Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Сцепление.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение

dimon58

Ссылка на сообщение03 Feb 2017 11:30
Ответить с цитатой

Спасибо за подсказки.
Отправить ЛС  

dimon58

Ссылка на сообщение06 Feb 2017 20:25
Ответить с цитатой

OSMY, благодаря твоим подсказкам сегодня снял поставил КПП. После всего провалилась педаль сцепления. Может кто знает что это может быть. Как прокачать. Педаль даже не возвращается в верхнее положение. Выручайте гуру, куда копать. Такое с первой машиной (тем более которой 5 лет) Sad
Отправить ЛС  

OSMY

Ссылка на сообщение06 Feb 2017 21:05
Ответить с цитатой

Когда сцепуху прокачиваешь педалька сама возвращаться не будет, надо ее ногой обратно возвращать.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Прокачивается как и тормоза, бачек один, на цилиндре сцепухи спускник как и на суппортах. Лучше вдвоём. Один нажал и держит сцепление, другой откручивает спускник, слилось, закрутил. Первый возвращает педаль и снова давит. И так повторять не забыв контролировать уровень тормозухи в бачке.
Отправить ЛС  

dimon58

Ссылка на сообщение08 Feb 2017 11:30
Ответить с цитатой

Спасибо OSMY за помощь. Я знаю как прокачивать сцепление, просто при нажатии на педаль тормозуха не выходила(я был в шоке, но была уже ночь и разбираться не хотелось). Утром увеличил ход педали, из салона, и жидкость сцепления начала прокачиваться (а может просто за ночь тормозуха все таки протекла в гцс). Кстати подтверждаю, что диск тиговский, а корзина форовская (стояла Valeo) и была как новая, а диск просто рассыпался когда его достал-пробег 140т км. Всем удачи. Smile
Отправить ЛС  

pramuz

Ссылка на сообщение12 Jun 2017 19:27
Ответить с цитатой

Ребят помогайте советом.На праздники менял в сервисе диск , корзину и выжимной , поменяли вроде всё нормуль , но выехал на трассу и педаль сцепления стала тяжелеть при том , что передачи втыкаются как раньше без изменений.Машина постоит остынет и сцепление опять лёгкое прям очень , но потом опять , причём когда нажимаешь педаль нагой чувствуется как будто что то мешает.Стоял бы тросик подумал бы что закусывает , но что сейчас думать даже и ненаю.
Какие есть варианты диагностики не поладок в моём случае.Грешу на несмазанное посадочное на выжимном.

rus31

Ссылка на сообщение13 Jun 2017 07:29
Ответить с цитатой

pramuz писал(а):
На праздники менял в сервисе диск , корзину и выжимной

Я бы сказал, что при нагревании зажимает диск или корзина встаёт на перекос. Так что, покажет только вскрытие Izvini
Отправить ЛС  

OSMY

Ссылка на сообщение13 Jun 2017 11:21
Ответить с цитатой

Вчера мозговал на эту тему, как и rus31 предполагаю какой-то косяк с корзиной. Там греется активно. Сам выжимной так клинить вряд ли будет, мне с трудом представляется подшипник ловящий клина из-за нагрева. У меня выжимной умирает потихоньку, так он рычит тяжёлым басом когда сцепуху отпускаешь. С другой стороны, если бы нормально не отжимало, то скорости с хрустом втыкались бы через синхронизаторы. Разбирать тебе сцепуху ещё раз и смотреть.
Отправить ЛС  

pramuz

Ссылка на сообщение13 Jun 2017 15:32
Ответить с цитатой

Ясно что всё печаль.Сам не смогу заменить сцепу , а с мастерами как повезёт , мне похоже не повезло.Запчасти кроме подшипника от Валео , выглядели достойно , а вот что тяжко ставить коробку на место это слышал от слесаря который менял всё.Боюсь как бы мне её не кувалдой туда запихивали.Кстати при наборе скорости появилась вибрация , внутрение шрусы новые с обеих сторон.Хотя не факт могли и сорвать стопорные кольца на триподе Plachu

Iz_Lomovki

Ссылка на сообщение13 Jun 2017 16:18
Ответить с цитатой

rus31 писал(а):
Я бы сказал, что при нагревании зажимает диск или корзина встаёт на перекос.

Вряд ли такое положение вещей увеличит нагрузку на педаль. А что если при нагреве пропадает зазор в выжимном подшипнике и он начинает туго ходить по первичному валу? ИМХО со временем должно пройти, притереться. Я внимания не обращал, но кто разбирал сцепуху подскажите: можно ли там что-то разглядеть через окно вилки? может на горячую на яме снять вилку и попробовать чем-то подвигать выжимной? Проверить его ход?
Отправить ЛС  

OSMY

Ссылка на сообщение14 Jun 2017 01:14
Ответить с цитатой

pramuz писал(а):
Сам не смогу заменить сцепу
что тяжко ставить коробку

Не всё так страшно, как кажется. Главное терпением запастись. На подъёмнике в сервисе оно конечно проще и быстрее, но и самостоятельно разобрать/собрать вполне реально, моё фото на первой странице глянь...
Отправить ЛС  

pramuz

Ссылка на сообщение14 Jun 2017 09:01
Ответить с цитатой

OSMY Видел твоё геройство , поэтому и отписываю мне до этого далеко )))) С компами в ентом плане проще , вот и приходится полагатся на "обученных" людей.Лучше подскажите как самому сделать диагностику вилки и подшипника без плясок с бубном ))) если конечно это возможно.
Когда меняли диск и корзину в колоколе уж больно всё в отработке от диска засранно было , чистили или нет я не видел , понадеялся на совесть и прилежность мастера.Может и вправду трубка направляющая засранна поэтому и ходит тяжко подшипник по ней.Может воздух в системе , прокачать нуно.К мастеру за 100 км ехать неохото , а по близости ваще беда.

OSMY

Ссылка на сообщение14 Jun 2017 10:08
Ответить с цитатой

Сам сисадмином 10 лет оттрубил Crazy . Попробуй сцепуху качнуть для начала, а уж ежели не поможет разбирать. Причем тут засрана направляющая или нет, если ты сам написал что на холодную все нормально, а клинить начинает с прогревом? А с тормозами как дела обстоят?
Отправить ЛС  

Iz_Lomovki

Ссылка на сообщение14 Jun 2017 10:21
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
А с тормозами как дела обстоят?

Думаешь тормозуха наешкнулась?
Отправить ЛС  

OSMY

Ссылка на сообщение14 Jun 2017 10:30
Ответить с цитатой

Мож вакуумник чего...
Отправить ЛС  

Iz_Lomovki

Ссылка на сообщение14 Jun 2017 14:08
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
Мож вакуумник чего...

Если он, то попадос....хотя с другой стороны он-то тут при чём?
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте