Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Система охлаждения двигателя
На страницу 1 Пред.    След. 127

Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение

Житель

Ссылка на сообщение29 Apr 2018 11:22
Ответить с цитатой

(whister) писал(а):
Если проблем с старой нет и намеков на ее скорую кончину тоже нет, то пусть работает.

Тоже того же мнения. Yes

artaped

Ссылка на сообщение29 Apr 2018 16:02
Ответить с цитатой

если помпа родная, то не трогай.
Отправить ЛС  

hellboy2222

Ссылка на сообщение29 Apr 2018 22:59
Ответить с цитатой

Просто гоню за то что новый ремень когда оденем, натяжка его полюбому будет немного отличаться, то есть давление ремня на помпу будет либо больше либо меньше и тем самым она из-за этого загнется. А у вас родная помпа сколько прожила??
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение30 Apr 2018 06:36
Ответить с цитатой

hellboy2222 писал(а):
Просто гоню за то что новый ремень когда оденем, натяжка его полюбому будет немного отличаться, то есть давление ремня на помпу будет либо больше либо меньше и тем самым она из-за этого загнется. А у вас родная помпа сколько прожила??

Натяжение останется таким же, для чего и стоИт натяжитель. У меня помпа родная, пробег около 90.
А вообще помпа должна ходить очень долго, если не лить всякую бодягу вместо ОЖ, типа синего тосола. Нужно выбрать хороший антифриз с отличными смазывающими, антикорозионными и смягчающими для резины свойствами, хорошо промыть систему перед заливкой и в дальнейшем заливать только этот антифриз.

hellboy2222

Ссылка на сообщение30 Apr 2018 07:21
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
хорошо промыть систему перед заливкой и в дальнейшем заливать только этот антифриз.

Боюсь промывать,т.к радиатор слегка сопливит (подливаю грамм 200 в месяц) красный антифриз.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Короче заказал помпу на всякий случай, если родная люфтить не будет то оставлю ее. Спасибо всем!
Отправить ЛС  

artaped

Ссылка на сообщение30 Apr 2018 07:39
Ответить с цитатой

hellboy2222 писал(а):
А у вас родная помпа сколько прожила??

на одном двигателе 240000км. и она ещё живая, на втором дв. 170000км.,и ещё работает, ты когда будешь ГРМ менять, полапай помпу. если люфта нет, то и не парься. Антифриз лью из ашана зелёный, он самый дешёвый, а радиатор это их болезнь, начинает сопливить по соединению с бачками, верхним и нижним, как надоест подливать ож. замени радиатор, я брал в автодоке, поставщик агат, около 2500р., за 410000км. пробега стоит уже третий.
Отправить ЛС  

hellboy2222

Ссылка на сообщение30 Apr 2018 07:57
Ответить с цитатой

artaped
А каталожный номер радиатора есть?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

И замена старого на новый сложна?
Отправить ЛС  

artaped

Ссылка на сообщение30 Apr 2018 08:46
Ответить с цитатой

A21-1301110-радиатор, менять не сложно, на форуме по моему есть описание работ, да разберёшся, радиатор удобнее вытаскивать с вентиляторами, вроде как, не помню уже.
Отправить ЛС  

ixinkin

Ссылка на сообщение30 Apr 2018 09:40
Ответить с цитатой

Обратись в спец центр.
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение30 Apr 2018 14:40
Ответить с цитатой

hellboy2222 писал(а):
красный антифриз.

Понятно.
Если так оценивать качество, то ничего хорошего не будет. Кроме того что антифризы имеют разный цвет, у них ещё куча параметров. А красным может быть и разбодяженый спирт с красителем. В инете полно инфы о качествах антифризов. Имею ввиду не высказывание "колхозных мастеров", типа " я всегда его лью и ничего", а нормальные лабораторные и стендовые испытания.

(whister)

Ссылка на сообщение01 May 2018 10:03
Ответить с цитатой

лучше лить то, что должно быть. т.е. зеленый ) 11. что бы не сопливило, промыть, обезжирить и нанести герметик или переделать соединение, варианты как и на что переделать, можно найти на ютубе. либо заменить радиатор )
Отправить ЛС  

ВладимирФ

Ссылка на сообщение02 May 2018 09:27
Ответить с цитатой

а где упоминается , что в наши моторы нужно лить именно G11(зеленый)? Насколько знаю, для антифризов принята такая классификация: G11. Соответствует группе гибридных жидкостей на основе этиленгликоля. Содержат и органические, и неорганические присадки без фосфатов, нитритов, боратов и аминов. Ресурс этих жидкостей составляет 2-3 года, подходят для автомобилей до 1996 года выпуска.
G12. В эту категорию входят карбоксилатные антифризы, произведенные на основе этиленгликоля без неорганических присадок. Характерное свойство этих антифризов – способность расходовать антикоррозийные присадки только в местах появления коррозии, благодаря чему выработка присадок замедляется и антифриз сохраняет свои свойства до 5 лет. Подходят для мощных, сильно греющихся двигателей. Используется в автомобилях 1996-2001 годов выпуска.
G12+. Следующее поколение карбоксилатных антифризов, имеющих продленный срок эксплуатации (до 8 лет) и более высокие экологические характеристики. Для новых автомобилей, выпущенных после 2001 года.
G12++ и G13. Современные лобридные антифризы на основе пропиленгликоля. Их также называют спортивными, поскольку впервые они использовались для охлаждения двигателей гоночных болидов. Используются в автомобилях с мощным мотором, наиболее безопасны, служат до 10 лет. Самые дорогие из всех антифризов на рынке.
Отправить ЛС  

(whister)

Ссылка на сообщение02 May 2018 10:43
Ответить с цитатой

не буду спорить, мне это не нужно. лейте что хотите ) ....
только не забывает что составы разные, для разных блоков и металлов и температурные режимы у них разные.
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение02 May 2018 14:11
Ответить с цитатой

(whister) писал(а):
не буду спорить, мне это не нужно. лейте что хотите ) ....
только не забывает что составы разные, для разных блоков и металлов и температурные режимы у них разные.

Изначально жижу заменил на AGA Z40, G12+, всё прекрасно, ни ржавчины ни хлопьев, ни подтёков. Недавно снимал фильтр на печку - чисто, собираюсь убрать его совсем. Почему то у некоторых в фильтре столько говна набирается... Crazy Были тут фотки. Возможно они и лили G11, или др. каку типа синего тосола.

(whister)

Ссылка на сообщение02 May 2018 17:27
Ответить с цитатой

тосол не кака. ездил на нем ничего страшного. красный лил - аналогично кака ) сальник помпы умирает быстро ) это про амулет, там тоже 11 изначально льется. и не перегревается как на красном. а рассуждения что красный лучше - по чему? ну лучше и все )) вразумительных ответов нет и не будет. по скольку кто то разве читает документацию и по антифризам и двигателям. мануал к машине ))
вряд ли....
ни кто же не говорит что сейчас G 11 почти нет, идет замена Z 40 и т.д.
а так на вкус и цвет )) мне то все равно чего другие льют )
кстати у меня на москвиче антифриз был почти что синий )) с завода.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 127

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте