Сборка Chery Amulet производилась на Калининградском заводе "Автотор". С 2009г. сборка прекращена. С конца 2010 г. эту модель собирали на Таганрогском автомобильном заводе (ТагАЗ) под названием Vortex Corda. В 2012г. сборка прекращена.
Вчера ездила в свой злосчастный салон сигнализацию исправили, но не до конца, электростеклоподъемник не открывался - сгорел предохранитель, дали еще 3 в запас, брызговики отрегулировали так, что аж на заднее стекло почти брызгают. Выдали наконец-то инструкцию на машину и сервисную книжку. Отдали обещанные аптечку и огнетушитель, я смахнула слезу и думаю, что навсегда рассталась с салоном, здравствуй автосервис. До ТО-1 еще время есть.
Сегодня первый раз ездила по Москве Сколковское шоссе - Кутузовский пр-т - Давыдковская и обратно. Хочу сказать спасибо своей машине, ВАЗ я бы укакошила. Единственная проблема была на развязке Аминьевское ш. и Кутузовский проспект, когда мне необходимо было выехать по Аминьевке на Кутузовский. Была пробка, я останавливалась и тогалась, машины едут как хотят, а после остановки я в горку откатываюсь назад, кошмар. Но боевое крещенье выдержала только потому, что машина отличная. Тормоза тормозят как нужно, скорость набирает мгновенно, руль крутится быстро и маневренность отличная. Я доехала обратно без аварии. Спасибо машине. 2/3 дороги обратно говорила ей спасибо и просила прощенье за то, как я с ней обращаюсь. Как чайник. На Кутузовском пробки и светофоры проехала отлично, перестроилась при повороте на Сколковское шоссе вовремя. Чайники - покупайте Мулю!!!