Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ ТИГГО. читайте вам посвящается...
На страницу 1 Пред.    След. 145

Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение

дункан

Ссылка на сообщение19 Jan 2017 21:08
Ответить с цитатой

Cheryntano писал(а):
лучше ходить пешком чем купить Лифан.

Поддерживаю +100500
Отправить ЛС  

Тартарен

Ссылка на сообщение20 Jan 2017 05:07
Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю насчет Лифана и пешком. У нас в райцентре есть несколько Лифанчиков, ездят бодро.

senin

Ссылка на сообщение20 Jan 2017 07:16
Ответить с цитатой

Тартарен писал(а):
Не знаю, не знаю насчет Лифана и пешком. У нас в райцентре есть несколько Лифанчиков, ездят бодро.

Не знаю как они ездят, но как то давно уже забрёл в автосалон, там стояла Тигго ФЛ и Лифан х60. Посидели с сыном в той и другой. В Лифане двери закрывались с таким лязгом и грохотом, что сразу отпадает всякое желание дальше его смотреть ! На торпедо все крутилки болтаются, щиток приборов вообще жесть ! Кто придумал этого цыклопа ?! На фоне Лифана Тигго выглядела чуть ли не премиальным авто ! Из плюсов: двигатель от Тойоты Авенсис ну и, может кому то не нравится запаска сзади (у Тигго). Мне вот наоборот удобнее когда запаска на двери и сама дверь открывается вбок. Но, это уже из разряда "на вкус и цвет..." Smile. На Лифане нет ДХО. А ещё Тигго тяжелее Лифана килограмм на 200 ! При практически одинаковых размерах, это говорит о том что железо на Лифане тоньше !
Отправить ЛС  

Vyqtor6922

Ссылка на сообщение20 Jan 2017 11:11
Ответить с цитатой

я когда искал - расматривал Х60 , дак чет мне сборка ихняя отбила желание - капот по контуру глядели ? ваще ЖЕСТЬ .
Отправить ЛС  

Тартарен

Ссылка на сообщение20 Jan 2017 11:11
Ответить с цитатой

senin
Вполне возможно, как то так пристально не сравнивал. Да и прокатиться, посидеть покрутить возможности не было. Но Лифан, так же как Чери это самые продаваемые китайские авто в РФ. Думаю это что то говорит.

Cheryntano

Ссылка на сообщение20 Jan 2017 13:04
Ответить с цитатой

Тартарен писал(а):

Они ездят бодро между ремонтами. А ремонты там регулярные. Зайдите сайт и почитайте про их глючный вариатор, с этой страницы (последний пост, снизу) и далее до конца: http://www.lifan-x60.ru/forum/showthread.php?t=2790&page=27

А вот коробка МКПП - это вообще какой-то трешняк, первая замена масло через 2000 км, а потом начинается: замена сальников, подшипников, трескаются корпуса МКПП, некоторые даже меняют коробасы от других авто.

Треснула МКПП

Установка МКПП на лифан х60 от Geeli Еmgrand самый первый пост и сразу сколько поблагодаривших, видно их самих эта коробка достала.

Отдельно можно почитать про двигатель, кузов и понимаешь, что пешком или на общественном транспорте в разы быстрее
Отправить ЛС  

Тартарен

Ссылка на сообщение20 Jan 2017 13:19
Ответить с цитатой

Хорошо, почитаю для расширения кругозора.

Cheryntano

Ссылка на сообщение20 Jan 2017 14:08
Ответить с цитатой

senin писал(а):
Из плюсов: двигатель от Тойоты Авенсис

Там установлена копия устаревшего агрегата серии 1ZZ-FE который когда-то стоял на Тойоте. А сейчас маркировка переработанного двигателя - LFB479Q.

Неисправности, проблемы 1ZZ и их причины

1. Высокий расход масла. Обычное дело для моторов до 2002 года выпуска, причина в маслосъемных кольцах, меняете кольца на выпущенные после 2005 года (именно в 2005-м проблема жора масла была полностью решена), доливаете масло в двигатель до 4.2 л и проблемы как не бывало. Раскоксовка и прочие движения положение не изменят.
2. Стук двигателя 1ZZ, шум. В большинстве случаев, проблема заключается в растяжении цепи ГРМ, случается это после 150 тыс. км., проблема решается заменой. Если же цепь в порядке, тогда смотрите натяжитель приводного ремня. Клапана на 1ZZ стучат очень редко и часто регулировать их не приходится.
3. Плавают обороты. Вопрос решается промывкой блока дроссельной заслонки и клапана холостого хода.
4. Вибрация 1ZZ. Проверяйте заднюю подушку двигателя, если все в порядке и мотор полностью исправен тогда смиритесь, это особенность 1ZZ.

Помимо всего прочего, 1ZZ боится перегрева и подобные явления легко приводят к потере геометрии и замене блока цилиндров. По официальным данным 1ZZ не подлежит ремонту, т.е. одноразовый, конечно, некоторые сервисы предлагают услуги по гильзовке или расточке, но это неофициальные процедуры, прибавим к этому низкий ресурс двигателя, около 200 тыс.км и становится ясно, почему же народ не в восторге от серии ZZ и считает ее проблемной.
Отправить ЛС  

voltik

Ссылка на сообщение20 Jan 2017 14:34
Ответить с цитатой

Cheryntano

Хреново они двигатель слизали, ездил со знакомым в лес, на низах плохо тянет.
Отправить ЛС  

Тартарен

Ссылка на сообщение20 Jan 2017 16:39
Ответить с цитатой

Насчет 1ZZ в курсе, а вот что на Лифане стоит подобный не знал. У Тойоты двигатели серии А хороши, хоть и древние. Вот что за основу надо было брать. На Geely MK такой стоит.

Cheryntano

Ссылка на сообщение20 Jan 2017 19:35
Ответить с цитатой

Тартарен писал(а):
Насчет 1ZZ в курсе, а вот что на Лифане стоит подобный не знал. У Тойоты двигатели серии А хороши, хоть и древние. Вот что за основу надо было брать. На Geely MK такой стоит.

Geely сейчас делает очень достойные машины, особенно это у них стало получаться после того как они концерн volvo купили
Отправить ЛС  

voltik

Ссылка на сообщение20 Jan 2017 19:40
Ответить с цитатой

Cheryntano

А я то думаю, что это владельцы Вольво как опущенные ездет!!!
Отправить ЛС  

Vyqtor6922

Ссылка на сообщение21 Jan 2017 09:46
Ответить с цитатой

Подвеска у Лифана видимо крепче , раз рычаги ставим ихние .
Отправить ЛС  

voltik

Ссылка на сообщение21 Jan 2017 11:59
Ответить с цитатой

Vyqtor6922

А что, чугунные рычаги от Лифана стоят на Тигго ФЛ?????
Отправить ЛС  

gadzilla

Ссылка на сообщение21 Jan 2017 12:42
Ответить с цитатой

У меня на Тигге кованые с салона. Лифан Х60 мне не понравился кривостью сборки, перед покупкой смотрел у соседа, както все кривовато, саморезы закручены не под прямым углом, сопряжение деталей. Раша , есть Раша.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 145

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте