Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo, Chery Kimo
Chery Tiggo 5, Chery M11
Chery Arrizo 7, Chery B14
Chery Indis, Chery Bonus
Chery Amulet, Chery Fora
Встречи
Chery, Vortex
Модельный ряд
Отзывы владельцев
Chery Tiggo, Chery Fora
Chery M11, Chery Kimo
Chery indiS, Chery Bonus
Chery Tiggo 5, TiggoFL
Статьи, тест-драйвы
Фотогалереи
Документация, Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Какие у кого были поломки?
На страницу 1 Пред.    След. 25

Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение

майкл

Ссылка на сообщение13 Jul 2011 10:35
Ответить с цитатой

полная жопа Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

3 мая сего года пропало зажигание на одном циллиндре из трех.
вообщем выяснилось-в электронном блоке управления двигателем (эбу)сгорел ключ зажигания этого циллиндра(что то типа микрушки).
всего рассказывать не буду.ну вообщем сегодня только мне отремонтировали машину.поеду забирать.все это время она стояла у мастера-электронщика. микрушку(ключ зажигания)привезли из питера.еле нашли. ЭБУ-магнетик морелли(италия). нового ЭБУ в России этой фирмы нет в наличии.поставка из китая 3-4 месяца и то может быть.
на наших кукушках шли 3 вида ЭБУ-магнетик морелли-сименс-бош. у меня стоит магнетик. мастер сказал с бошем и сименсем проблем нет вообще. ну а мне не повезло. имейте ввиду владельцы куку с ЭБУ из италии.
Отправить ЛС  

Виктор К

Ссылка на сообщение13 Jul 2011 22:25
Ответить с цитатой

сегодня поменял на матизовский рычаг с шаровой который куплен был в экзисте как оригинал китай за 650р,прошёл 18 тык,шаровая болталась как в ведре,второй ещё ходит,родные менял на73,ещё сегодня забрал в экзисте птф-качество гэ,ночью ещё не вкл,но кажется что светить будет оч плохой,доверие к китайским з,ч пропало
Отправить ЛС  

Виктор К

Ссылка на сообщение21 Jul 2011 22:48
Ответить с цитатой

на 92тыках решил помыть под капотом(двиг 465)в 20тык уже имел гореопыт,сам двиг не мыл а вокруг,но вода всё равно попадала,короче не завелась,после получаса возни под капотом(продувка,протирка)кое как завелась,троила двоила,с мойки с трудом уехал,двиг пришёл в себя через км20,за одно ещё помыл радиатор и конденсер,итог -двиг лучше стал охлаждаться,вентилятор срабатывает реже ,кондей охлаждает не много лучше
Отправить ЛС  

Виктор К

Ссылка на сообщение31 Aug 2011 09:50
Ответить с цитатой

95 тык- поменял помпу,натяжной ролик грм,подшипники в них уже начели гудеть,ролик вообще сухой,помпа начала подтекать,но сливное отверстие забилось и течь пропала,за одно поменял ремень грм(прошёл 40тык-как новый)ремень генератора и натяжной ролик от 2112(ремень 778 и натяжка на пределе,предётся менять на больший,может поставлю натяжной для грм от 2112)ещё сделал хим промывку инжектора,мотор стал работать помягче,перезаправил кондей-скачал 380 гр хлада и 50 гр масла,заправил 500,масло залил PAG 100,ещё поменял оставшийся рычаг,верхние опоры стоек (от матиза)
Отправить ЛС  

ПОЛОСЕНОК

Ссылка на сообщение07 Sep 2011 10:10
Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! мне нужно поменять свечиПодскажите,пожалуйста,как правильно вытащить наконечник на свечи,чтоб не разорвался.спасибо заранее
Отправить ЛС  

Ka-Riu

Ссылка на сообщение18 Sep 2011 21:01
Ответить с цитатой

Сегодня в лесочке собрала защитой пенек... Вроде и небольшой совсем см 3 высотой, но стоял он как-то неудачно на пригорке, а за ним спуск. Я и значения не придала, когда увидела его - думаю перекачусь тихонечко, потому как катилась едва-едва аккуратно. Машина теперь рычит, как зверь. Выправила защиту, а рык-то и не пропал совсем... Вот теперь подозреваю - неужели выпускную повредила?.. Как определить - травит выхлопные или нет из-под прокладки? Визуально не пойму, а звук смущает.. И звук где-то сверху теперь, аж на двигле... Эх! Вот так прокатились погулять... Sad

kot9i

Ссылка на сообщение19 Sep 2011 10:09
Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! У меня чери свит куку 0,8 механика. Подскажите, пожалуйста, где взять наружний пыльник на переднюю гранату. Порвался и протек. Говорят дальнейшая эксплуатация нежелательная. Может от какой другой машины подходит? Буду очень признательна! Спасибо. Smile
Отправить ЛС  

Ka-Riu

Ссылка на сообщение20 Sep 2011 19:52
Ответить с цитатой

Отремонтировали... фуф! Smile Погнула трубу выпускного коллектора. Мастер сказал, что удар был такой, что отпечаток на бензобаке от глушителя остался. Вот ведь как бывает на ровном месте, когда и подумать не мог, что можешь собрать этот микропень в кучку...
Выправили трубу, заменили прокладку, ту что повыше, на двух шпильках, посадили на спец. цемент-герметик. Ездила сегодня - пока тишина. Посмотрим, как оно дальше будет...

kuku

Ссылка на сообщение20 Sep 2011 20:08
Ответить с цитатой

Ka-Riu писал(а):
Отремонтировали... фуф!

Счастливая, отремонтировали... а мое Чудо уже три недели ждет зап. частей, завтра обещают, жду, как из печки пирога
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение20 Sep 2011 20:19
Ответить с цитатой

kuku
А каких запчастей ждёшь?

kuku

Ссылка на сообщение20 Sep 2011 20:25
Ответить с цитатой

подшипники на коробку робот, закать-то заказали, а вот подойдут или нет, еще вопрос, надеюсь на компетентность мужчин из магазина автозапчастей, а то мне уже одни сервис мены сначала сказали что сцепление накрылось, купила диск, корзину, подшипник выжимной, а не тут-то было, оказалось, что с ним все в порядке, разобрали, оказалось потекли сальники и масло из коробки убежало, вот подшипники и полетели...
Отправить ЛС  

яков12

Ссылка на сообщение20 Sep 2011 21:16
Ответить с цитатой

kuku писал(а):
оказалось потекли сальники и масло из коробки убежало

Пипец,а что следы убегания масла нельзя было сразу разглядеть?Я имел ввиду этих сервесменов,туды их Smile

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

kuku
А номера есть у этих подшибников?

kuku

Ссылка на сообщение21 Sep 2011 09:25
Ответить с цитатой

quote="яков12"]Пипец,а что следы убегания масла нельзя было сразу разглядеть?Я имел ввиду этих сервесменов,туды их [/quote]
в том то и дело, что сервисмены оказались некудышными и пришлось мое Чудо отогнать в другой сервис, а там спросила номера подшипников, так тоже не смогли сказать, потомучто подшипники были в ужасном состоянии (или просто не захотели, не знаю), вот продавец из магазина зап. частей по номеру коробки что-то нарыл, а что не знаю, жду после обеда...
Отправить ЛС  

регион61

Ссылка на сообщение23 Sep 2011 14:21
Ответить с цитатой

Ka-Riu писал(а):
Вот так прокатились погулять... Sad

знаем мы зачем в лесок на авто ездят))))
Отправить ЛС  

Ka-Riu

Ссылка на сообщение24 Sep 2011 11:41
Ответить с цитатой

Зачем? Shocked
На днях сигналка отказала, та что допом ставилась у официалов. Выяснилось, что все очень банально - так называемые мастера "уважаемого0" оф. сервиса просто бросили проводку внутрь двери и спустя... столько времени она наконец-то перетерлась стеклом. Машина естеССно перестала закрываться на ЦЗ. Штатная работала в норм режиме. Это уже второй косяк по сигналке, в первом отломили крепление (паз) для клипсы пластиковой стойки за которую провода прятали, когда лампочку-индикатор выводили. До сих пор торчит эта обшивка, думаю может заказать уже новую...
Все еще аукается ЛФ...

Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 25

Rambler's Top100
E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте