Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Установил ксенон, отчет.
На страницу 1 Пред.    След. 26

Ответить    Все форумы » Chery Fora

Что скажете?
Стало лучше.
83%
 83%  [ 64 ]
Стало хуже.
7%
 7%  [ 6 ]
НиЧЁ не изменилось.
9%
 9%  [ 7 ]
Всего голосов : 77

Автор Сообщение

m010482

Ссылка на сообщение06 Oct 2014 20:02
Ответить с цитатой

Житель писал(а):

Что, светит хуже чем на этой фотке?
Хуже, как нибудь выложу фотку. А ты линзы тоже менял?
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение07 Oct 2014 08:14
Ответить с цитатой

m010482 писал(а):
Житель писал(а):

Что, светит хуже чем на этой фотке?
Хуже, как нибудь выложу фотку. А ты линзы тоже менял?

Не менял, стоят штатные.
Отправить ЛС  

Dimka

Ссылка на сообщение07 Oct 2014 13:34
Ответить с цитатой

Вот вы парни даете, у вас от гологена за пять лет фары выгорели, а потом ксенон у вас хреновый. я с новья поставил и свет был отличный, при том что никого не слепил пы сы когда фаре пипец, выгорела, ксенон не поможет, только замена.

m010482

Ссылка на сообщение07 Oct 2014 19:59
Ответить с цитатой

Dimka писал(а):
когда фаре пипец, выгорела, ксенон не поможет, только замена.
Так может и не запариваться на ксенон? Поставить нормальные линзы и галогенки?! Nalivai
Отправить ЛС  

Oleshka

Ссылка на сообщение07 Oct 2014 20:35
Ответить с цитатой

m010482 писал(а):
Поставить нормальные линзы и галогенки?!

Я так понимаю что нужно линзы именно под галоген. Т.к. у ксеноновой лампы расстояние он посадочного места цоколя до спирали отличается от галогеновой лампы. Следовательно галогеновая спираль будет не в фокусе в ксеноновой линзе. Посему надо подбирать именно галогеновые линзовые блоки.
Или я ошибаюсь?
Отправить ЛС  

m010482

Ссылка на сообщение07 Oct 2014 21:09
Ответить с цитатой

Oleshka писал(а):

Я так понимаю что нужно линзы именно под галоген.
Да, если ставить галоген.
Oleshka писал(а):
у ксеноновой лампы расстояние он посадочного места цоколя до спирали отличается от галогеновой лампы.
Не совсем так, нить накала имеет пятно свечение близкое к прямой линии, у Ксеноновой же лампы дуга бочкообразная, отсюда все проблемы с фокусировкой.
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение07 Oct 2014 21:56
Ответить с цитатой

m010482 писал(а):
Не совсем так, нить накала имеет пятно свечение близкое к прямой линии, у Ксеноновой же лампы дуга бочкообразная, отсюда все проблемы с фокусировкой.

Yes А расстояние от плоскости цоколя до спирали у галогена и колбы ксенона одинаково. У меня встали нормально, светят так же, встречку не слепят. Есть нюанс, о котором я упомянул, но не дописал. Шторка в нашей линзе настроена под галоген. Отражатель тут не причём, в смысле если он не облез. Потому то когда просто вставить ксенон, то шторка частично перекрывает основной яркий луч. Надо колбу ксенона опустить чуть-чуть ниже. Регулировал направив свет на экран и подложив под низ цоколя шайбочку в виде С, толщину подбирал методом "поставил - посмотрел", примерно 0,5 и менее мм. После этого нижняя часть рисунка света стала ярче, а шторка так же хорошо отсекает не нужный свет. Лампочки лучше брать на 3000к, они по спектру ближе к галогену, ну ещё 4300к можно.
Отправить ЛС  

Oleshka

Ссылка на сообщение07 Oct 2014 23:07
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Потому то когда просто вставить ксенон, то шторка частично перекрывает основной яркий луч.

И опять двадцать пять. Ведь разговор идет о замене линз, и оставить галоген
m010482 писал(а):
Так может и не запариваться на ксенон? Поставить нормальные линзы и галогенки?!

Я тоже законопослушный гражданин и хочу восстановить тот свет, что был в молодости Форы
Житель Вот у ксенона тоже размер 25 мм? Если "Да", то проблем с ксеноновым отражателем ваще нет. Если "Нет",то фокус лампы изменится и не будет светоотдачи

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

А шторку потом можно и отрегулировать
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение07 Oct 2014 23:51
Ответить с цитатой

Oleshka писал(а):
Вот у ксенона тоже размер 25 мм?

Да, да, ещё раз да! Я же написал ОДИНАКОВО! Мерял у 4-х лампочек - у всех до центра колбочки 25мм. Мерял штангелем. А вот галогенные часто попадаются с браком: отклонение по размерам 25+- 3мм, кроме того с кривой спиралью. Оч. много таких в продаже. Это хорошо кто понимает и не берёт такие, а в основном у нас одни "наездники", которые покупают не ведая что. А вы тут будете утверждать что ксенон виноват. Виновата дурная голова и кривые руки.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Oleshka писал(а):
И опять двадцать пять. Ведь разговор идет о замене линз, и оставить галоген

Да? А я считал мы в теме про ксенон. Smile А про штатные фары в другой теме. Или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Может мне сюда? http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=40978&start=1260

m010482

Ссылка на сообщение11 Oct 2014 21:17
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
толщину подбирал методом "поставил - посмотрел", примерно 0,5 и менее мм. После этого нижняя часть рисунка света стала ярче, а шторка так же хорошо отсекает не нужный свет.

Интересная мысль, по идее с галогеном такой же номер должен получиться?!
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение11 Oct 2014 22:20
Ответить с цитатой

А ты попробуй. Направь свет на стену, сними скобку и пробуй. Я с ксеноном так и пробовал.
Хотя у меня галоген и так норм светил, ведь они под них и расчитаны.

alex71099

Ссылка на сообщение18 Dec 2014 14:28
Ответить с цитатой

[bпривет подскажи когда ставил ксенон снимал бампер или нет и как снять фары.купил ксенон 5000 катаю в багажнике месяц а поставить так и не смог маленькие входы для него
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение18 Dec 2014 19:07
Ответить с цитатой

Зачем бампер снимать? Галоген вытащил, ксенон вставил, в крышке отверстие сделал для проводов и все дела. Только чуть-чуть надфилем отверстие для колбы расточить, с пылесосом, что бы опилки на отражатель не попали. Колбочка ксенона на доли мм толще, входит, но плотно, есть опасность сломать.
А ты те именно по цоколю купил, или наугад?
Отправить ЛС  

m010482

Ссылка на сообщение19 Dec 2014 23:25
Ответить с цитатой

Короче сдох левый блок розжига, комплект заказывал из Китая около 900р, светил он слабо, правая фара светила с розовым оттенком, короче полная жопа. Решил поставить назад галоген. Что бы вывести основное световое пятно под линию среза я подгибал опорный кругляшок со срезом, подгибал по чуть-чуть и смотрел куда смещается пятно. В результате получился очень приличный световой пучок. Тестировали ночью 2 машины мою (с галогеном) и sanyamen68 (с Китайским ксеноном). Выбор пал в сторону галогена. Светит намного ярче и не слепит, если что. Horosho
Отправить ЛС  

zebras

Ссылка на сообщение21 Dec 2014 23:15
Ответить с цитатой

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

а по существу стоял раньше ксенон 5000 , шауми, свет белый как днём , видимость отпад но это было на новых фарах . отЬездил 3 года потом как писал попался умный гаец , через день снял поставил галоген по началу думал что ослеп Very Happy а главное что замечу что за 3 года почти никто не моргал . лично для себя решил что проблем и так хватает чтобы ещё и за ксенон с гайцами тереть Smile
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 26

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте