Клуб владельцев автомобилей Chery

Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora, Chery QQ, Chery M11

Chery-клуб
Chinamobil.ru

Форумы
Chery Tiggo
Chery Tiggo 5
Встречи
Chery
Модельный ряд
Фотогалереи
Документация
Wiki

Дилеры Chery
Магазины запчастей
Дисконтная система







Chery Fora

Фото Chery Fora C 2008г. Chery Fora собирается на заводе ТАГАЗ под названием Vortex Estina
  • Передний привод
  • Двигатель 2.0л. ACTECO D-V VT мощностью 130 л.с.
  • КПП МТ/АТ

Ранее продавался в России
Модель 2006 года.
Технические характеристики
Форум по Chery Fora
Фотогалерея Chery Fora[40]
Статьи, тест-драйвы[4]
FAQ, документация[29]
Отзывы о Chery Fora[95]
Автосалоны[0]
Магазины запчастей, сервисы[3]

Все отзывы о Chery Fora Форум по Chery

Отзыв о Chery Fora

Автор: Владимир
2008-01-12

купил фору 29.01.2007 года, это была одна из первых машин в Ростове. За все время эксплуатации машина не стояла ни дня, т.к. езжу много, в том числе по командировкам.
на что хочется обратить внимание: в целом машина конечно не плохая, а именно большой салон, климат, АБС, кожа и т.д, но как всегда в бочке меда ложка дегтя, а именно низкое качество сборки которое портит картину в целом о машине, при всем том, что в общем то за за 60000 км крупных поломок у меня не было(только сгорел по моей вине бензонасос, т.к. я езжу на газе, а лампа уровня топлива горит постоянно, в итоге не уследил. ну еще какой-то камень разбил левую противотуманку на трассе и какойто гад разбил левое зеркало). как показала моя практика общения с данной машиной, что качество сборки находится на уровне десяток ранних серий, т.е. мелкие недочеты, там скрипит, там пистон выволилися, там шуруп выкрутился, там еще что нибудь, в итоге к 30 000 км я престал подкручивать эту мелочевку и просто забыл за нее, надоест окончательно - сделаю!
как недостаток хочется отметить гремящую рейку (я когда гнал домой сначало подумал, что что-то отвалилось, но потом выяснилось, что это общая болезнь форы).
так же стоит отметить отсуствие дилерской сети вне Ростовом, я живу в 100 км от него, в итоге когда не смог завести ее перед новым годом пришлось тянуть в Ростов.
так же проблема которая маячит в преспективе - это отсуствие вторичного рынка китайцев, а соответственно низкая остаточная стоимость.
ну а в целом если китайцы поднимут качество хотябы до уровня корейских авто, то за эти деньги конкурентов у них не будет.


Оцените отзыв: Средняя оценка: 3.0



Написать комментарий к отзыву


Rambler's Top100 Яндекс цитирования E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте