Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Проблемы кукушки с автоматом ...
На страницу 1 Пред.  

Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение

vw275

Ссылка на сообщение08 Mar 2018 10:47
Ответить с цитатой

Добрый день! Прочитал о проблеме с роботом и хотел бы помочь разобраться, все же мало знаю эту технику. Когда разбирался с датчиками робота, то на фото датчик вала коробки, т.е. при переключении передач вал снижает обороты, этот датчик дает импульсы на контроллер, и когда обороты входят в норму разрешает включать передачи. Все это например на моем роботе происходит примерно за 1-2 сек. Эти наблюдения за несколько лет эксплуатации. А ошибка датчика P1757 в описаниях как сбой работы электромагнитного клапана, нет возможности переключения передач. Ну а если с самого начала, то робот должен:
1- при открывании водительской двери включается насос робота.
2- при достижении нужного давления жижи насос отключается, значит можно заводить движок, уровень жижи д.б. больше половины бачка.
3- При запуске движка на панели д.б. N - нейтралка, если нет то движок не запуститься, или с тормозом сам скинет с любой передачи.
4- при нулевом давлении жижи движок не должен заводиться, и уже стал забывать (давно было) и панель вроде не светиться.
Дальше пока не сталкивался с проблемами, но если на дисплее появляется номер передачи сам то надо проверить контакты датчиков положения штока коробки передач, это 2 шт. потенциометры влево/вправо и вверх/вниз. Это возможно не правильно определяется напряжение с этих потенциометров, либо дорожки не контачат, либо контроллер тупит.
Пока все, чем могу помогу.
Отправить ЛС  

GomerLV

Ссылка на сообщение08 Mar 2018 21:52
Ответить с цитатой

vw275
спасибо за ответ, робот ведет себя довольно странно, насос качает, во время адаптации все передачи счелкают ( снял крышку и вижу как двигается шток), сцепление тоже выжимается, авто даже заводится если снять клему на 5 минут, т.е. подключаем клему, включаем зажигание, на приборке загорается 4 передача, выжимаем тормоз, с 4 передачи скидывает на нейтраль, авто заводится, но на єтом все, вручную передачи не включаются. если заглушить и выключить зажигание то при следующем включении - показывает что авто на нейтрали но на самом деле стоит на передаче, ну и не заводится.

Пока что заказал клапан QR512E-1707023 и датчик положения штока переключения передач, т.к. когда пробовал крутить его отверткой то иногда зависало то на 2й то на 4й передаче.

И еще одно - постоянно светятся огни заднего хода, в теме говорили попробовать отключить датчик тот который со стороны колеса, но огни не потухли, подскажите из-за чего еще могут гореть огни заднего хода? может рычаг коробки передач который в салоне?
Отправить ЛС  

Serg79

Ссылка на сообщение26 Mar 2018 14:48
Ответить с цитатой

Добрый день! Возник вопрос по пресловутому датчику положения диска сцепления QR512E-1707015. Предложений в интернет магазинах много, по довольно невысоким ценам, но столкнулся с такой проблемой, есть два вида данных датчиков с вращением в лево и с вращением в право. Может кто ни будь сталкивался с такой ситуацией? Просто смотря на неисправный датчик я понимаю, что в нем вращение идет в право, а продавцы редлагают с вращением в лево. Возможно ли такое ведь каталожный номер один и тот же или разницы нет и он все равно станет в нужном положении?
Отправить ЛС  

vw275

Ссылка на сообщение26 Mar 2018 21:30
Ответить с цитатой

Добрый день. В роботе стоят 3 одинаковых датчика-потенциометра, у всех бегунок двигается вправо, которые QR512E-1707015, я поставил от ларгуса, продавался как датчик положения дросселя, он тоже подошел без вопросов, а в родном виде были установлены PF7C/00, тот что в актуаторе сцепления следит за перемещением вилки, другой за четными и третий за нечетными передачами, они дают напряжение на контроллер, что-бы инфо о передаче вывести на дисплей.
Про задние фонари - есть датчик, работает на замыкание при переключении коробки на задний ход, если его провода замкнуть фонари горят, он может залип, или коробка не отпускает.
Про электромагнитный клапан QR512E-1707023, если он меняет плавно положение актуатора, т.е. отводит или подводит вилку сцепления ( а он только это и делает) без рывков то он работает правильно, видимо что-то еще надо искать.
Отправить ЛС  

Serg79

Ссылка на сообщение27 Mar 2018 09:40
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Но меня смущает разница в сборке самих датчиков. На картинках отметил стрелками что именно вводит в заблуждение.

1.png

2.png

Отправить ЛС  

stas11

Ссылка на сообщение15 Apr 2018 23:59
Переключение скоростей робота
Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарен.
Все началось с ошибки !(в кружочке). Загоралось но ничего не происходило (3-4 раза в неделю). Через неделю после этой ошибки, перестала включатся 5я передача (машина пытается перейти на пятую, не получается и идет обратно на четвертую). В ручном режиме также не получается включить.
И пару дней назад перестала включаться 1я скорость. С нейтралки через небольшой интервал машина переходит на вторую скорость(3,4 работают нормально).
В чем может быть проблема? Может быть причина в недостатке масла в коробке?
Спасибо всем кто сможет помочь.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте