеем с мех.кпп
Отправить ЛС  

ilnar

Ссылка на сообщение14 Jun 2016 10:02
Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мне в сервисе сказали, что заменой масла в роботе обязательно нужно заменить фильтр в роботе. Нигде не могу его найти. Причем даже в самой машине. Подскажите пожалуйста есть вообще фильтр в роботе?
Отправить ЛС  

mihei

Ссылка на сообщение16 Jun 2016 02:58
Ответить с цитатой

ilnar писал(а):
Здравствуйте.
Мне в сервисе сказали, что заменой масла в роботе обязательно нужно заменить фильтр в роботе. Нигде не могу его найти. Причем даже в самой машине. Подскажите пожалуйста есть вообще фильтр в роботе?

есть фильтр

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=6322&start=1380

он тут не меняется, он тут моется в сольвенте
Отправить ЛС  

ilnar

Ссылка на сообщение30 Jun 2016 09:48
Ответить с цитатой

mihei писал(а):
есть фильтр

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=6322&start=1380

он тут не меняется, он тут моется в сольвенте

Про этот фильтр я в курсе, спасибо. Сервисники убеждают что он такой же как и масляный. А показывать не хотят где. Видимо обмануть хотят.
Отправить ЛС  

mihei

Ссылка на сообщение30 Jun 2016 10:13
Ответить с цитатой

ну так и есть, считалочку детскую помнишь?
кручу-верчу, обмануть-тебя хочу!...

нету больше никаких фильтров в этой коробке qr512e
точнее в переключателе(роботе) selespeed.
а коробка - обычная механика, откуда в ней фильтр?
Отправить ЛС  

ilnar

Ссылка на сообщение04 Jul 2016 12:24
Ответить с цитатой

Спасибо))))
Отправить ЛС  

mihei

Ссылка на сообщение04 Jul 2016 14:53
Ответить с цитатой

cлушай, мил человек, а вот меня тут осенило!....

ты о какой коробке вообще говорищь? какая у тебя комплектация?

есть же три разновидности:

1.механика

2.механика+роботизированый переключатель скоростей selespeed (робот)

3.полноценный автомат (гидротрансформатор) - вроде бы в россию не поставлялись... вот тут, как раз, действительно есть плоский фильтр в поддоне,
Отправить ЛС  

ilnar

Ссылка на сообщение12 Aug 2016 09:11
Ответить с цитатой

2.механика+роботизированый переключатель скоростей selespeed (робот)
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте